FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
trad goth/oldschool goth/deathrock/goth rock.
На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » trad goth/oldschool goth/deathrock/goth rock.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

знакомы ли вам batcave, deathrock, goth rock, традиционная гот-музыка в целом?
да, и слушаю такую музыку
16%
 16%  [ 2 ]
да, но не слушаю такое
8%
 8%  [ 1 ]
так, что-то слышал(а) краем уха
25%
 25%  [ 3 ]
вообще без понятия, что это о_О
50%
 50%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Sinne
Лабух
Лабух


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Sillamаe

 Сообщение Добавлено: 11. Август 2010 21:36    Заголовок сообщения: trad goth/oldschool goth/deathrock/goth rock.
Ответить с цитатой

Недавно человек, живущий в Италии, спросил меня, как у нас тут в Эстонии обстоят дела с готической музыкой, и конечно же, имеется в виду не херкометал или какие-нибудь NDT и даркэлектрятина, а гот рок и детрок.
вот и я думаю, а как же у нас всё-таки эти дела обстоят? Shocked Rolling Eyes
я даже про музыку не говорю, про её поклонников хотя бы Very Happy

в общем, дуже интересует Ежа (то бишь меня), есть ли на просторах нашей родины трад готы/олдскул готы/детрокеры?
кроме себя знаю ещё только пару человек, слушающих олдскульную гот музыку.
_________________
"All we ever wanted was everything" © Bauhaus
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Бармалей
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 8732
Откуда: Из дома

 Сообщение Добавлено: 11. Август 2010 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А што такое Batcave? Это концерт в пещере с летучими мышами? 0_о
_________________
Ibanez RGD2127z | RG2620 QMSP > KORG Pitchblack > Chris Custom Silvery > Yerasov Detonator > Yerasov Bull-V (Eminence Swamp Thang/The Governor)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Sinne
Лабух
Лабух


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Sillamаe

 Сообщение Добавлено: 11. Август 2010 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Batcave - это клуб, созданный в 1982 г. в Лондоне Олли Уисдомом, лидером группы Specimen (ставшей впоследствии культовой для гот. субкультуры), собственно этот клуб и считается местом рождения субкультуры. Клуб был оформлен в хоррор-стиле (паутинки, летучие мышки и т.п.), так что догадка о "концерте в пещере с летучими мышами" не так уж далека от правды)).

нынче стиль английских первых гот-групп, которые выступали в этом клубе (Specimen, Alien Sex Fiend, Sex Gang Children) иногда также называют термином бэткейв.
_________________
"All we ever wanted was everything" © Bauhaus


Последний раз редактировалось: Sinne (12. Август 2010 0:04), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gifat
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2350

 Сообщение Добавлено: 11. Август 2010 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаком, но не слушаю.
Хотя, надо бы Fields of the Nephilim включить. Twisted Evil
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
GhostlyFreedom
Солист
Солист


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 541
Откуда: NarWay

 Сообщение Добавлено: 14. Август 2010 10:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да! Очень люблю всё перечисленное ну и пост-панк, разумеется тоже Smile Готом сам не являюсь, но поклонником музыки - да Cool Увлечение дэзроком произошло через альбом группы All Gone Dead - Fallens & Forgotten. Пример, может, и не самый удачный, но он дал толчок к дальнейшему ознакомлению...ну а дальше уже начал изучать, так сказать, корни готической музыки. Sisters Of Mercy, Skeletal Family, Bauhaus и т.п. и т.д. Вообщем, подсел на эту музыку. Хотя, не скрою, - не так уж часто и много её слушаю Rolling Eyes Самой любимой группой из гот-течения, на сегодняшний день, является Mephisto Walz...хотя их вообще много...любимых )
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Козырь
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 5277
Откуда: Дом жёлтого сна

 Сообщение Добавлено: 14. Август 2010 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Готы уже не модно Laughing А раньше как зомби по улицам Таллинна ходили.
_________________
I’m a mean operator
Of my intimate machine
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GhostlyFreedom
Солист
Солист


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 541
Откуда: NarWay

 Сообщение Добавлено: 14. Август 2010 12:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раньше - это когда, например? Rolling Eyes

И, вообще, если под готами подразумевается группа каких-то смертопоклонников, которые никогда не прочь собраться и потусить на кладбище. Все такие патлатые, в чёрных длинных кожаных плащах ( вообщем-то во всём чёрном, чего уж там...), обвешаные крестами, пентаграммами, "пудовыми" анкхами, возможно имеющие в наличии атрибутику какой-нибудь "готик-метал" или дум группы, например, и отождествляющие апофеоз готической культуры с триумфальным восшествием на мировую сцену Тило Вульфа и его группы Лакримоза, а то и ещё с каким-либо второсортным компостом - то это, какбе, не готы Exclamation Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
zet
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1991
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 14. Август 2010 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

