FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Партскастер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Партскастер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 16. Май 2014 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ммдя, буду показывать эту тему любителям подвального кастома

зы: зато какзвучит, йопта !!!! хватит ныть, юзернэйм 1!
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 18. Май 2014 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во как жирно натроллил! :bla

Фотки.Качество к сожалению не очень.
Цвет ближе к оригиналу на первой фотке.На последней можно разглядеть смещение фальшпанели.
















_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comrade
Ритмач
Ритмач


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 158
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 19. Май 2014 16:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрел фотки; впечатление нормальное. Смещение практически не заметно. Думаю причина смещения намеренная:
Цитата:
Зы:Немного странная мулька вышла при соединении грифа с банкой.
Гриф встает в паз идеально если бы не одна мелочь.
Нашел середину тушки на месте бриджа,отметил карандашем.Середина смещена от "симметрчной" склейки на 3-4 миллиметра.Т.к. сама склейка смещена.Это не напрягает.
Но вот когда смотришь соосность грифа с центром банки,то эта ось смещена на те же 3-4 миллиметра относительно реального центра на месте бриджа...

... Да,еще разобрался с несовпадухой грифа с корпусом.Это Английская контора закосячила с банкой.Уроды,а писали,что все по Американским чертежам бла..бла...
По чертежу карман грифа имеет конусность в 1 градус.А эти просто прямоуголный фрезернули.Вот и получается щель тонкая.Гриф-то под конус сделан.Короче забили они на этот 1 градус.


Скорее всего Геша доверился готовому пазу под пятку грифа и не стал проверять соосность грифа и корпуса (надо было акцентировать его внимание на этом моменте )

С задней стороны фрезеровка под пружины и бридж центрована под бридж - все тип-топ (смотри крайние пружины).

Струны оцентрованы относительно грифа (крайние не сваливаются за края ладов) тоже нормуль.

А вот с накладкой (pickguard) есть косячок:
вырезы под гриф и бридж в ней находятся не на одной оси с вырезами под звукосниматели (смотри смещение магнитов по отношению к струнам)

Напоследок, гитара выглядит абсолютно нормально даже с учетом перечисленных геометрических помарок и если не использовать штангенциркуль во время игры, то Эти миллиметры скоро станут незаметны!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 19. Май 2014 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Реально непонятно - что человек беснуется? Шикарный инструмент, судя по фоткам. Обведи кружком хотя бы где эти эпичные косяки. А лучше не парься и сыграй нам чего-нибудь Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 21. Май 2014 18:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раздражает,что все в купе так сделано,а не один гриф.
Покраска
Смещение грифа
Болты смешаны и погнуты
Порожек из мамонта запилил абы как.

И что удивило больше всего,что все это с ним обсуждалось.Одно дело когда по неведению...
Вот вернусь к порожку.До этого много читал о отстройке страта на предмет работы с тремоло(строй).Все мастера пишут,что 80-90% проблем со строем у стратов это верхний порожек.Т.е. качество изготовления(углы,точность пропилов под струны) имеет решающее значение.
Обращаюсь к этому "мастеру",спрашиваю о точности изготовления относительно диаметра струн.В ответ,слышу,что это все не так важно.Со временем притрется...бла бла бла...
На деле имею порожек изготовленный просто на от...бись.Пропил под пятую строну уходит в глубь порожка под конкретны углом.Видимо изначально пилить начал со смещением.Пропил под первую струну в полтора раза шире струны.Т.е. ее спокойно можно двигать поперек паза.Да вообще он весь выполнен ужасно похабно.Естественно проблемы с застреванием и дребезгом струн.Он даже не удосужился его шлифануть,полирнуть.Как обрабатывал крупным абразивом,так все и оставил.
Вот на днях буду закаызвать GRAPHITETECH TUSQ XL .

