FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Почему не пользуют компы на всю их мощь ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Почему не пользуют компы на всю их мощь ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arioh
ЗВЕЗДОЧЁТ


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9270

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 11:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне лично практически пофиг на каком звуке упражняться и репетировать, главное чтоб не срало и звучало, на концерте полюбому должен быть нормальный звук!
_________________
I just wanna be the Crimson Idol of a million eyes...
Blackie Lawless

Black Metal will be alway unknown for herd.
Death to all Lamb Traitors!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
DeathLess
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8327
Откуда: из (_о_)

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в том то и вся херня что если ИГРАТЬ а не писать ся через комп, то очень сильно мешает задержка, когда пишешься можно отключит мониториг, как в кубасе например,

короче я за комбики и усилки Cool
_________________
в поле ветер, в жопе дым
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Black Jack
Солист
Солист


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 851
Откуда: Jack D Bullet

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята, а можете скинуть ссылки на проги для запеси и может даже сводки, для компа.
_________________
...People standing up and being
Who they want to be
People made the music
And the music made them free...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
DeathLess
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8327
Откуда: из (_о_)

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сводка реальная тока в кубасе Cool

еще адобе аудишн клева, тока там нет дороже, а только левый и правый канал, зато эффекты клевые и шумы можно убирать Cool
_________________
в поле ветер, в жопе дым
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Antiseptic
Басист
Басист


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 88
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DeathLess писал(а):
сводка реальная тока в кубасе Cool

еще адобе аудишн клева, тока там нет дороже, а только левый и правый канал, зато эффекты клевые и шумы можно убирать Cool

realnaja svodka i v logice Smile ne tolko cubaseom dishat nuzno ..
_________________
Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DeathLess
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8327
Откуда: из (_о_)

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поду порыскаю че за лоджик Shocked

еще кейкволкниче так Cool
_________________
в поле ветер, в жопе дым
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
8planeta
atenalp8


Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 137
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лджик спился и устарел, потому что застрял на 5,5 для РС так как его теперь только для Маков делают. Кубейс тоже не идеал, лучше уж нюенду использовать, потому что кубейс это по сути урезанная нюенда и это отразилось на качестве звука. Аудишен для сведения и записи всем хорош, и то что там нет дорожек бред какой-то, их там к вашему сведению 128. И еще его плюс в том, что он не так сложен для освоения как Кубасс или Нюенда. Если говорить о программах высокого уровня, то тут стоит упомянуть Самплитуд и Сиквою, профессиональные инструменты для записи и сведения, их используют во многих студиях. Для начинающих хорошо подходит Асид так как он предельно прост и заточен на работу с лупами, то есть можно записать и сразу же добавить барабаны если у вас есть соответствующие петли (лупы).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antiseptic
Басист
Басист


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 88
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

8planeta писал(а):
Лджик спился и устарел, потому что застрял на 5,5 для РС так как его теперь только для Маков делают. Кубейс тоже не идеал, лучше уж нюенду использовать, потому что кубейс это по сути урезанная нюенда и это отразилось на качестве звука. Аудишен для сведения и записи всем хорош, и то что там нет дорожек бред какой-то, их там к вашему сведению 128. И еще его плюс в том, что он не так сложен для освоения как Кубасс или Нюенда. Если говорить о программах высокого уровня, то тут стоит упомянуть Самплитуд и Сиквою, профессиональные инструменты для записи и сведения, их используют во многих студиях. Для начинающих хорошо подходит Асид так как он предельно прост и заточен на работу с лупами, то есть можно записать и сразу же добавить барабаны если у вас есть соответствующие петли (лупы).
odno bla bla bla nashet sequencerov ... lichna ja rabotaju vot s chem: Logic Audio 5.5 i Cubase Sx 2 z oboimi ... dlja tebja ustarel logic? gmm a ty im na vcja katushku polzovaza umeew hot Smile prosto krichat ustarel mnogije .. .chem ze ... zvuk na nem neplohoj nakruchivat mozno ... nu ladno .. eto moio imho .. dalshe poehali : vcegda pod rukoi vst: Izotop Ozone, Tracks, Waves Diamond Bundle, Waves IR-1, Native Instruments Guitar Rig, .. i tak dalee Smile PC: a vashe nasrat kakoi sequencer ... glavnoe kakije ruki Smile i iz kakogo mesta rastut Smile ...
_________________
Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
8planeta
atenalp8


Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 137
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты не совсем правильно меня понял, имелось в виду, что не преспективно пользоваться Лоджиком если работаешь на РС, потому что это уже мертвая программа в плане развития, в то время те люди которые овладели Нюендой, Кубасом, Самплитудом и т.д. находятся в более выгодном положении. Второй недостаток лоджика что он сложен для освоения, хотя я согласен, в плане звука он хорошь не хуже второго кубаса и нюенды это точно.
Я вобще за менее "понтовые" программы, в частности за Айдишен, потому его качества для записи дома хватит более чем нужно, не имеет смысла записывать что-то дома на мега профессиональном секвенсере.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guru
Старик ХОТГУРЫЧ


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 16260
Откуда: Gibraltar

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините покорнейше! Задело за живое.
Меня можно лечить часами, рассказывая о достижениях индустрии.
Но почему-то до сих пор уважающие себя гитаристы пишутся через хорошие кабинеты (таковых кста и у нас немало!)
Барабанщики предпочитают живые барабаны.
Снять реально вокал получается через 25К микрофон и ламповый предусилитель.

Всё остальное игрушки для любителей МП3 и стерео-плейеров.

Послушать ув. Процессора, так и магазин Hi-Fi ннн-не нужен!

_________________
phpbb
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DeathLess
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8327
Откуда: из (_о_)

 Сообщение Добавлено: 13. Апрель 2005 22:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот и мну про тоже говорю Cool
_________________
в поле ветер, в жопе дым
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 14. Апрель 2005 3:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот я оспорю глубокоувожаемого Гуру.

Если честно весь металл можно уж на компе делать. Я тут про такие проги начитался, любая гитара отдыхает . Екслюзивные и дорогие, но на любой тип гитары уже эмулятор создали - тока мощи комповой и знаний использования дай.

Не умение пользоваться прогами - это самая главная деталь во всём этом деле. Соединить одну прогу с другой например и поставить на канал 20 эффектов, мало кто способен. Легче физически врубить штекер в дырку - понимаю.

Но факт остется фактом, что большинство пользуется физикой чем программами. Вот с этого я и начал. Почему ? Качество всех сигналов, особенно с электро гитар - через комп сто пудово надежнее и на любом этапе контролируемо клавишей и мышкой - вариантов миллионы.

Тут такя странность получается, что в принципе можно всё написать на компе, а потом перевести на гитары. Помоему очень удобно, но грань стирается между гитарной и компо музыкой - выходит, что гитарами пользуются только для СТИЛЯ, но ведь все знают, что на компе это можно создать во 100 крат быстрее и эфектнее.

Чото мя переклинвать начинает , вроде все стремяться к прогрессу и облегчению создания музыки, до того облегчили, что тока 1 кнопку нажать - и всё готово. С другой стороны - стильно "это не использовать" - играть в живую на дорогих комбиках и прочей аппаратуре. Где граница практичности и стильности....

Что касемо цены, то для простой средней группы - подойдет любой средний комп за 4000-5000 который стоит в каждом второй квартире. Тока звуковую карту прикупить придется ( на группу скинуться - нет проблем ) . А один комбик путевый стокаже стоит.... а всяко разно еще напокупать ... Если учитывать что все проги и эффекты - халявно скачивать.


САМЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - ПОНЯТЬ КАК ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ

Logic - старьё страннное, сложное и непрактичное. Для сведения лучший - SAMPLITUDE крут по скорости, возможностям и удобству. Cubase и CAKEWALK нужон для MIDI , что в гитарной музыке не особо важно.
Но в сумме надо много чо пользовать, ток уметь всё меж собой связывать. SAMPLITUDE очень удобно организовано всякая добавка эффектов. Хотя по возможностям они все рядышком ходют.

Проста игра от записи отличается тем, что убрать на финише канала записывающюю прогу и ВСЁ. Да и эффектов" то 3-4 надо на каждый инструмент.

ЭТОЖЕ ТАК ВСЁ ЛЕГКО - ЕСЛИ ПОНИМАТЬ !!!
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arioh
ЗВЕЗДОЧЁТ


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9270

 Сообщение Добавлено: 14. Апрель 2005 6:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно впринципе гитару и саму на компе тада набрать!

