FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Партскастер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Партскастер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 22. Декабрь 2011 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно тут не отписывался,но для гитарной братии,надеюсь, пригодитсяExclamation
Наконец(после 7ми собственных инструментов и кучи юзаных)решился собрать своими руками гитару своей мечты)))Выше уже описывал ситуацию с лицензированными Фендером фирмами.Вообщем собирать я буду банальный СТРАТОКАСТЕР.Поиграв на СОВРЕМЕННЫХ американских стратах до "делюкса" включительно,понял,что Фендер зажрался и НЫНЕШНИЕ инструменты это стоимость бренда.Даже делюксы нисколько не задели.Просто хорошие качественные гитары,но без изюминки и собственного характера.Жаль...первые симптомы любой загибающейся фирмы.
Послушав примеры звучания ПАРТСКАСТЕРОВ (так в УСА называют собранные из комплектующих гитары) очень впечатлился.Позже изучил отзывы и цены на комплектующие на ибее(для меня идеал ценоообазования).Сомнения развеялись окончательно.
Итак,первая покупка - банка.Нужен болотный американсикй ясень (Swamp ash) с весом не больше 1.7 - 1.9.кг.Цельный кусок или 2ух кусоковый.Сначала хотел брать юзаную от Фендера не ниже серии делюкс.Выходило очень дорого.300-400 баксов + пересылка/растоможка.Не идет!От лицензированных с аналогичным качество дешевле,но всеравно недешево.200-250 баксов + ...
После 2-3ух месяцев поисков наткнулся на Английскую контору выпускающую комплектующие по классическим усашным спекам.З сингла,винтаж тремоло и т.д.(Надо отметить,что сравнительно недавно понял всю прелесть винтажных стратов)Явно дешевле,чем у Американских селлеров при очень хороших показателях.
В основном аукционы,но лучшие лоты с фиксированной ценой.Взял один из фиксированных - 2ух кусковый корпус за 150 евро с доставкой.Болотный ясень,склейка по всем правилам - тангенциальный распил.2 куска склеены "книжкой",когда на торце в месте склейки волокна совпадают.Корпус незакончен.Сделан только карман под гриф.Все отсальное оставлено под фантазию сборщика.
Проверил штангелем карман на предмет аутентичности.1 ДЕСЯТАЯ разницы.Шикарно!!!
Корпус красивый.Волокна ровные.Без сучков и т.д.Легкий и офигенно звонкий!!!Я просто не мог поверить в такое.Простукивая,слышен очень звонкий колокольный тон.Вообще не верится,что ДЕРЕВО само по себе может так резанировать.Короче я в восторге!!!
Пока ЭТО ВСЕ!
Есть полный расклад по ценам и комплектующим которые БУДУТ КУПЛЕНЫ в течении пары ближайших месяцев,но это все я опишу в процессе для поддержания интриги)Просто хочу собрать безкомпромиссный вариант в плане звука)
Хочу поделиться ощущениями,фотками и т.д.Так что если интересно - ждите продолжения)

Зы:
Вообще дело не только в попытке собрать интрумент "под себя".Тут и банальная экономия и мечты/надежды.Но кроме этого я узнал очень много нового про гитаростроение за последние несколько месяцев,просто изучая комплектующие.Я и не догадывался насколько глубока эта тема.Начал осознавать,что инструмент - это не просто набор лучших комплектующих.Это гораздо большее.Это философия!Сейчас я осознаю сколько сил и энегрии было потрачено основателями велихих брендов для создания классики и легенды гитарного звука...
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?