Верхний слой краски ободрал сколько можно(до нижнего белого слоя).Повторюсь,благо я изначально хотел "убить" гитару внешне.Для новой гитары этот результат абсолютно не вписывается ни в какие рамки.Это ПАХАБЩИНА!
Любая китайская лопата за 200 евро в магазине выглядит значительно лучше.
Уровень изготовления...вообщем любой из нас смог бы в домашних условиях повторить и даже сделать лучше.По крайней мере порожек я бы точно сделал лучше при наличии спецовых надфилей.
Спрашивается за что ему деньги платить?Я уже полтора месяца ее кручу,верчу пытаюсь отстроить.Максимально загладить косяки.
Это вообще не дело.
Я очень недоволен его наглостью.Делать такие вещи за деньги и отдавать клиенту.Он же не дурак.Он сделал это осмысленно.

Comrade,мы с ним конкретно обсуждали соосность грифа с тушкой.Выше,где-то в начале темы,я писал,что карман грифа был изготовлен с легким отклонением.Вот я это ему показал.Он все понял.Сказал,что все легко исправляется.И он не забыл про это.Что бы компенсировать эту щель,он приклеил тонкий шпон и потом фрезернул.Но на какой х...й он это делал,если гриф относительно тушки он так и не выставил ровно.Я просто не понимаю,что у него в голове было когда он это делал.
И бог с ними,внешними косяками.Я про функционал.Порожек,неудобство отсройки натяжения пружин из-за погнутых винтов.Вот тоже так и не пойму зачем он их погнул.Вот что его сподвигло на это?

Зы:Характер звука очень похож на этот SUHR.Т.е. о чем я и писал.Звук серединистый.Может самую малость четче басы.Не стандартный стратовый стеклянный.Т.е. на типичный американский Фендер меньше похоже.
http://www.youtube.com/watch?v=vmhL3WGPT1s
Не удивительное сходство.Спецификации пересекаются на 95%.

Резюме:Буду собирать еще.Просто буду сам все делать.Хочу ольху с полисандром на клене.Вообщем стандарт 60ых стратов.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 24. Май 2014 5:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купи Fender LSR Roller Nut, отнеси к Геше (пусть переделает, раз такой косяк) и будет тебе щастье - забудешь когда в последний раз настраивал. А за Гешей нужен глаз да глаз, заказов много - всех ньюансов в голове не удержишь... Мне он тоже на последней гитаре соосность грифов почему-то не по центрам а по краям выставил, а ведь я дал ему точный чертеж, до миллиметра, в полную величину... Ну, поправил.
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 24. Май 2014 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я и разрывался между роликовым порожком и "graphitetech tusq xl"
Остановился на последнем.
Там материал хитрый.Типа твердый как кость,но с пропиткой тефлоном.Короче скользкий он.На оф.сайте инфа про коэффициент трения.У этой штуки он ниже чем у бронзы и кости где-то в 2 раза.И написано,что эта модель для игры с тремоло и частыми бэндами.
Думаю не врут.Просто почитал америкосов.Все как один говорят,что свою функцию выполняет на 100%.Довольны все.
Отписывались чуваки у кого на разных стратах и роликовый и этот есть.Говорят,абсолютно не хуже строй держит.

Да и установить его проще.Под роликовый надо растачивать паз.
Еще поговаривают,что у роликового порожка иногда вылетают шарики при смене струн.Следить надо.

http://www.youtube.com/watch?v=LT0ebrlZ6qQ

Про кривой гриф)))Меня барабанщик успокаивает историей о каком-то трубаче.Ему на трубу кто-то сел и погнул конкретно.Чувак поиграл и обнаружил что звук круче стал.Так и дудел всю жизнь на кривой трубе Laughing
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 26. Май 2014 6:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про шарики это правда. В 2007м с Айри в Ботаническом саду американцам играли на Индепенденс дэй, порвалась первая струна, поменял, нестроюха, пригляделся - шарик пропал. В траве хрен найдешь.Ну, доиграл на второй гитаре. Потом с магнитом от динамика туда ездил, облазил все. Геша мне потом другой шарик поставил. А на ибее их продают по 50 штук, значит проблема есть такая. Но, 7 лет продержался.
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 6. Июнь 2014 16:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поставил этот порожек.Отлично работает.Строй держит почти идеально.Через какое-то время активной работы рычагом уползает на считанные центы.Думаю со временем все притрется до идеального.
Интересный материал.На вид и на ощупь не вызывает доверия.Кажется,что это обычная мягкая пластмасса.Если кинуть на твердую поверхность дает очень звонкий звук аля стекло.Порожек из бивня дает более мягкий звук.
Разница в четкости звука на открытых струнах очевидна.Она есть и на зажатых струнах,только менее заметна.Отдача однозначно выросла.
Мои рекомендации.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TGdeciever
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1436
Откуда: MG

