FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Евровидение 2010 в Норвегии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » Евровидение 2010 в Норвегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ты смотрел Евровидение 2010?
Да
35%
 35%  [ 12 ]
Нет
64%
 64%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Роман Петрович
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 4131

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2010 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Важно вот что. В 1965 году Люксембург одержал победу на Евровидении. Эту песню написал Серж Генсбур:

http://www.youtube.com/watch?v=s5aeeSmkPwQ

Замечательно по-моему. По Евровидению у меня все)
_________________
Take me out
tonight
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2010 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да да, Франц Галль офигенна.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2010 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cлушай,Хвост,иди ка куда подальше!Забыл я тебя спросить как мне думать.
Ежу ясно,что мнение субъективно.Вот я и высказал свое ИМХО.
Музыка - творчество!Не спорт.Причем тут деньги и прочее?Я говорю о смысле искусства.
Да категорично,но зато с любовью к этому искусству.А не как вы..полуфабрикаты.Готовы припопсованную музычку играть,что бы видеть открытые рты зевак.
Именно такие "объективные" как ты выпрашиваете голоса людей для конкурса.Именно вам нужны рейтинги...ЭТО ТЫ ПОПСОВИК,ХВОСТ!
И именно такие как ты,опопсили все искусство.Все ради дешевого тщеславия.
Лучшая оценка - независимая оценка,а не выпрошенная или поставленная эдаким "объективным" судьей.
Беспочвенно?
Беспочвенно размышлать о музыке,если ты там только деньги и шоу видишь.
Естественно,для вас подобные конкурсы - верх возможностей.А,например,неизвестные никому джазовики нах не нужны.Вам понт тинейджерский нужен,а не музыка.
Так что обсуждай дальше,а мне рот не надо затыкать,если сам продался.
Наивно про ТРУ или НЕ ТРУ?Ну тогда ненаивно было бы фанатеть теми исполнителями,у кого больше просмотров на ютубе.
Бритни Спирс,РЕПЕР СЯВА и т.д.Так вот она правда какая на самом деле!!!
И это я после этого наивный?)))Ну ну.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAROVOZ
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 3788

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2010 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

видел только конец финала, как раз с немки - а ля Amy Mcdonald, песня выстрелила в нужный момент и ок. Потом прощёлкивая некоторых в нете, остановился на французах - крутъ - шалалай и шулулуй всё песню - зато весело Laughing . И Начил тоже не плох был.
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NecroButcher
Клавишник
Клавишник


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 293

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2010 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне Босния и Герцеговина понравилась )
_________________
Here I come
They call me
A beast like none before
I suck the abscess of dead infants
I want some more
I Am Baby Killer
I kill pregnant sluts and whores!!

© Mike Majewski from DEVOURMENT!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2010 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

awake писал(а):
Cлушай,Хвост,иди ка куда подальше!Забыл я тебя спросить как мне думать.
Ежу ясно,что мнение субъективно.Вот я и высказал свое ИМХО.
Музыка - творчество!Не спорт.Причем тут деньги и прочее?Я говорю о смысле искусства.
Да категорично,но зато с любовью к этому искусству.А не как вы..полуфабрикаты.Готовы припопсованную музычку играть,что бы видеть открытые рты зевак.
Именно такие "объективные" как ты выпрашиваете голоса людей для конкурса.Именно вам нужны рейтинги...ЭТО ТЫ ПОПСОВИК,ХВОСТ!
И именно такие как ты,опопсили все искусство.Все ради дешевого тщеславия.
Лучшая оценка - независимая оценка,а не выпрошенная или поставленная эдаким "объективным" судьей.
Беспочвенно?
Беспочвенно размышлать о музыке,если ты там только деньги и шоу видишь.
Естественно,для вас подобные конкурсы - верх возможностей.А,например,неизвестные никому джазовики нах не нужны.Вам понт тинейджерский нужен,а не музыка.
Так что обсуждай дальше,а мне рот не надо затыкать,если сам продался.
Наивно про ТРУ или НЕ ТРУ?Ну тогда ненаивно было бы фанатеть теми исполнителями,у кого больше просмотров на ютубе.
Бритни Спирс,РЕПЕР СЯВА и т.д.Так вот она правда какая на самом деле!!!
И это я после этого наивный?)))Ну ну.


