FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Ibanez K7 Team J Craft
На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » Купи-продай / Ost-müük » Ibanez K7 Team J Craft
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 1. Февраль 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ibanez K7 Team J Craft
Ответить с цитатой

Продаю свой любимый инструмент, вернее ищу для него нового, достойного владельца! Что касается цены, это очень интимный вопрос. Готов говорить на эту тему, но только с тем, кто действительно ценит этот инструмент!

Выбор инструмента, полностью соответствующего индивидуальным требованиям является, пожалуй, одной из самых интересных и сложных частей творческого процесса для любого музыканта.

Электрогитара, Head and Munky of Korn Model

* ГРИФ
5-слойный клен/венге Профиль: K7 Prestige
* КОРПУС
махагони
* КРЕПЛЕНИЕ ГРИФА
привинчен


• Струнодержатель: Lo Pro Edge 7 w/U-bar bridge
• Звукосниматеи: Dimarzio PAF 7 (H) - "у грифа" - Dimarzio PAF 7 (H) - "у бриджа"
• Накладка на гриф: палисандр
• Лады: 24 Jumbo
• Фурнитура: черная
• Страна-производитель: Япония

Подробнее:
Поскольку Ibanez - общепризнанный мировой лидер в сфере семиструнных электрогитар. Думаю, не ошибусь, если скажу, что примерно половина всех выпускаемых семиструнок носят логотип Ibanez.

В настоящее время я уже полтора года я являюсь обладателем K7, и, поэтому у меня была возможность хорошенько изучить гитару и отойти от горячки, которая следует за каждой новой покупкой.

Внешний вид гитары явно повторяет очертания самой массовой серии Ibanez - RG. Но внешнее сходство может быть весьма обманчиво, когда дело касается звука. RG - в основном типичные инструменты для исполнения рок-музыки (что, впрочем, следует и из самого названия серии - Rock Guitar), и расчитаны прежде всего на исполнителей, которые любят тугой серединистый дисторшн. K-7 же после первого включения в усилитель проявляет себя совершенно иначе, демонстрируя обилие низов, выдавливающее из усилителя настоящий рёв на перегрузе; а, так как это подписной инструмент гитаристов группы Корн, он идёт с заводской настройкой ЛЯ (то есть dAFCGDA), что позволяет прочувствовать всю мощь звука семиструнного инструмента и оценить ширину диапазона; и это действительно впечатляет...

Корпус инструмента выполнен из mahogany, но, за счёт умереной толщины корпуса, вес гитары не критичен. user posted image

Гриф имеет профиль Ibanez Prestige (24 лада, мензура - 25.5), материал грифа - клён с двумя вставками из дерева Bubinga для прочности.

Таким образом основная часть задней поверхности грифа состоит из пяти слоёв, головка грифа - из семи. Накладка из палисандра. На двенадцатом ладу лого K-7. Гриф окантован перламутром. На боковой поверхности грифа имеются 10 маркеров - указателей ладов, выполненных из люминисцентного материала (при игре в затемнённом помещении маркеры светятся). Крепление грифа - 4 болта через дерево. Пятка сглаженная, что упрощает доступ к верхним ладам и делает игру соло максимально комфортной. Ладовая проволока очень толстая, поэтому бенды получаются плавными и мягкими. Вообще, создаётся впечатление, что гриф был создан специально для многочасовой игры - настолько комфортно чувствует себя на нём рука.

За счёт увеличенной (по сравнению с шестиструнными гитарами) ширины рабочей поверхности грифа и усиления его вставками из плотной породы дерева весовой баланс гитары несколько нарушен - гриф слегка перевешивает. Однако, при поддержании его левой рукой дисбаланс абсолютно незаметен. На гитаре установлены два хамбакера DiMarzio PAF7, обладающих довольно тёплым звуком, свойственным "классическим" хамбакерам, и довольно слабым выходом. Отверстие для шнура на инструменте вмонтировано в специальную выемку на боковой поверхности деки и расположено таким образом, что коннектер шнура торчит вверх, что приближает шансы кабеля выскочить из гнезда во время выступления к нулю. Машинка - Lo-Pro Edge для семиструнной гитары, который, однако, имеет одно отличие: вместо одного паза для рычага он имеет два.