 Сообщение Добавлено: 7. Июнь 2014 7:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

где порожек заказывал, хочу себе такой)
_________________
Волны воют, а люди воюют - всё зигзагообразно..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 7. Июнь 2014 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил себе тоже на 5 новых грифов. Седла давно юзаю, а порожков пока не ставил, а ... нет - на одном Tele стоит черный GraphTech.
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 8. Июнь 2014 3:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

C ибея заказал.Что-то около 10 евро обошелся.Радиус сознательно не указывают.Явно был сделан средний вариант под популярные 7,5 и 9,5,что бы угодить разом обоим вариантам,с учетом небольшой несостыковки.На деле у меня 10ый радиус и проблем спорогом не вижу.
Вещь однозначно хорошая.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TGdeciever
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1436
Откуда: MG

 Сообщение Добавлено: 8. Июнь 2014 10:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А сложно самому вообще инсталировать? Я вот тоже думаю его ставить, но пока не нашел размеров нужных. У меня очень узкий порожек 42 мм всего.
_________________
Волны воют, а люди воюют - всё зигзагообразно..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 8. Июнь 2014 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тоже 42 мм.Он вроде чутка пошире.(нет под рукой,не могу сказать)Его просто нужно немного подточить по краям.Это не сложно.
Материал звонкий и от того кажется трудным в обработке.На деле спокойно точится напильником/наждачкой.
На фотках заметно,что у него внизу есть выступ.Он типа упора для плоских пропилов.Если пропил повторяет радиус грифа,то нужно просто сточить этот выступ, и тогда он ляжет всей плоскостью.
По ширине он оказался на пару десятых шире пропила.Гриф лицензионный.Думаю у оригинальных Фендеров так же.
Кладешь боковой плоскостью на лист наждачки и с равномерным нажимом стачиваешь,примеряя время от времени.
У меня встал очень жестко.Даже без клея тяжело сдвинуть.
Установка заняла минут 15-20.
Правда меня не совсем устраивает высота тонких струн.Нужно бы на 3-5 десятых пониже.Буду подтачивать.

Все размеры есть на их сайте.
http://www.graphtech.com/products/brands/tusq-xl/tusq-xl-guitar-nuts
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TGdeciever
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1436
Откуда: MG

 Сообщение Добавлено: 8. Июнь 2014 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашёл на 42,03 надо будет замерить у себя расстояние от E до Е как там написано, думаю по ним лучше ориентироваться.
_________________
Волны воют, а люди воюют - всё зигзагообразно..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 9. Июнь 2014 3:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

US$7.95 SHIPPING FREE
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TGdeciever
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1436
Откуда: MG

 Сообщение Добавлено: 9. Июнь 2014 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Там ещё какой то налог. В общем получается 14 €
_________________
Волны воют, а люди воюют - всё зигзагообразно..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 10. Июнь 2014 0:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хуяссе Sad Скоро налог на воздух будете платить.
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 10. Июнь 2014 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дык если ты закажешь что-то с Евросоюза,с тебя тоже сдерут налог.У всех стран так.Хотя ничего нормального в этом конечно нет.

Конкретно по этой сумме.Не должны облагать до 22 евро.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TGdeciever
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1436
Откуда: MG

 Сообщение Добавлено: 10. Июнь 2014 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