Ха, я это уже слышал много раз. Детский лепет, ей богу.

Да никому я рот не затыкаю, просто смотреть писанины про великие ТРУ смешно. Не, серьезно смешно. Если бы вы знали сколько стоят музыканты (Вами всеми любимые) может быть вообще забросили их слушать? Да?

Это ты зря так про джаз. Джаз очень востребованная музыка, да будет тебе известно и оплачивается она отнюдь не копеечками.

Дело, конечно, не в деньгах, но я не верю в то, что художник должен быть голоден, чтобы творить.
Да и я не верю, что крутой музыкант не найдет себя в этом мире (если он на самом деле хорош и знает что хочет).

Раз уж Бритни Спирз вспомнил, так посмотри как она начинала. (Кстати первое место среди юниовов всей Америки завоевала по джазовому вокалу в 13 лет).
Она действительно Профессионал (Сява, кстати, тоже далеко не лох, как ты наверное думаешь).

Мне так никто и не назвал исполнителя, который популярен, крут и играет концерты без денег, так, за пивко.
Ага, это вы такие тут наивные сидите. Но это кому что нравится и нужно в этой жизни. Просто выразил свои соображения на вашу необоснованную критику сего (Евровидения) мероприятия.

Мне тут не так давно тоже такой наивный приглашал SNS к себе ... в Иркутск на фестиваль играть (не я напрашивался - сами приглашали).
Так я сказал, оплатите дорогу, просто дорогу на 6 человек, туда обратно. Казалось бы чего еще надо?

Так на меня посыпалось, типа: "Да ты чего? Какие деньги, у нас Кинчев играет чуть ли не за так", ага.
Ну ну.

Про то, кто я — не вам решать. Раз уж думаете, что попсовик (бугага), пусть будет так. Smile
Но мы попсовики (как вы выражаетесь) херачим на благо общества, вас и себя любимых только в путь и вам такое даж и не снится. Увы.
А уж информацией владеем в этой области по крайней мере намного больше. Поэтому и смешно вас читать. Если бы знал как это все делается и какие там профы работают вообще бы не поднимал этот вопрос.
Даже далеко ходить не надо: возьмите Эстонию и наши масштабные фестивали и организаторов: Rabarock, Hardrock Laager, Õllesummer, Tele2 Go Live — будучи сведущем в этих вопросах и побывав в шкуре участника и организаторов и больших мероприятий в том числе, могу уверенно сказать. Чтобы такое сделать нужно колоссальное количество финансов и профессионалов разных мастей. Это вам не ямы копать отсюда и до следующего дуба.

У меня все пока

Twisted Evil
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2010 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да с чего ты взял,что я например,слушаю какую-то музыку и считаю,что она андеграундная и неоплачиваемая?
Меня сейчас Джамироквай переть стал.Прекрасно осведомлен о том,что у них контракт с сони,и что бабки там крутятся просто сумашедшие.
Но это для меня не определяющее.Мне вообще абсолютно по барабану,сколько зарабатывают музыканты.Я СЛУШАЮ МУЗЫКУ!!!
Пусть это будут номинанты почетных премий или просто подвальные Питерцы.БЕЗ РАЗНИЦЫ!
А разве можно назвать адекватным международный конкурс,в котором принимают участие единственные представители страны с единственной песней???И как можно сравнивать музыку в разных стилях?Вот как они определили,что хардроковые Лорди лучше других попсовых исполнителей?Бред какой-то.
Устроили бы такой же слет без всяких там состязаний.Доброе настоящее отношение к искусству,а не эта показуха Американская.Все опошлить надо.Вообще все искусство катится в сторону сплошного шоу...уже смысл и основу забывать стали...
А народ болеет,будто это футбол какой-то.Из за этого доходит до абсурда.Типа скрипача и фигуриста)))

Про Бритни и Сяву.Мне не важны их талант и потенциальные возможности.Я хаваю готовый продукт.Это продукт -однодневка.Беспонт в красивой обертке.
Зы:Мериться письками не буду.Оставляю это вам)По поводу твоего самомнения я уже осведомлен достаточно.Звезда местного разлива)
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2010 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

awake писал(а):
Вот как они определили,что хардроковые Лорди лучше других попсовых исполнителей?Бред какой-то.