Такая конфигурация Lo-Pro Edge была специально разработана компанией Ibanez совместно с ребятами из Korn, которые хотели иметь возможность получать эффект тремоло, нажимая на хвостовую часть машинки, но при этом не хотели задевать колёса микроподстройки. Ясное дело, что с одним пазом в машинке создание рычага для этих целей было бы невозоможным. Поэтому конструкторы Ibanez разработали рычаг, называетмый U-Bar (так как его форма повторяет латинскую букву U), который защищает микроподстройку, нависая над ней рабочей частью; а под него было разработано крепление для машинки, обеспечивающее максимльную устойчивость рамы U-Bar. Испортить тремоло, неправильно присоединив U-Bar невозможно, так как пазы для него обладают разным диаметром, что обеспечивает лишь одно возможное положение конструкции.

Безусловно, столь своеобразный подход к пользованию машинкой найдёт как своих сторонников, так и противников. О последних конструкторы Ibnez также позаботились, и, если Вы предпочитаете пользование традиционным рычагом, достаточно просто отсоединить U-Bar и поставить на его место обычный рычаг, который также идёт в комплекте с гитарой.

Из недостатков машинки можно назвать, пожалуй, то, что она расчитана максимум на 3 пружины. Для семиструнной гитары такого профиля это, с моей точки зрения, несколько опрометчивое решение, поскольку натяжение струн весьма велико, а ход несущих болтов машинки позволяет отстроить её максимум под струны .012-.068 (для стандартного фабричного A-Tuning'а), что некоторые гитаристы могут счесть недостаточным. Хотя мне лично ресурса пружин вполне хватает и при учёте того, что я в основном работаю в стандартном строе.

Инструмент относится к серии Prestige, так что качество материалов и сборки находятся на достаточном уровне, позволяя исполнителю полностью концентрироваться на игре, не заботя его мелкими недостатками: всё чётко выверено и сделано так, чтобы позволить получать от игры удовольствие.

В целом, гитара расчитана на активную концертную деятельность, но и в студии, безусловно, с ней чувствуешь себя вполне комфортно.

Подводя итоги: это инструмент, который не копирует первую получившую широкую известность семиструнную электрогитару - Ibanez UV777, а привносит в понятие семиструнки что-то новое, расширяя понятие об этом классе гитар. Безусловно, инструмент был выпущен в серийное производство с явным расчётом на целевую аудиторию - любителей группы Korn, но и, если Вы просто хотите поэкспериментировать, с моей точки зрения, стоит попробовать K-7. Словом, не бойтесь пробовать что-то новое, и, возможно, Вы найдёте "свою" гитару среди тех инструментов, среди которых раньше и не думали её искать...

http://www.ibanezrules.com/namm/images/2002/k7fb.jpg
_________________
Mr. Andrew Senchukoff


Последний раз редактировалось: Andrew Wer (13. Октябрь 2016 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 1. Февраль 2010 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(c) K!rkinpuzel 2003 for guitars.ru
http://www.guitars.ru/01/info.php?z925

отличная гитара со своим характерным звуком
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
TUR
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1042

 Сообщение Добавлено: 2. Февраль 2010 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

самое толкове объявление о продаже, что мне приходилось тут встречать.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 2. Февраль 2010 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за позитив!
Просто постарался найти побольше информации о гитаре, толковых рецензий, совместил всё это здесь. Надеюсь найдется истинный ценитель этого инструмента. Не хочу отдавать эту гитару "...на растерзание вандалам!" Evil or Very Mad
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 5. Февраль 2010 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотелось бы приподнять темку.
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seventh sign
Лабух
Лабух


Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 43

 Сообщение Добавлено: 5. Февраль 2010 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отличный инструмент. Сам владелец РГ1527, в свое время не купил К7 потому что не хватало бабла. Сейчас инструмент уже давно снят с производства, как я понимаю?