Последний раз редактировалось: awake (24. Декабрь 2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Poison53
Ритмач
Ритмач


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 152
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 23. Декабрь 2011 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толково!
Буду с нетерпением ждать продолжения!
_________________
http://www.skafaktor.ee
http://www.luckyjeans.ee
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 24. Декабрь 2011 11:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Упс.Размер кармана с разницей в одну ДЕСЯТУЮ мм. конечно,а не сотку)))Просто эти параметры очень важны при сборке.Больше всего боюсь несоблюдения классических размеров.Правда америкосы на форумах пишут,что в общем и целом американские лицензированные запчасти очень хорошо стыкуются.Небошльшие траблы в соответствии частей японских и мексиканских фендеров относительно американских.И то разговор идет о десятых долях миллиметра.
Кстати,яркий пример партскастеров на примере фирмы Nach Guitars.
http://www.nashguitars.com/
Американцы и наши пишут,что легко бадается с Фендеровским кастомшопом при более низкой цене.
Сам же Билл Нэш на сайте пишет,что они НЕ ПРОИЗВОДЯТ комплектующие,а лишь собирают из готовых от других производителей.
http://guitar-amp.ru/poleznye-stati/nash-speaks-bill-nesh-o-gitarah/

Не называют фирм,но по сути на таком уровне их от силы 6-7 и все они известны и пользуются большим спросом.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_K
Солист
Солист


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 519
Откуда: Unholy Fables

 Сообщение Добавлено: 24. Декабрь 2011 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В какуйу сторону рамер отличается? Всмысле гриф шире на 0,1 или менше на 0,1? Если менше то ето ето проидет после покраски-лакировки.
_________________
http://www.soundcloud.com/unholyfables
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 26. Декабрь 2011 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cтандарт - 55.5 . На моем - 55.6
Не напрягает.Можно краской компенсировать.Можно канифолью жидкой натирать перед сборкой.Высыхает - заполняет все неровности.Хуже - если бы в меньшую сторону было.
Хотя в любом случае фрезеровки там еще куча будет.Если что - все можно подправить.
Вообще мне телеки больше нравятся в плане звука.Больше атаки,сустейна и т.д.Но это все только из-за ясеня и фикс.бриджа.Тремоло при прочих равных звук жрет однозначно.Так что сначала хотел телестрат собирать.Т.е. от страта только внешность.Потом все же передумал.Будет просто страт с фикс.бриджем.В общем исключаются любые варианты влияющие на звук в худшую сторону.Фанаты Фендера бы меня не поняли с мыслью о "портящем звук тремоло страта".Но там вопрос об полной аутентичности.А я в принципе не ставлю задачу воссоздать страт "по всем правилам".Хотя сначала задумывался.Да,звук маленько другой(не совсем стратовый)

Если бы не стал собирать - копил бы на это:
http://www.youtube.com/watch?v=7tKMpd_d_1Y
http://www.youtube.com/watch?v=Z45x_6tpW-s&feature=related
Кастомшоп по спекам страта 56ого года.Ясень,однокусковый кленовый гриф.3ех позиционная переключалка)Все как надо.Интересная распайка 1)бридж 2)средний и бридж3)нэковый.
Потрясающе звучит,но и стоит от 2500 баксов(без пересылки/растаможки)
Вот на его примере и буду собирать.Конечно,звучки,бридж и т.д. будут другими,но конфигурацию деревяшек и распайки,пожалуй,слижу.
Пока не определиться с толщиной грифа.Для удобства одно,для звука все наоборот.То ли на компромисс идти,то ли немного обломаться с удобством.Ибо стратовыды омериканские утверждают,что звук правильных стратов именно в ТОЛСТОМ грифе.Какие раньше делали.Т.е. непосредственно на звучание влияет.Мол на тонких грифах жира не будет хоть из деревяшки хорошей сделай.
Вообще при изучении влияния комплектующих на звук пришел к неожиданным выводам.Первые допотопные страты имели лучшие конфигурации для звука.Большая толщина грифа,отсутствие накладки как таковой на цельном кленовом грифе,ясеневый корпус.Ольху изначально вообще не использовали.Винтажное тремоло на 6ти болтах плотно прилегающее к корпусу.В плане отдачи оно однозначно рвет современные гламурные делюксы и прочие подвесные машины,т.к. у последних вообще отсутствует прямой контакт с декой.Однозначный минус для звука.Опять же история со всякими роликовыми порожками и другими помогалками.Все они только ухудшают звук.Гениальность первых стратов в их простоте и минимализме.Чем больше "обвешиваешь" гитару,тем больше убиваешь звук.Никаких накладок,топов из гламурного клена,роликов и прочего.Вообще сейчас совсем по другому смотрю на старую Фендеровскую фурнитуру.Раньше не совсем понимал,зачем до сих пор используют,например, тремоло 50тилетней давности,когда есть более продвинутые современные.Теперь наоборот,все нововведения кажутся чем-то из области маркетинга,но никак не задумкой мастеров.
Это не "вчерашний день".Это практическая необходимость.Лео знал,что делал.Абсолютно продуманная гитара.