народ голосует по телефону - так и определили. вначале в Финляндии был конкурс на евровиденскую песню, потом само евровидение уже. что народу понравилось - то и выиграло. демократия, йоптыть
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2010 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да неправильно это)Ну вот сами прикиньте.У каждого из вас есть свои музыкальные любимчики.Может в совершенно в разных стилях.Вы решитесь сказать кто лучше?
Я лично никогда так не скажу.Каждого любишь за индивидуальность.Как можно рейтинги устраивать?Пошло это все по отношению к искусству.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 0:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тебя послушать, так можно просто на конкурсы забыть. Laughing

А конкурс как раз много чего показывает.

Разумеется, не все идеально и чисто, но тут как с выборами в парламент — кто круче изъе*нется, того и народ.

А правильно и неправильно, это уже из расчета понятия поиска истины.
В нашем мире вообще все неправильно. Можно, конечно, как Дон Кихот бороться с мельцами, а можно просто изгибать мир как тебе удобно. Ну а третьи будут изгибаться уже под тех, кто изогнул. Я предпочитаю второе, не революционер и за мир во всем мире.

А шоу, шоу это клево!

А по-поводу звезды: звезда в шоке Laughing улыбнуло.
Я просто не сижу дома, а стараюсь херачить изо всех сил.
А ууж получается или нет, судить людям. Вот тебе и звезда.

Кстати футбол, это вообще и шоу и игра и конкурс.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 0:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну дык в футболе есть объективные факторы.Ворота и мяч.
Где они в музыке?
Я дАже не о том,что оценить невозможно,а о другом.ЗАЧЕМ? Shocked
Когда музыку начинают объективно оценивать получаются всякие забавные глупости типа мировых рекордов по скорости игры)))А вторая побочная глупость это опопсение культуры.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 0:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Популярная музыка это тоже музыка, просто легких жанров, хотя сейчас в эпоху расцвета инфотехнологий и тяжелая музыка зачастую становится популярной и переходит в рамки опопсения. Я же в этом не вижу ничего плохого. Все идет так как идет.

И заметь, не все песни однодневки.
В любой музыке есть идеи промелькнувшие, а есть те, которые останутся в коллекции любого меломана.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 0:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен.Для меня попсовость определяется не количеством гейна на примочке.Некоторые условно попсовые коллективы звучат куда более альтернативно и стильно,чем разновидности современных "...коров".
У нас может немного неправильное представление о попсе сложилось именно из-за ее низкого качества на Российской сцене.
Но в любом случае,попса - это легкость музыки для восприятия массами.Музыка для широкой аудитории.Неподготовленное человеческое ухо не терпит музыкальных хитростей,это накладывает отпечаток на требования к попсовой музыке.Так что это не лучшее будущее для искусства.Мы же не ищем легких путей?
Хотя Х.З.Я тоже классику не слушаю круглосуточно)

Один хрен,завтра Барма все сотрет)
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 1:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ты говоришь о некачественной попсе в России.
А примеры назвать можешь? Я таких и не знаю в принципе.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 1:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы скорее назвал тех,кто это делает грамотно.Антонов и Агутин.Достаточно посмотреть лайвы.
http://www.youtube.com/watch?v=kOzLCVcU-MQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=WCu8WF02OV0&feature=related
Непара - хороший коллектив.
Ну есессна,все познается в сравнении.Я сейчас имел ввиду забугорных исполнителей,таких как Джексон и Мадонна.Разве у нас есть аналоги?Помоему уровень в разы слабее.
Сейчас каждый себе может набрать профессиональных сессионщиков и зазвучать.Но хорошей аранжировкой нулевую песню на вытащишь.Можно только создать вид качественного продукта.
Именно этим большинство и занимается.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?