но взглянув глазами музыканта, у тебя бы радом со стареньким родным Маршаллом никакой комп не стоял бы!
процесс он конечно процесс, но дигитализация уже охватила, процессоры вместо ламп и тп..
_________________
I just wanna be the Crimson Idol of a million eyes...
Blackie Lawless

Black Metal will be alway unknown for herd.
Death to all Lamb Traitors!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
DeathLess
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8327
Откуда: из (_о_)

 Сообщение Добавлено: 14. Апрель 2005 7:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ЭТОЖЕ ТАК ВСЁ ЛЕГКО - ЕСЛИ ПОНИМАТЬ !!!


я так понимаю, что вы уважаемый ПРОЦЕССОР, все это понимаете, так покажите нам музыкантам играющим оп старинке, мастер класс Абасрака))

п.с. мне быстрее и УДОБНЕЕ сыграть "три аккорда" в ручную на гитаре и посматреть че из этото выходит, чем тоже самое набирать в компе Cool
_________________
в поле ветер, в жопе дым
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
8planeta
atenalp8


Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 137
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 14. Апрель 2005 9:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На даннй момент невозможно достоверно имитировать гитару на компе, даже самым пупер навороченным плагином, я слушал кучу всяких разработок, но все они ничто перед игрой хорошего гитариста.
Да и тем более легче воткнуть гитару в дешевый комбик пустив ее через примочку со спикерсимулятором и получим уже более лучший звук чем на компе.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guru
Старик ХОТГУРЫЧ


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 16260
Откуда: Gibraltar

 Сообщение Добавлено: 15. Апрель 2005 13:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

PROCESSOR писал(а):
А вот я оспорю глубокоувожаемого Гуру.

Напрасная трата времени. ИМХО.

К примеру тут недавно Ивар Муст, имеющий завидные запасы техники, звонил Квасу ночью (хотя и днём-то обычно редко звонит) и пол-часа расспрашивал, как в Аквасе прописывали Искаженцам барабашки. Потому как в Студии на Крейцвальди получилось что-то не так.

Не спорю, что писаться можно и дома на кассетник! Но как правило фирмы, тиражирующие и продающие пластинки, такими записями не заинтересуются.
Вот и получится, что скупой заплатит дважды!

А из Акваса (теперь это Аланко) уже несколько дисков в тираж вышли...

_________________
phpbb
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 16. Апрель 2005 15:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну значит всё чудесно.

Просто интересно было.
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим
Басист
Басист


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 60
Откуда: из мира БарабасикоВВВВВВ!!!!

 Сообщение Добавлено: 17. Апрель 2005 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я вот думаю,что сила в живом звуке! достали уже всякие эффекты компьютерные!дорогу живому звуку!!!!!!!! Exclamation Razz
_________________
http://shansy.photofile.ru
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 17. Апрель 2005 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вадим

Я говорю про те же самые эффекты, что и в живой музыке. ( шумоподавители и дисторшены всякие ).

Покопался седня. Короче нашел у Steinberga Virtual Guitarist. Щас поставил качать. А еще во Fruity Loops есть штучка Slayer - всяки разны гитары эмулирает и басс и не басс .

Guitar FX и Native Guitar Rig заменяют море аппаратуры. И места почти не занимают. И работой, судя по отзывам народ доволен.

Вот забацал за 5 минут на Slayer-е этом. Сразу скажу я не музыкант. Ударники реальные сэмплы, басс и фигзнаетчтозагитара slayer синтезирует.

http://www.processor.ee/step.mp3

Помоему оч удобно пользовать для создания музыки. А потом на гитару переводить.

P.S. Я НЕ за компьютерную музыку.
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1731

 Сообщение Добавлено: 18. Апрель 2005 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

He He, svoim trekom vsjo sam i objasnil. Eto ze zut', cto za zvuk. Uz ne obizaisja.

Hotja zvuk mozno sdelat' i lutse, ja ne ob etom.

Sozdanije muziki na zivih instrumentah i na devaisah eto raznii podhodi. Zivim muzikantam nizto ne zamenit chustvo slijanija gruppi. Eto kak polet, eto ekstaz i eiforija. I imenno blagodarja etomu chustvu rozdajutsja zvuki, hodi i chustva, kotorie ne mogut roditsja v elektrone. I naoborot.
Eto prosto raznij podhod k zvuku. Komu cto blize.