Ps/
Пимеры звучания разных сочетаний дерева(гриф,банка,накладка и т.д.)На ОДИНАКОВЫХ инструментах.
http://www.petelacis.com/2010/07/08/alder-vs-swamp-ash-maple-vs-rosewood-and-a-neck-swap-the-definitive-comparison-with-audio-clips/
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rustam
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1328
Откуда: tallinn

 Сообщение Добавлено: 31. Январь 2012 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне ольха нравится, мягче звук,
я,кстати, поклонник современного фендерового звучания.
Там таки есть развитие.
http://www.youtube.com/watch?v=jQQIT4SJHpY
http://www.youtube.com/watch?v=4MY-Bjg9Ct0
http://www.youtube.com/watch?v=IdJbSVPk_fo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=iSotozY8HDg

Просто к нам попадают не самые...


И еще рекомендую

http://www.irongear.co.uk/

Сам уже использую штук 6.
Доволен.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 5. Февраль 2012 1:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потом какнить и ольховый соберу.Ольха более универсальна.Звук более сбалансированный по частотам,но обратная сторона медали - предсказуемо звучит.Не такой выразительный характер.Более ровный.Ясень стреляет и лязгает.Он ИМХО более динамичный.Хотя по частотам провальчики.Иногда суховато звучит.Я этого результата и боюсь больше всего.И еще ольха с перегрузом лучше ясеня дружит.ИМХО предел ясеня - овердрайв.Дальше слишком зажатый звук.Нет жира.На ольхе наоборот..самый жир.
Ясень реже используют хотя это музыкальное дерево.Просто он для промышленного изготовления неудобен.Во-первых он в отличии от ольхи очень разнообразен по характеристикам.Например,при продаже корпуса всегда указывается вес.Он непосредсвенно влияет на звучание т.к. это плотность и просушенность дерева со всеми вытекающими.Диапазон для стратовских банок из ольхи - 3.7 - 4.5 фунтов.Для ясеня - 3.3 - 6.5 фунтов.Соответственно времени на сортировку древесины на фабрике с ясенем уйдет в разы больше.
Кстати есть 2 названия - swamp ash (южный болотный американский ясень) и hard ash он же white ash(северный американский).Есть заблуждение,что это 2 разных сорта.На самом деле это один сорт дерева.Просто разные условия для роста.Болотный растет во влаге.Куча пор.После сушки очень легкий.Северный плотный и тяжелый.Звук разный.Первый помягче звучит.Второй более верхастый и сустейна куча.Долго метался между ними когда выбирал.Нынешние Фендера делают из твердого северного.Вес банок от 4 - 4,5 фунтов и выше.Вот этот фендеровский звук...кусачий и верхастый.Те же банки фендеров 70ых годов самые тяжелые...до 6,5 фунтов.Среди фанатов не особо ценятся.Слишком резкие...без тела в звуке.А первые в 50ых часто делали именно из легкого болотного.Вот они и самые востребованные.По крайней мере современные кастомшоповские банки обычно полегче серийки.
Цена возрастает от понижения веса.Самые легкие -самые дорогие.Я урвал офигенную по весу.Думаю после фрезировки будет где-то 3.7 - 3.8.Ну и стоила она у того селлера больше всех остальных.Звенит аки колокол)Доволен.
Кстати,я выше кидал пример с фирмой NASH GUITARS.Высочайшего уровня коряги.Владельцы все как один - офигенно легкие..Жесткий отбор дерева по весу.Потом не раз встречал упоминания о требованиях к весу от знаменитых гитарюг.Тот же Эрик Джонсон в интервью говорил,что на подписную серию Фендера идет самое легкое дерево.Потому его подписухи при прочих равных всегда повыше чем другие стоят.
Потом ясень для производства неудобен в плане покраски.Это пористое дерево.Нужна куча грунта - порозаполнителся.Это время и деньги.Ольха в разы проще красится\лакируется.Ох,я уже в предвкушении покраски...чую гемора будет куча.
Вообщем ясень - незаслуженно "забытое" дерево.Хотя не всех устраивает резкость звучания.