разве что слышал название стилей.. не более)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gifat
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2350

 Сообщение Добавлено: 14. Август 2010 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GhostlyFreedom писал(а):
и отождествляющие апофеоз готической культуры с триумфальным восшествием на мировую сцену Тило Вульфа и его группы Лакримоза

Ранний Тило Вульф весьма неплох.
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
GhostlyFreedom
Солист
Солист


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 541
Откуда: NarWay

 Сообщение Добавлено: 14. Август 2010 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну не спорю Smile Первые 2-3 альбома были на уровне. Но опять же, если сравнить с теми же Das Ich, Endraum, то...не дотягивают Rolling Eyes И вообще, я это сказал не в упрёк Тило Вульфу или что-то в этом роде, а чтобы подчеркнуть, что некоторые личности, гордо именующие себя "готхами", кроме Лакримозы-то ничего больше и не знают, по-большому счёту. И так и получается, что теперь готов и готику отождествляют - с чем угодно, да только не с тем, чем это всё на самом деле является. Но...такое явление свойственно, пожалуй, для любой субкультуры и движения. Разница разве что в масштабах "заражения"... Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gifat
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2350

 Сообщение Добавлено: 14. Август 2010 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Митолизды с Ареей хуже...
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sinne
Лабух
Лабух


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Sillamаe

 Сообщение Добавлено: 14. Август 2010 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gifat писал(а):
Митолизды с Ареей хуже...

не думаю. металл он и есть металл - по-моему, легенд металла более-менее знают даже самые задрипанные говнари. всё-таки это не андеграундная музыка. все т.н. "неформалы" знают, что такое металл и как он звучит. даже если многие предпочитают слушать не самых лучших его представителей. ну и плюс, они обычно не орут про какую-то особую "философию" металла и не присваивают этому течению смыслы, которыми оно не обладает (как это делают херки, утверждая, что "готика- она в дУше", что это особое мировоззрение и т.п.)
с металлистами беда состоит скорее в том, что зная т.н. "готик метал", они действительно думают, что это готическая музыка.

а вот 99% тех, кто кличут себя готами, знать не знают историю субкультуры и не слушают на самом деле гот музыку, плюс ко всему распространяют неверное и искажённое представление о субкультуре, при том свято веря в его подлинность Rolling Eyes
_________________
"All we ever wanted was everything" © Bauhaus
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gifat
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2350

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sinne писал(а):

а вот 99% тех, кто кличут себя готами, знать не знают историю субкультуры и не слушают на самом деле гот музыку, плюс ко всему распространяют неверное и искажённое представление о субкультуре, при том свято веря в его подлинность Rolling Eyes

Ага, это печалит. Сейчас столько открытой и доступной информации...
Хотя, видеть херку-фанатку оттодигза, у которой в графе "Любимая музыка" стоит Bauhaus или Joy Division крайне забавно.
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Козырь
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 5277
Откуда: Дом жёлтого сна

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 13:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда вопрос - кто такие готы? Shocked
_________________
I’m a mean operator
Of my intimate machine
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gifat
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2350

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 13:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В изначальном понимании - продолжатели панк движения. Слушали пост-панк, любили эпатажные наряды, и вообще - читаем википедию...
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Козырь
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 5277
Откуда: Дом жёлтого сна

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как инетереснаааааааааа Shocked
_________________
I’m a mean operator
Of my intimate machine
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GhostlyFreedom
Солист
Солист


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 541
Откуда: NarWay

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gifat писал(а):

Хотя, видеть херку-фанатку оттодигза, у которой в графе "Любимая музыка" стоит Bauhaus или Joy Division крайне забавно.


Ну а как же? Laughing Потом на каком-нибудь "готик.сру" можно будет вдалбливать такой же херочке, что Баухаус - это "тру"

Ну а, вообще, во многом виновата коммерция. Матёрые лэйблы для того чтобы со свистом продавать свою продукцию, да и сами музыканты в поисках армии поклонников предпочитают не называть музыку содержащуюся на диске своими именами, а добавить модную приставочку "готик" или "индастрил", например. И вуаля! Любое гавно расходится как горячие пирожки. Вот и наплодилась масса всяких несуществующих стилей и стали паразитировать культуру. Странно, почему ещё нет такого стиля, как "готик-рэп", например. С тупорылой лирикой про "кровь-любовь". Rolling Eyes Кстати, рунет, тоже очень сильно колечит неокрепший мозг потенциальных херок. Потому, как на его просторах - громадная куча абсолютно безполезных, я бы даже сказал вредоносных порталов, где правят на всю голову отбитые админы, которые вместо нормальной, истино верной информации, публикуют, какие-то, абсолютно идиотские, искаверканые FAQ, выдавая их за чистую монету. "Пипл хавает". Rolling Eyes