A pochemu gitari ne puskajut cherez komp? Tak effekt kvantovanija, baten'ka, eto raz! Zaderzki eto dva! Apparatura transljacii, tobish kolonki, pul'ti, usiliteli, eto 3. Ctobi upeshno pol'zovatsja digital'nim komplektom, nado bol'se deneg, sil, vremeni, znanij.

Eto ze ne toka u nas ne pol'zujutsja, etogo nigde ne delajut. Potomu cto probovali, i ponjali, cto eto poka togo ne stoit.

Cifrovoi zvuk - dlja studeiki v sobstvennom chulane
analog - dlja repeticionnoi
sovmesenie i togo i drugogo - dlja studii

Takova formula ozvichivanija zivoi muz.gruppi na dannij moment.

Prostite za latinicu.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antiseptic
Басист
Басист


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 88
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 18. Апрель 2005 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

a ja kak to igral s guitar rig cherez komp normalno Smile vprinzipi .. zaderzki ne slishna ... KX drova s asio ... vot Smile doma pobalivaza mona
_________________
Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 19. Апрель 2005 0:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я вот играл на хорошей гитаре через ламповый дист в хороший ламповый комбик .. и скажу вам что звук был правильным ... очень живой , послушный , теплый , режущщий , металловый .. 2 на 12 кабинет закрытый ... пруха и мясо ... на думаю что ты на компе такое накрутишь Smile
... фак да прогресс !! бяктувепримитив Twisted Evil

представляю людей дома в наушниках по триста крон , записывающихся на аудиджи 2 , бугага . демо запись для одногруппцев , не более ...
скажите ещё что в электрогитаре дерево на звук не влияет .. она же ЭЛЕКТРО !!! Exclamation :-D
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
ducho
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 2679
Откуда: TLL

 Сообщение Добавлено: 26. Апрель 2005 19:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Da...takie zapisi tolko dlja demo ili dlja sochinenija sobstvennogo materjala v domashnix uslovijaxx.....Ne odna programma ne s imetiruet zivoi kachestvennii zvuk gitari ili barabanov...
Lichno ja ispolzuju 3 progi dlja zapisi:

Fruity Loops dlja drums
Cakewalk dlja zapisi i svodki instrumentov
SoundForge dlja rezki i dobavki effectov

Guitarnii zvuk beru cherez kombik s Rec Out.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dimaz!
Солист
Солист


Зарегистрирован: 11.09.2004
Сообщения: 875
Откуда: писед

 Сообщение Добавлено: 26. Апрель 2005 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

блаблабла...
обыватель\потребитель ваще слабо чего понимает в этом деле...
вокруг да около фтыкают в музон с битрэйтом 192 (а то и ниже) в дешовых карейских цд плеерах. вы все, как музыканты, слишком заморачиваетесь по этьому поводу.
психею все знают? первый альбом слышали? Smile фрутилупсы, импульс трекер, гитара кхмэээ. все сделано на компе...
перец тут как-то открыл для себя группу слот и восхищался русской альтернативой...блабла выбрались в студию записалсь в хорошем качестве лалала рулез и тд. в том же слоте музыка на 90% "электронная".
истина же в том, что хорошую песню и музыку записью не испортиш. таки гроб форева гыгыгы
я всеми руками за прогресс и развитие цифры.
_________________
Никаких хохмочек! Правда. Голая правда! Сам видел! И поэтому право имею ее резать!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antiseptic
Басист
Басист


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 88
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 27. Апрель 2005 1:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dimaz! писал(а):
блаблабла...
обыватель\потребитель ваще слабо чего понимает в этом деле...
вокруг да около фтыкают в музон с битрэйтом 192 (а то и ниже) в дешовых карейских цд плеерах. вы все, как музыканты, слишком заморачиваетесь по этьому поводу.
психею все знают? первый альбом слышали? Smile фрутилупсы, импульс трекер, гитара кхмэээ. все сделано на компе...
перец тут как-то открыл для себя группу слот и восхищался русской альтернативой...блабла выбрались в студию записалсь в хорошем качестве лалала рулез и тд. в том же слоте музыка на 90% "электронная".
истина же в том, что хорошую песню и музыку записью не испортиш. таки гроб форева гыгыгы
я всеми руками за прогресс и развитие цифры.
soglasen polnostju .... Smile
_________________
Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Почему не пользуют компы на всю их мощь ?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group