Еще интересный момент про склейку банки.Раньше думал - цельный кусок - лучший вариант.Да и многие так думают.НИФИГА!Спецы говорят,что какие-то косяки по частотам у цельной банки.Встречал такие отзывы несколько раз.Кто-то писал,мол закинул запрос в кастомшоп(фирму не помню) на изготовление коряги и спеки кинул - цельный кусок.Ответ...если хотите тру звук-склейка из 2ух кусков.Хотите говно-сделаем из цельной.
Типа самый тру это когда тангенциальный распил одного куска и склейка его же книжкой по волокнам.Вогнутыми волокнами к звучкамShocked У меня так и есть)Потом только узнал.
И еще мол у тру мастеров эти 2 куска в интервал звучат.Вот,ересь вроде полная.Я свою взял,постукал...мля буду - квинтаVery Happy Клянусьчесслово.Что самое интересное...так было сначала.Недавно простукал - хрен...один тон.Ниче не понимаю.Куды квинта делась?)))

Долго выбирал у кого гриф брать.По отзывам примерно так(в порядке убывания качества)
USACG(USA,не лицензированная)
WARMOTH(USA,не лицензированная)
MUSIKRAFT(USA,лицензия Фендер)
ALLPARTS(USA,JAPAN,лицензия Фендер)
WD(? одни говорят США,другие - азия,лицензия Фендер)
MIGHTY MITE(корея,лицензия Фендер.Сейчас эти грифы ставят на Мексиканских Фендеров)
Есть еще 5ок фирм,но они не так популярны.Хотя такие же качественные.
Причем оценка качества по 2ум признакам.Звук и отделка.Основное отличие просто по качеству отделки.Первые 2 просто вылизывают как кот яйцы.По звуку все американские конторы на высшем уровне.Владельцы говорят,что если нужна рабочая лошадка - не гонитесь за понтами,берите ALLPARTS.Тот же звук - цена ниже.Минимум негативных отзывов.Я их помоему вообще не встречал.Если экономвариант - MIGHTY MITE.Чуть худшее качество,но цены очень приятные.Собрать гитару уровня Фендера Мекса можно за 300-400 баксов.
Гриф заказал от ALLPARTS.100% уверен,это и есть те самые грифы,что на Феди Американские и Японские ставят.И еще мерикосы сборщики клялись,что NASH GUITARS собирают из частей ALLPARTS.Реально обрадовало.Это звук!!!
135 баксов + 30 пересылка + 30 кяйбемакс.Заказал через друга,пришел...платите еще бабки.ВАТАФАК?КАКИЕ БАБКИ?Толлимакс.Еб...ные поберушки,только ментами да налогами зарабатывают.Достали уже.50 евро налогов.Итого примерно 165 евро.Есче не платил.Точно не знаю.
Гриф выбирал долго.Все искал с идеальным тангенциальным распилом.Ибо,если для банки только ради звука,то гриф еще и закрутить может со временем.Цельный кусок все таки.И нашел!!!Нашел идеальный.Волокна аккурат параллельно плоскости.Доволен.Теперть если вести начнет,что только по направлению работы анкера.Но это им же и выправляется.
Короче деревяхи собрал.Дальше колки и звучки.Тоже куча мыслей.Но это потом в процессе.Да и хрен опишешь все за раз.Слишком много инфы.

