FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
А как придумываешь музыку ТЫ ?
На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » А как придумываешь музыку ТЫ ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 4. Май 2005 23:44    Заголовок сообщения: А как придумываешь музыку ТЫ ?
Ответить с цитатой

Думаю не большой секрет расказать, как происходит придумывание и создание музыки в твоей группе ?
_________________
Нам можно


Последний раз редактировалось: SNEG (5. Май 2005 10:29), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lany
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 1849
Откуда: с кресла

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 1:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В мостбэнде так:
Я дома придумываю тему, несу её в группу, если тема попёрла мы её играем, но регги это будет или вообще что-то другое никогда предсказать нельзя...
_________________
www.mostband.info
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ducho
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 2679
Откуда: TLL

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 1:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто берёшь инструмент и начинаешь играть... главное просто играть,а не задаватся целью сочинить новую песню...всё приходит неожиданно.
Иногда набиваешь какой нибуть ритм в драм машине и под него уже сочиняешь гитарную тему.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Невский
БЕКАР


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 1535
Откуда: из дома

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 2:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Могу поделицца ток со стороны флейты- если в репу играю, то просто "что вижу, то пою", кароч мысли. А если с кем-нить- хз, само прёт)
_________________
Зверь самый лютый жалости не чужд. Я-чужд. Так значит, я не зверь?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 2845
Откуда: Где нет места этому необразованному болоту.

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 7:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если один пишу....просто экспериментирую с различными семплами..звуками...настройками...
мелодия если рождается - бегу на фоно подбираю...потом переношу уже на чистый лист так сказать.

если в коллективе...слушаю гитару...и по ней уже подбираю тональность, гармонию....подключаю технические фишки...

в общем-то всё делаю на слух.
_________________
Два стереотипа, свойственные неучам и бесталанным людям:
1. Ненависть к тем, кто умнее и опытнее.
2. Восприятие критики, как личной неприязни или дурного вкуса. Это проверенный способ оправдать своё накаляканное дерьмо перед публикой-быдлом.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Придумывать - это значит на гитаре, флейте, саксе просто играть случайное и если красиво получилось , это значит придумал .

А как подключается группа ? Один играет, а другие импровизируютЪ... подбираютЪ ?

Flamberg

Значит твой сакс под гитару играет ? А у тя, кстати, есть твое соло послушать ?
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniil
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 313
Откуда: INFERNO

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Li4no za soboj zametil takuju tendenziju,kogda ja lozus spat i uze zakrivaju glaza,tut to vse i na4inaetsja.V golovu nu prosto lezet gotovaja muzika,pri4em ne prosto melodija,a melodij v soprovozdeniii vsej gruppi.No poroj bivaet tak vlom vstat i zapisat vse eto.A tak ja kone4no pervim delom so4inaju gitarnij riff,zatem melodiju dlja vokala,zatem partiju dlja barabanov,voobsem ves kostjak.Neznaju po4emu to v svoej muzike ja produmivaju vse o4en detalno,vplot do kazdogo udara barabansika.Vo mnogih kollektivah vse 4leni gruppi delajut kazdij svoe,i produmivaet kazdij svoe,no vot v nasem kollektive vse naoborot.Ne podumajte,4to ja hvastajus,prosto ja pisu tak,kak est bez preuveli4enija.Nu posle togo ,kak vsja muzika gotova,mi vsju pesnju zapisivaem v notah v Sibeliuse,posle 4ego otsilaem nasemu stihopletu iz Svezii,on slusaet partiju golosa i piset stihi.Tak 4to vot takoj dlitelnij prozess prohodit kazdaja iz nasih pesen. Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вытрианус
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 956

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Daniil
и чо получается что ваша вокалиска не сама придумывает текст?а поёт что ей там напишут.надеюсь вы хоть знаете о чём поёте. :-D по моему это бред,еслиб я был бы вокалистом то сам бы текста писал бы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 2845
Откуда: Где нет места этому необразованному болоту.

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 13:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Придумывать - это значит на гитаре, флейте, саксе просто играть случайное и если красиво получилось , это значит придумал .
ну...можно теорию подключать...что-то вычислить так сказать математическим путём Smile но я лично делаю почти всё на слух...тобишь получается примерно так как ты пишешь...правда это СЛУЧАЙНОЕ..всёравно играется в определённых рамках.