Последний раз редактировалось: awake (31. Май 2010 1:15), всего редактировалось 3 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Everytimeidie
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1824
Откуда: MY AUTUMN

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 1:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

канешна! киркоров и примадонна! Laughing
_________________
http://www.facebook.com/myautumnmetal
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 1:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот пожалуйсто,отличные примеры привел человек.Короли нашей эстрады...пипец просто.Одна бабка...без голоса давно.Другой крендель под фанеру мимо кассы блеет.Думаю,все уже видео насмотрелись с его репетиции.И посмотреть документальный фильм про Джексона.Да это просто разница небо и земля.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 1:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята, не сравнивайте жопу с пальцем. Достаточно одни гонорары посмотреть и сразу все станет понятно. Россиянам и не снились такие, а следовательно все сразу удешевляет шоу, а дальше по накатанной...

Хотя, вы очень зря тяните на Киркорыча и Пугачиху. Они реально крутые.
Да, не спорю, фонера в России почему то в порядке вещей и до сих пор процветает. Вот это беда, но на самом деле не все концерты делаются с плюсовой фонограммой.

Уж не думаете, что Киркорыч и Алла петь не умеют? Ну ну.
У Аллы возраст, да. Да вы на Оззи посмотрите, некоторые выступления он пел всего минут 10 от силы. А БиБи Кинга, но это не умоляет их достоинств.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 1:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А че на них не тянуть? Shocked
http://www.youtube.com/watch?v=PodqOwEiX1c
И это один из самых продвинутых наших исполнителей)
Ну Пугачиха-то раньше хорошо пела,только сейчас-то она зачем нужна?
Вот я и говорю,что продукт нужен здесь и сейчас,а не его потенциальные возможности.Сейчас Российская сцена слабовата против запада.Хотя и там идет процесс деградации.
Сейчас народ изголодался по чему-то настоящему,искреннему.Завал всякой пурги низкосортной.
Гонорары не гонорары...кому это интересно?Точно так же можно меня отмазать,что я не всемирно известный.т.к. денег нет)))
Музыкант - профессионал.Сам крутится и думает как и что ему сделать.Кого ибет чужое горе?
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 1:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да тянуть можно на кого угодно.
Одна та же самая Бритни чего стоит или Мадонна.


Не совсем понимаю, как можно сравнивать российскую сцену с западной.
Давайте тогда уже сравним российскую с китайской или казахской. Или китайскую интересно китайцы сравнивают с российской или с американской? Да и зачем это делать тоже не понимаю.

Российская сцена развивается то всего ничего, в отличие от западной, и от не воевавшей Америки, где вообще все поставлено на поток, и разумеется уровень в разы выше - тут к бабке не ходи.

Я понимаю так, что если ты поешь не на английском, то это уже сцена отдельно взятой кучки государств. Русский в частности для бывшего совка, ну и там, где есть русские (типа Израиль, Брайтон-бич и т д).
Китайский же в принципе только для Китая. И т п.

Английского же языка сцена в принципе во всём мире, однако тут тоже не совсем так. Но, в любом случае с английским языком песни слушают и в Китае, в России и в Аргентине.

Исключений много, но не настолько, чтобы на них зацикливать внимание.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 2:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну есть же у нас сильные,хоть их и не много.Тот же упомянутый выше Агутин.Могет же!Элементарно Ал Ди Меола не побрезговал с ним поиграть)О чем-то это говорит.
На счет причины я согласен полностью.Маленький опыт шоубиза.
Оно и к лучшему.Значит рассвет еще впереди.А вот Американский шоубиз уже сам себя жрет.Они уже из-за этой финансовой стороны вопроса,совсем опопсели до ужаса.Именно то,что сейчас делается.Про 80ые - 90ые я не говорю.
И рок весь опопсили даже.Теперь играть на гитаре с дистршном гламурно))))