ЗЫ:Интересная особенность,которую никто не обсуждает,но она есть.Лицензированные Фендером Американские фирмы при изготовлении грифов ставят деревянную заглушку на анкер(голова грифа) КОРИЧНЕВОГО цвета.Именно цвет.Т.к. на всех породистых Мерикосах она именно такая.Фендер USA,JAPAN,SUHR и многие другие.На азиатах же(кроме японии)всегда черного цвета.Вот сколько видел на ибее даже юзаных грифов - всегда эта фишка.Японцы и Американцы обязательно с коричневой заглушкой.Азиаты дешевые с черной.
Обратите внимание на тот же Фендер и Скваер.Там тоже самое.Это я к тому,что можно подделки если что вычислять.И наоборот иногда,например, можно какой-нить юзаный японский гриф отхватить по хорошей цене.Некоторые селлеры продают и незнают какой фирмы.Видимо по рукам ходят.
Очевидно,это признак качества и по каким-то договоренностям лицензированные конторы соблюдают эту хрень.
Вот...уф...пальцы стер.

А нынешний Фендер все таки явно много за имя берет.Это и при сравнении звука слышно и по соотношению уровня цена/качество за комплектующие.Ну дело ли? Б/У гриф от делюкса стоит 300-400 баксов.Новый аналогичный по лицензии 150 - 200.
А за 300-400 по лицензии можно мега ацкий кастомшоп отхватить.На Федю цены ломят однозначно.ИМЯ!
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 5. Февраль 2012 7:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gljan' sjuda :
http://www.ebay.com/itm/5AAAAA-Birdseye-2-3-16ths-heel-6105-frets-Medium-C-Profile-/260947867319?pt=Guitar_Accessories&hash=item3cc1b476b7
i sjuda :
http://robert-gilmore.com/
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 5. Февраль 2012 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Офигенные грифы.Заказывать только с ибея могу через знакомых.
Вот...тот,что с первой ссылки.Мега гриф.Птичий глаз.Такие обычно уходят в среднем баксов за 200-250.У Фендера такой гриф только с кастомшопа можно урвать...баксов за 700-800 за Б/УLaughing
Правда всякие Американские мастера писали,что в плане звука обычный северный(Канадский) клен самый предпочтительный.Типа птичий глаз наименее стабильный.Легче ведет.
Другие говорят,что без разницы.
Аааа...Кнопфлер говорил где-то тоже самое.Что длязвука на гитарный топ лучше обычный клен брать вместо птичего или стеганого.

Рустам,эти звучки айронгиры...чет сомнительно.На ибее за сет из 3ех синглов 78 баксов просят.Х.З. хороший бутик стоит 200-250.То,что на кастомшопы ставят.Может конечно они хороши,только нет возможности сравнить.Я пожалуй лучше переплачу.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rustam
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1328
Откуда: tallinn

 Сообщение Добавлено: 6. Февраль 2012 4:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

awake писал(а):
Офигенные грифы.Заказывать только с ибея могу через знакомых.
Вот...тот,что с первой ссылки.Мега гриф.Птичий глаз.Такие обычно уходят в среднем баксов за 200-250.У Фендера такой гриф только с кастомшопа можно урвать...баксов за 700-800 за Б/УLaughing
Правда всякие Американские мастера писали,что в плане звука обычный северный(Канадский) клен самый предпочтительный.Типа птичий глаз наименее стабильный.Легче ведет.
Другие говорят,что без разницы.
Аааа...Кнопфлер говорил где-то тоже самое.Что длязвука на гитарный топ лучше обычный клен брать вместо птичего или стеганого.

Рустам,эти звучки айронгиры...чет сомнительно.На ибее за сет из 3ех синглов 78 баксов просят.Х.З. хороший бутик стоит 200-250.То,что на кастомшопы ставят.Может конечно они хороши,только нет возможности сравнить.Я пожалуй лучше переплачу.