Цитата:
А как подключается группа ? Один играет, а другие импровизируютЪ... подбираютЪ ?
если умеют импровизировать - импровизируют Smile но вообще...смотря какой коллектив...я например попал в бэнд, когда уже давным давно все партии у всех были готовы и они их играли не 1-2 года...следовательно я подстраивался под остальных...

Цитата:
Значит твой сакс под гитару играет ? А у тя, кстати, есть твое соло послушать ?
ну...в большинстве случаев....ведь гитара ж ведёт мелодию, главную линию....а ещё под вокал...
имхо сакс это инструмент в коллективе который придаёт краски, порой неотъемлемые...но...непомню когда кто-то подстраивался под меня Smile

моё соло...ы...ну послухай альбом Сомати...Эйфории...там есть мои партии....правда не все, что планировались и не все, что записали...но всё же...

P/S вот тут Данила на счёт нот говорит......вообще имхо дело конечно полезное....но мне тяжко этим заниматься, потому что опять-таки...всё на слух...я прекрасно помню все партии свои, хотя не играл их уже больше полу года.......ну а импровизация...она и есть импровизация...

P/P/S и ещё одно.....чтоб импровизировать, сочинять, подбирать...нужно хорошо знать свой инструмент......чувствовать все клапаны...знать уже наперёд какой звук получится при нажатии.....примерно также как знание клавиатуры...и печатание в слепую.... Rolling Eyes
Мне не так сложно в том плане, что у меня всего 3 октавы...даже чуть меньше...не считая всяких бонусных нот Smile это гораздо меньше допустим чем на фоно...на струнных......всё это облегчает работу над сочинением, импровизацией и тд.
_________________
Два стереотипа, свойственные неучам и бесталанным людям:
1. Ненависть к тем, кто умнее и опытнее.
2. Восприятие критики, как личной неприязни или дурного вкуса. Это проверенный способ оправдать своё накаляканное дерьмо перед публикой-быдлом.


Последний раз редактировалось: Flamberg (5. Май 2005 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Daniil
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 313
Откуда: INFERNO

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 13:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

4TO ZNA4IT NE ZNAET O 4EM POET :question: VSE TEMI KONKRETNOJ PESNI,I OBGOVARIVAJUTSJA ZARANEE,ZEKA UZE ZNAET O 4EM BUDET ETA PESNJA,VIKA OBSAETSJA S ZEKOJ KAZDIJ DEN,I VSE DETALI PO POVODU LIRIKI OBSUZDAJUTSJA,I PEREVODJATSJA,I V KONE4NOM REZULTATE VIKA ZNAET DETALNO KAZDUJU VES,TAK 4TO O 4EM POETSJA V DANNOJ PESNE ZNAET VSJA GRUPPA,I NIKAKIH PROBLEM U NAS NE VOZNIKAET.PROSTO V NASEJ GRUPPE EST ESE ODIN 4ELOVEK,KOTORIJ ZANIMAETSJA VSEJ LIRIKOJ NASIH PESEN,EGO K SOZALENIJU ZNAEM TOLKO MI,ON NAS O4EN BLIZKIJ DRUG,K TOMU ZE IZNA4ALNO ON KOHTLASKIJ 4EL,A V SVEZII ON TOLKO U4ITSJA.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LADYINFERNOS
РОК-ЛЕДИ


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 868
Откуда: INFERNO

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

suxxxx писал(а):
Daniil
и чо получается что ваша вокалиска не сама придумывает текст?а поёт что ей там напишут.надеюсь вы хоть знаете о чём поёте. :-D по моему это бред,еслиб я был бы вокалистом то сам бы текста писал бы.


Уважаемый, я прекрасно знаю о чём я пою. Smile Жека (автор слов) мне переводит все тексты и обьясняет, что он хотел этим передать. Сейчас мы пишем тексты к песням вместе. Т.е. я пишу, а он исправляет грамматические и смысловые ошибки. Так что с текстами у нас отдельная длительная работа.
_________________
Нам легче полюбить тех, кто нас ненавидит, нежели тех, кто любит сильнее, чем нам хочется...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Вытрианус
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 956

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LADYINFERNOS
ну если вместе начали писать текста то это уже другое дело.вначале было написано что он тебе все текста придумывает а ты их поёшь.вот я и хотел спросить,неужели тебе самой не прёт текст писать.мне кажется любой музыкант хочет играть то что он сам придумал а не то что за него придумали а он это сыграл
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Daniil
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 313
Откуда: INFERNO

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 14:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to Flamberg.Kone4no ja svoi partii pomnju naizust,a noti pisutsja v muzikalnoj proge tolko dlja togo,4tobi Zeka smog proslusat vsju kompoziziju v zelom,vet na studiju ne vsegda est dengi.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 2845
Откуда: Где нет места этому необразованному болоту.