Шоубизнес сам по себе обречен.Это система самоуничтожения.Музыка Arrow деньги Arrow простая музыка Arrow больше денег Arrow еще проще Arrow еще больше денег.
Музыкальная культура падает.Народ тупеет.Замкнутый круг.Потом наверняка появятся бунтари,которые все это взорвут.И сценарий повторится.В любом случае,деньги убивают искусство.С этим может и трудно мириться.т.к. кушать всем хочется.И я тоже не прочь заработать на этом)))
Кстати,любимый мною вокалист Джамироквай,сказал,что шоубиз это аццкое зло.Примерно то же,что я выше описал.Впаривают дешевый продукт и не дают продвигаться достойному.Точно так же и его в контракте загнали.Сказал,что хотел бы дать миру больше добрых песен,но толстосумы весь кислород перекрыли.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 2:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты рассуждаешь, как будто у тебя кусок хлеба отобрали. Радикализм налицо. Ты чувствуешь несправедливость.
Джамиро, хоть и хорош, но пока с толстосумами. Без них никуда в этом мире, как бы того не хотелось. По крайней мере раньше.
Так и любой семипядей во лбу аццкий музыкант.

Потому что эти толстосумы есть часть всей системы, которая обслуживает музыкантов.
Хороша она или плоха. Она есть.

Демократия тоже с погрешностями, но лучше не придумали. Там также.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 3:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ищи ты в моих рассуждениях глубинных смыслов.Я все как есть пишу,без подтекста.Разве я скрываю свои ощущения,что бы их расшифровывать?
Да,я рассуждаю так,будто у меня отобрали кусок хлеба)А ты рассуждаешь как довольный,что у тебя отобрали кусок хлеба)
Какая разница?)
Одно дело быть недовольным этой системой шоубиза,другое говорить,что это не плохо.
Ты встал на потребительскую сторону материализма)Я не придерживаюсь этой идеи.Вот и все)Найти оправдания своим идеологиям мы оба можем.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guru
Старик ХОТГУРЫЧ


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 16260
Откуда: Gibraltar

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 8:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какова тема, такова и писанина.
Сява - про деньги, Авака - про музыку.
Так вы ещё 100 листов напишите, а к общему знаменателю так и не придёте.

Сей контест я лично смотрел лищь из любопытства в отношении тренда: поп-музыка опускается, или на подъёме.
К счастью движения вниз я не обнаружил. Ну и Слава Богу. Значит мир хоть и катится вниз, но тормоза ещё работают.

Сильных песен не было ни одной, лишь Дания запомнилась плагиатом.

И вообще посетила мысль, что 1-е места можно было бы наделять по 2-м критериям: политическая "нужность" страны-победительницы и её платёжеспособность. А балаган подсчёта баллов контролировать сверху. Так просто ведь провести ненавязчивую лобировку через центральный орган управления любой страны.

А вобщем-то Евровидение - это самый масштабный поп-проект, в котором аудитория - вся Европа, минусовый со-организатор - принимающая страна, подельщики - страны-участницы, основная разыгрываемая монета - народное тщеславие, а прибыль - у акционеров АО Евровидение.

Ежу понятно, что при таких составляющих Муза, Поэзия и остальные богини искусств занимают последние строчки в рейтинге приоритетов.

И кстати, заметьте, что крупные бабки Фабрики, Евровидения и подобных замутов влияют лишь на размах и блеск, но не на продукт сам.

И вообще я с Сабой не согласен - ГОВНО НЕ МОЖЕТ БЛЕСТЕТЬ, вбухай туда хоть все бабки света!

Перефразируею битловкие money can't buy me love в MONEY CAN'T BUY ME MUSE!!!

_________________
phpbb
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2010 11:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я и не говорил про говно. Я говорил, что люди профы своего дела. А то, что сейчас песни штампуются, ну с этим я ничего поделать не могу. Но штампуются зачастую очень грамотно, как ни крути. Бывают исключения. Евровидение, кстати, одно из них, где песни принимает жюри такие иногда, что диву даешься, как вообще такое можно было написать. Но я воспринимаю это как мой субъективизм. В общем, я стараюсь придерживаться политики Маяковского:

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?

Про музу. Ты ведь Игорь, сам знаешь муза такая вещь бывает сидишь думаешь пытаешься и ничего не выходит, а иногда вообще не думая все само выходит. А бывает еще и по-другому: сидишь пытаешься и выходит, а не сидишь и не пытаешься и не выходит. Я за труд, а не за рвение гениальных струнок, нашептанных Эвтерпой в час безделья.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » Евровидение 2010 в Норвегии
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group