Наше дело предложить.... Wink
Перплачивай! Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 6. Февраль 2012 8:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Johnny Lang igraet na Bill Laurence L500/XL500 - oni tozhe kopejki stojat - $54 za shtuku... I cho? Shocked
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arn
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 3304
Откуда: from uranus

 Сообщение Добавлено: 6. Февраль 2012 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не забудь подсчитать сколько ресурсов потратил суммарно.

Звучки, как понимаю, будут стандарт S-S-S?
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 6. Февраль 2012 12:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

rattlesnake,а то,что это не значит,что все звучки за 54 бакса звучат так же хорошо.Я же написал.Нет возможности сравнить.Я не спорю,что они не могут звучать хорошо.Просто это кот в мешке по сравнению с бутиком,аля Линди Фралин,Лоллар,Кинман и т.д.(кстати больше всех понравились VAN ZANDT)
Их звучание я хотя бы могу послушать на разных гитарах под руками разных музыкантов.Можно сделать выводы.А тут...наугад.Цена имеет второстепенное значение.Был бы уверен - взял бы и за 10 баксов.

Arn,да обязательно.Меня это самого больше всего интересует.Каким в итоге будет соотношение звук/цена в сравнении с фирмой.Уверен,что выгода в сторону своей сборки,но насколько?

Деревяшки - 315 евро.ИМХО - отлично за такое качество.
С фурнитурой и звучками сложнее.Можно не парясь взять железо от gotoh или саllaham,но дорого.Стоит ли оно того в плане звука,кроме понтов?Просто резко возникли траблы с деньгами.Еще месяц назад не рассчитывал на засаду.
Приходиться штудировать инфу о производителях попроще.Пока большие сомнения по поводу WILKINSON.Мнения разделяются.Одни говорят,отлично.Практически не хуже лидеров.Все великолепно.Не люфтит,не стачивается.С другой стороны говорят,хорошо за свои деньги,но не самый шик.Головняк.

Изначально считал с компонентами по высшему разряду.Выходило порядка 600-700 евро.В лююбом случае дешево.Если сэкономить на железе и это прокатит,то еще минус 100 евро(плюс,минус).Посмотрим.
В любом случае постараюсь брать железо со стандартными американскими размерами.Что бы потом не пересверливать в случае замены.

Арн,да 3 сингла.Все по классике жанра)))Хочу что-то слабовыхлопное,аля 50ых годов.Чистый звук важнее.Ну легкий перегруз.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rustam
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1328
Откуда: tallinn

 Сообщение Добавлено: 6. Февраль 2012 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.irongear.co.uk/irongear_030.htm

А насчет послушать- у меня 5 их хамбакеров и
1 двухкатушечный сингл.
Я очень доволен!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 7. Февраль 2012 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно.Вчера отзывы искал.Есть вполне положительные.Чувак менял на страте Американском.Считает,что irongear лучше.Еще кто-то с Bare Knuckle сравнивал.Тоже понравились.
Просто обычные отзывы мало интересуют.Нужно именно сравнение.А таких маловато по ним.Но заинтриговало.

На твоей ссылке,судя по выхлопу и названию аналоги "texas special" 60-70ых.Серединистые.Для ясеня это вроде хорошо.Но в теории вроде послабее нужны.Не будут ли эти грузить чистый?

Если по выхлопу стратовских аналогов 50ых выбирать,то скорее эти.

http://www.irongear.co.uk/irongear_020.htm
Только они наверное шибко верхастые для ясеня.Какбэ не вышло стекла на неке)))
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comrade
Ритмач
Ритмач


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 158
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 7. Февраль 2012 15:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hi,
у меня на Гешеном страте из ясеня стоит комплект Iron Gear - Pig Iron.
Гриф кленовый из цельного куска без накладки. Если есть желание сравнить - милости просим на реп. базу Юхкентали 11
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 7. Февраль 2012 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Огромное спасибо)Обязательно воспользуюсьслучаем попозже)Когда дело до звучков дойдет)