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ах...ну ясно..

кстати Сибелиус чёто мне не понравился Smile юзаю Finale.
_________________
Два стереотипа, свойственные неучам и бесталанным людям:
1. Ненависть к тем, кто умнее и опытнее.
2. Восприятие критики, как личной неприязни или дурного вкуса. Это проверенный способ оправдать своё накаляканное дерьмо перед публикой-быдлом.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Daniil
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 313
Откуда: INFERNO

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Da Sibelius ne o4en udobnaja stuka.Tam naprimer,esli pisat partiju sintika,to nado pisat kazdij golos, violon4eli,skrpki,kontrobasa.Net 4tobi prosto pomenjat zvuk s pianino na stringz,net blin prihoditsja parizza.Hernja kakaeto.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 15:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Daniil

Т.е. человек который пишет слова старается "попасть" в музыку или приходится изменять её под текст ?
А в mp чтоли никак не записать ? Помоему время уходит море на перевод в ноты . А вы "от руки" ноты пишите или через MIDI ?
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniil
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 313
Откуда: INFERNO

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Da imenno tak.Zeka polu4aet uze gotovij matarial,i teksti piset uze na gotovuju muziku.V nasej gruppe eto proishodit imenno tak.A 4to kasaetsja zapisi,to eta muz.programma pozvolaet pisat noti i srazu ze proigrivaet ih v midi,zatem posle togo,kak vsja kompozizija zapisana ja zapisivaju gitaru v zivuju,zatem vse eto miksuetsja,i Zeka polu4aet uze gotovuju kompoziziju,so vsemi instrumentami,no bez golosa,vmesto golosa tolko melodija vokala.Vot i vsje.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мелодия вокала ... во как ... т.е. сначала вместо вокала звук "рисуеш" ?

наверно сложновато в таких рамках текст придумывать ... Rolling Eyes
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniil
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 313
Откуда: INFERNO

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sna4alo ja toze dumal,4to Zeka ne smozet,no eto dlja nego ne sostavlaet problemi.K s4astju on s etim horoso spravlaetsja.I smisl ego stihov nasisen mnogimi idejami.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arioh
ЗВЕЗДОЧЁТ


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9270

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 19:33    Заголовок сообщения: Re: А как придумываешь музыку ТЫ ?
Ответить с цитатой

PROCESSOR писал(а):
Думаю не большой секрет расказать, как происходит придумывание и создание музыки в твоей группе ?


а вот не скажу! Razz
_________________
I just wanna be the Crimson Idol of a million eyes...
Blackie Lawless

Black Metal will be alway unknown for herd.
Death to all Lamb Traitors!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Arioh

Думаеш это на конкуренцию повлияет ? :-D
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniil
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 313
Откуда: INFERNO

 Сообщение Добавлено: 5. Май 2005 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Arioh dovaj kolossssssss,uz bolno interesno,4to tam za tajni takie Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noodles
Клавишник
Клавишник


Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 280
Откуда: А хрен его знает...

 Сообщение Добавлено: 6. Май 2005 6:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если волна есть то песня получается в течении нескольких часов...
_________________
Меня бесят мои волосы...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
DeathLess
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8327
Откуда: из (_о_)

 Сообщение Добавлено: 6. Май 2005 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если о музыке, то
гитара в руках и чегото там наигра=ывается само Shocked

хотя иногда так - а сыграю я как в соль мажоре Laughing Laughing
_________________
в поле ветер, в жопе дым
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Guru
Старик ХОТГУРЫЧ


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 16260
Откуда: Gibraltar

 Сообщение Добавлено: 6. Май 2005 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я перебирал аккорды в ритме и мелодия рождалась сама.
Теперь аккорды перебирает гитарист, а я на скрипочке каждый раз придумываю новые мелодии.
Когда под настроение - аж самому приятно.
Когда нет настроения - играю чужие фразы, представляя себя в теле какого нибудь известного музыканта.
Если ещё владеть основами рифмования слов и иметь желание высказать пару мыслей, идей или просто ласковых слов, то песня родится сама собой.
К ней ещё под настроение пару подходящих инструментов - и пиис готов!

_________________
phpbb


Последний раз редактировалось: Guru (6. Май 2005 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » А как придумываешь музыку ТЫ ?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group