Ну вот я ещё, например, был напрочь шокирован, когда узнал о существовании некоего "готик-индастрила". Это плять как вообще понимать??? И "херки" с пеной у рта доказывали, что это реально существующий стиль и что они очень "лафки-чмаффки" группу "Мёртвоп*зды" ( DeathStars, кто не в курсе) и Gothminister. Где они там нашли готику, и уж тем более индастрил - для меня до сих пор остаётся загадкой. Confused


Последний раз редактировалось: GhostlyFreedom (15. Август 2010 14:24), всего редактировалось 2 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gifat
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2350

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 14:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GhostlyFreedom писал(а):
DeathStars, кто не в курсе)

Если абстрагироваться от всяких готик, то несколько неплохих песен у этой группы есть.

А по поводу коммерции - готик метал или там какой-нибудь херка-индастриал слушать гораздо проще, чем олдскульный пост-панк. Я, например, довольно имунный к почти любой музыке. Но в музыку тех же Joy Division я так и не въехал. Я быдло.
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
GhostlyFreedom
Солист
Солист


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 541
Откуда: NarWay

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 14:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да лан тебе. Причём тут быдло то? )Ничего страшного в том, что ты не въезжаешь в творчество JD, я не вижу. У каждого же своё восприятие. Wink Кстати, у тебя проблемы, непосредственно, с Кёртисом, или с олдскульным пост-панком в целом? Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gifat
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2350

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это наш с РомПетом прикол:
-Слушай Дан, я так и не въехал в творчество JD. Наверное, я просто быдло?
-Да, слушай Жек, действительно... Laughing

У меня проблемы, скорее, с пост-панком, потому что я поверхностно с ним знаком. Very Happy
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
GhostlyFreedom
Солист
Солист


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 541
Откуда: NarWay

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можешь что-нибудь из современного попробовать. Французов Joy Disaster, например Rolling Eyes У них не груженый саунд. Без готики, я бы сказал.

Вообще, имхо, пост-панк - величайшее достижение в рок-музыке 20-го века. Поднимите руки, кто считает так же Rolling Eyes На основе его эстетики, впоследствии же, образовалось много музыкальных направлений.

И немного отвлекусь от гот-темы. Хочу отметить, на мой взгляд, наинтереснейшее сочетание пост-панка с шугейзом и нойз-роком, отчасти. Ceremony, Skywave, A Place To Bury Strangers, например. Такая вкуснятина...м-м-м. Особенно - первые. Пробовал кто-нибудь? Rolling Eyes

З.Ы. - Результаты голосования, какие-то, печальненькие...в самом деле Neutral
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Arn
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 3304
Откуда: from uranus

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 15:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sinne писал(а):
металл он и есть металл

особенно если он через 'лл'
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gifat
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2350

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GhostlyFreedom писал(а):
Вообще, имхо, пост-панк - величайшее достижение в рок-музыке 20-го века. Поднимите руки, кто считает так же Rolling Eyes На основе его эстетики, впоследствии же, образовалось много музыкальных направлений.|

А я пост-рок люблю Rolling Eyes
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
GhostlyFreedom
Солист
Солист


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 541
Откуда: NarWay

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну я давал оценку основываясь не на личных пристрастиях ( хотя пост-рок и сам считаю весьма интересной музыкой, отношусь к нему сугубо положительно), а оценивая вклад в развитие рок-музыки в целом. Помимо того, что из пост-панка произошли все стили сабжа + колдвэйв, он также оказал влияние на становление того же шугейзинга и, вообщем-то, инди-культуры, частично. Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sinne
Лабух
Лабух


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Sillamаe

 Сообщение Добавлено: 15. Август 2010 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gifat писал(а):

А по поводу коммерции - готик метал или там какой-нибудь херка-индастриал слушать гораздо проще, чем олдскульный пост-панк. Я, например, довольно имунный к почти любой музыке. Но в музыку тех же Joy Division я так и не въехал. Я быдло.


то, что проще слушается - это точно.
гот музыка вообще очень на любителя, многие не въезжают в пост-панк, хотя я чаще встречала случаи, когда не въезжали в детрок, особенно что касается непривычного (особенно металхедскому уху) вокала. мужской вокал принимали за женский даже Laughing
_________________
"All we ever wanted was everything" © Bauhaus
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » trad goth/oldschool goth/deathrock/goth rock.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group