Вот с чем я согласен,так с их рассуждениями на главной странице.Ну не должны хорошие звучки столько стоить,сколько за них ща просят.Не нанотехнологии.Звучок по тех.изготовления прост.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rustam
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1328
Откуда: tallinn

 Сообщение Добавлено: 7. Февраль 2012 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

awake писал(а):
Возможно.Вчера отзывы искал.Есть вполне положительные.Чувак менял на страте Американском.Считает,что irongear лучше.Еще кто-то с Bare Knuckle сравнивал.Тоже понравились.
Просто обычные отзывы мало интересуют.Нужно именно сравнение.А таких маловато по ним.Но заинтриговало.

На твоей ссылке,судя по выхлопу и названию аналоги "texas special" 60-70ых.Серединистые.Для ясеня это вроде хорошо.Но в теории вроде послабее нужны.Не будут ли эти грузить чистый?

Если по выхлопу стратовских аналогов 50ых выбирать,то скорее эти.

http://www.irongear.co.uk/irongear_020.htm
Только они наверное шибко верхастые для ясеня.Какбэ не вышло стекла на неке)))


Ставь ольху.... Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 7. Февраль 2012 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет Very Happy Ольха потом.И на ольховый я бы поставил гриф с полисандром.
А тут все иначе в корне)Пусть будет...потом второй соберу.Будут друг друга дополнять)
Кстати,мне интересно,что за ясень Геша использует.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rustam
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1328
Откуда: tallinn

 Сообщение Добавлено: 8. Февраль 2012 10:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Comrade сейчас продает как раз такую гитару, какую ты хочешь собрать. Обратись к нему в личку, тем более ей лет 10, и состояние отличное!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 19. Февраль 2012 18:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В дополнение к разговору о весе дерева.Почти все,что я собирал по крупицам на буржуйских сайтах есть в русскоязычном интервью с Юрием Шишковым.
http://www.guitarsmagazine.ru/read_008.php?shishkov-dialog-3

Добавлю только,что есть еще некоторые подробности по поводу ясеня.Бывает очень легкий,но "глухой" ясень.Все зависит от части ствола откуда вырезается заготовка.У болотного ясеня нижняя часть находится ближе к воде и имеет кучу пор с влагой.У верхней меньше пор,но и меньше влаги.Потому при заготовке дерево из нижней части будет весить больше из-за влаги.Когда же дерево высушат - оно станет легким.Верхняя же часть,без пор сама по себе не очень тяжелая,но не так хорошо звучит.
Вообщем вся суть в пористой древесине из нижней части ствола.
Я только потом понял,почему стратовские банки от MIGHTY MITE бывают такими дешевыми при таком поразительно легком весе.И по отзывам некоторые из них бывают напрочь глухими.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 20. Февраль 2012 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MIGHTY MITE - vaawwe otstoj - u nih " maple top" - iz shpona Shocked
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 21. Февраль 2012 0:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про Майти Майт ниче не скажу.Сам не пользовал.Но на ютубовских записях средненько.Аля,опять же мексиканские страты.
А про шпон...А ЧЕМ ОН ПЛОХ?Это ж просто декоративная мулька.Топ ведь тоже на звучание влияет.Может кто-то хочет,шоп на глаз есть клен,а для уха нету клена Shocked
Шпонируют и кастомшопы)

На Фендырях "FOTOFLAME" вон вообще клен нарисован Laughing А стоят-то прилично)
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rustam
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1328
Откуда: tallinn

 Сообщение Добавлено: 23. Февраль 2012 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все имеет значение!
Даже количество кусков,из которых сделан корпус.
Из цельного куска почему то звук лучше.....
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arn
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 3304
Откуда: from uranus

 Сообщение Добавлено: 23. Февраль 2012 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я думаю, нек-тхру и два куска для корпуса будут получше чем цельный корпус и прикрученый гриф
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Партскастер
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group