заказал, заплатил 13 с небольшим евро с доставкой, жду, потом отпишусь как придёт)
_________________
Волны воют, а люди воюют - всё зигзагообразно..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 11. Июнь 2014 4:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я плачу такс только если покупаю в своем штате, поэтому обращаю внимание на адрес продавца. А вот тачку в других штатах брать невыгодно - надо растаможку платить Sad
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 19. Июнь 2014 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не совсем все понятно с этим порожком.Точнее говоря вообще со строем.
Гитару во всех мелочах отстроил.Все устраивает кроме строя.В смысле его удержания при работе рычагом и бэндах.
Пробовал с 2мя наборами струн (9-42 и 10-46) С 10-46 вроде чуть стабильнее,но меня не совсем устраивает жесткость при бендах.Хотя,надо признать,при работе с тремоло 10ки как-то более приятны.Нет ощущения соплей.
И пробовал крайности в настройке тремоло.Т.е. в первом случае задирал довольно высоко,что позволяло даже "фурлятить".И второй вариант с сильным натяжением пружин(блокировкой тремоло).
Больше всего удивило,что с задранной машиной строй держится значительно лучше,чем с заблокированной машиной.Видимо пружины находясь в "работе" вытягивают струну на прежний уровень после тех же бендов.В противном случае стабильная ситуация,когда настраиваешь гитару,но после подтяжки каждой струны на тон,все струны уползают вниз на несколько центов.Дергаешь рычагом вверх(т.е. натягиваешь струны) и строй возвращается на место.Но в игре это неприемлемо.Запаришься дергать рычаг после каждой подтяжки.Не вариант.
Другой вариант когда настраиваешь все струны чуть выше нормы и после подтяжки каждой из них строй выравнивается.Можно дальше насиловать жесткими бэндами,и строй не уплывает.Но стоит качнуть рычагом как все струны уплывают вниз.
Вобщем тупой выбор.Либо настраиваешь под игру бендами,либо под игру с тремоло.Естественно оба случая не вариант.

Сейчас относительно самый стабильный из вариантов.9-42 с задранной машиной(щель между станиной и корпусом примерно 3 мм.)
При агрессивной игре(бенды на 1-1,5 тона,агрессивное вибрато и т.д.) отдельный струны немного уплывают.Что интересно,аккуратное вибрато рычагом в большинстве случаев возвращает строй.Но не всегда.Иногда самую малость где-то уплывает.
Вобщем если играть аккуратно,то прокатит от песни до песни с подстройкой.Но хочется большего,аля хороший флойд.
И еще мысли вслух.Никогда раньше не приходилось сталкиваться с отстройкой страта.Раньше думал,что с флойдом гемора больше.Выяснилось,что все в точности до наоборот.И еще тактильные ощущения при игре с разными настройками ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются.Примерно как разница между Ибанцом РГ и телеком.И эта разница в значительной степени зависит от угла тремоло.
С 9-42 и задранной машиной ощущения очень похожи на Ибанец.Очень легко играть легато,делать бенды.Вообщем сопли)))))
С 10-42 и прижатой машиной словно другой инструмент.Пассажи выгребать трудно.Бенды на тон не всегда дотягиваешь,если играешь относительно быстро.Зато все в точности до наоборот при игре аккордами.
И еще выше описывал вариант с подкладкой под гриф.Вот эта тема тоже добавляет ощущения жесткости.Т.е. в сторону к более толстым струнам.Походу все дело в длине мензуры,которая в разных случаях изменяется.Чем короче,тем мягче и наоборот.

Ах да...Про порожек.Не уверен,но похоже он всетаки не совсем хорошо исполняет свои обязанности.Я просто не мог понять кто виноват в уползании строя.Машина или порожек.Машину фиксировал а строй уплывал именно на порожке.Правда,снова не совсем уверен.Еще кошусь на колки.Меджу шифтом на который наматывается струна и втулкой посаженной в дерево мелкий зазор.Если прижать в одну строну,то получается где-то 0.5 миллиметра.Вот тут японцы косяки.Могли бы точнее сделать.Не доволен.
Если дело не исправится,закажу роликовый порог.Просто уже затрахал нестроевич.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TGdeciever
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1436
Откуда: MG

 Сообщение Добавлено: 31. Июль 2014 15:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос по теме. Порожек мой пришёл уже давно, но вот такая беда: на свой порожек я как следует поленИлся посмотреть а он почти в два раза уже чем туск. Что делать, точить туск или накладку?
_________________
Волны воют, а люди воюют - всё зигзагообразно..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 6. Август 2014 9:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Точи туск.Думаю,можно за пол часика сточить.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vannishh
Гость





 Сообщение Добавлено: 17. Октябрь 2018 0:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chchchchchchchchchchchchchchchchchchchch
chch
 Вернуться к началу »
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Партскастер
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group