Интересует состояние инструмента плюс цена. Пусть автор отпишется в личку, пожалуйста.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 5. Февраль 2010 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ответил в ЛС!
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 8. Февраль 2010 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в ответ тишина... Twisted Evil
Забыл сказать, инструмент идет в комплекте с родным кейсом
http://img16.imageshack.us/img16/4048/teamjcraftcase.jpg
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technobeam
Клавишник
Клавишник


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 255
Откуда: Tallinn,Estonia

 Сообщение Добавлено: 8. Февраль 2010 11:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skolko zhe stoit takoe chudo? Ili eto sekret?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 8732
Откуда: Из дома

 Сообщение Добавлено: 8. Февраль 2010 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тыщщ 20 +/-

Если реальная продажная цена, то скорее всего <20K
_________________
Ibanez RGD2127z | RG2620 QMSP > KORG Pitchblack > Chris Custom Silvery > Yerasov Detonator > Yerasov Bull-V (Eminence Swamp Thang/The Governor)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 9. Февраль 2010 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу получить за неё около 15 000.- ЕЕК. Если у кого есть предложения, делайте их. Всё можно обсудить и обо всем договориться, если Вас действительно интересует этот инструмент.
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seventh sign
Лабух
Лабух


Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 43

 Сообщение Добавлено: 9. Февраль 2010 12:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

извиняюсь, что сразу не ответил в ЛС.

На самом деле с учетом падения спроса и уровня жизни в стране, 15 штук за подержаный К7, который новый в свое время стоил примерно $1500 - дороговато. Это же не кастом шоп, чтобы его почти по цене нового продавать.

Так что, к сожалению, мне придется отказаться.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 9. Февраль 2010 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А поторговаться? Сделайте своё предложение.
я же не сказал что хочу 15 000 за неё, я сказал в районе...
Так же повторюсь, я не хочу просто продать её, я хочу продать её тому, кто действительно оценит. Цена открытая, скажем так, кто предложит больше, тот её и получит. Но, в пределах реалий!
Twisted Evil
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arn
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 3304
Откуда: from uranus

 Сообщение Добавлено: 9. Февраль 2010 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

TUR писал(а):
самое толкове объявление о продаже, что мне приходилось тут встречать.

_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 10. Февраль 2010 12:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жду Ваших предложений!
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 10. Февраль 2010 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пара свежих фоток моей любимой. Участвовала в фото сессии известного фотографа.

http://zionclub.ee/images/IMG_3877.jpg
http://zionclub.ee/images/IMG_4032a.jpg
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 11. Февраль 2010 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Up! А по лицу?
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 11. Февраль 2010 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень посредственно снимает известный фотограф, если честно А по лицу?
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 14. Февраль 2010 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А-апп! И тигры у ног моих сели!
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riger
Ритмач
Ритмач


Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 133

 Сообщение Добавлено: 14. Февраль 2010 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хорошая гитара , у самого такая уже 4 года.

15 000 самое то цена, я пробитому фанату Korn можно и за 20 000 продать, как ни как таких уже не выпускают.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 17. Февраль 2010 13:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посетила меня тут такая мысль, как вариант, можно произвести обмен на машину. Кто знает, может есть у кого не нужное авто, а хорошей гитары нет... Если есть предложения, пишите!
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 2038
Откуда: Teleport me, Johny!

 Сообщение Добавлено: 17. Февраль 2010 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть жига, но на К-7 не обменяю :-D

http://albums.limpa.ru/s3/0/e/9/0e9d1910044.jpg
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 17. Февраль 2010 16:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неее, на Жигу, при всем моём глубоком к ней уважению, не обменяюсь!
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Wer
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 718
Откуда: Eesti

 Сообщение Добавлено: 20. Февраль 2010 14:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Апп!!! И тигры у ног моих сели!
_________________
Mr. Andrew Senchukoff
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 20. Февраль 2010 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mitcos писал(а):
очень посредственно снимает известный фотограф, если честно А по лицу?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » Купи-продай / Ost-müük » Ibanez K7 Team J Craft
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group