FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Партскастер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Партскастер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arn
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 3304
Откуда: from uranus

 Сообщение Добавлено: 21. Март 2014 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а напиши какой бюджет вышел на данный момент? чекпойнт так сказать
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 21. Март 2014 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то 750 за все.Геша за фрезеровку,покраску тушки и сборку всего 100 евро попросил.
В принципе можно примерно за те же деньги с ибэя брать гитарки от MJT.Качество наилучшее.Цены-вкуснее не придумаешь.
Ну может подороже выйдет.Надо считать.

В любом случае никакой лейбловый инструмент я больше в жизни не куплю.Как наваривают бабки на посредственных комплектующих я уяснил.
Либо партскастер,либо к мастеру.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arn
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 3304
Откуда: from uranus

 Сообщение Добавлено: 22. Март 2014 3:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

неплохо


Ну собсна, ни для кого не секрет. Или делаешь сам, или делает мастер, или любое сочетание упомянутых. Это в том случае, если ты хочешь максимально заточить удобство и звучание инструменто под себя, у тебя есть на это достаточно времени, но при этом не хочешь переплачивать. Опытный музыкант знает что ему нужно, и получает то чего хочет.

Брендовый инструмент - это готовая сборка, некий bundle из возможных характеристик, на вкус и соображение самой фирмы, за определенную цену. Малопытный пользователь не знает, что ему нужно, ведь он не знает из чего выберать, посему пробует разные гитарки и их фичи по возрастающей. Сначала чаще взависимости от бюджета, дальше от комплектации характеристик. Пробуя разные инструменты, музыкант приобретает опыт и знания, подходя к той стадии, когда знает что ему нужно (или не устраивают комплектации характеристик на рынке ) - и решает приобрести что-то индивидуальное.
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 22. Март 2014 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,но дело еще в обычной экономии.Если знаешь по каким критериям оцениваются комплектующие,становится ясно,что брендовые инструменты это чистой воды развод на деньги.
Читал бывалых американцев типа Джона Сура,Била Неша и т.д.Они говорят одно и то же.Производители гитар заказывают древесину из одних источников.Это просто промышленная древесина.Потом идет сортировка по качеству.Одни оставляют только лучшую древесину.Другие используют практически всю.Просто для разных ценовых ниш.
Первый вариант очень дорог.Потому что производитель выкидывает деньги на ветер за ту часть древесины которая отбраковывается.Отсюда цена на хорошую гитару.Но тот же Фендер использует все подряд.От Скваера до Кастомшопа.Та же история с ESP/LTD, GIBSON/Epiphone,IBANEZ производсва разных стран.Спрашивается,за что мы переплачиваем столько бабла за тот же кастомшоп?!Если суммировать цену комплектующих на кастомшоп,она не привысит 1000 баксов.Как производится оценка,например,дерева всем билдерам и мастерам известно.И об этом не стесняются говорить те же Сур и Нэш.
Мол,так и сяк.Дерево на гриф из канады.Такие-то требования.Дерево для тушки,например,из Луизианы.Должно весить в таком-то диапазоне.
Т.е. нет никаких чудес на фабриках Джипсона,Ибанеза,Фендера и т.д.
Нет никакого уникального дерева.Нет никакой 100летней сушки.Рассказы о естественной сушке дерева - брехня.Все сушится в пром.сушилках.У того же Сура за 3000 баксов.
А вот раскрученные старые бренды пудрят людям мозги рекламой.Типа вот вам ЕSP прото с другим названием LTD,а так почти то же самое.
Есть серия видосов из Fender Custom Shop,где чувак объясняет самые основы гитаростроения.Как выбирается дерево,резонансы,бла бла,бла.И просто в наглую брешет.Типа,нет никакого хорошего легкого дерева.Мы просто подбираем гриф к тушке по резонансам.
А это вранье легко проверить.На ибее продается куча фендеровских тушек и указывается вес.Статистика абсолютно четкая.Идет сортровка по весу для разных ценовых ниш.Об этом говорил и Джон Сур.Именно о Фендере.Он там походу работал.При продаже старых дорогих фендеров 50-60 годов в 90% случаев указывается вес.И он совсем не тот,что на нынешних серийках.Он тот же что в нынешнем кастомшопе.И то не во всем.
Нэш говорил о выборе древесины в определенных весовых рамках.
А всякие Ибанезы,Фендеры и прочие помалкивают о ценообразовании.Только одна реклама не содержащая фактических данных.Еще и свистят на видео.
Параметры комплектующих,что я купил соответствуют требованияя того же кастомшопа,сура,андерсона,нэша и т.д.И все это за 750 евро.

Сейчас вокруг гитарной индустрии туман развеивается.Все больше обычного люда понимают,что никаких чудес у лейблов нет и пользуются этим.Появилось много контор занимающихся сборкой комплектующих.Нэш уже разжирел и просит по 2000 баксов.Но еще есть те же MJT.Отборные комплектующие,а цена на превышает 1000.
Просто зарабатывают спокойно.Не как Лейблы по 300% прибыли.
А на записях все прекрасно слышно.Что сколько должно стоить.
Сейчас я вообще не понимаю,как инструмент может стоить дороже 1500 денег.Хоть там из раскудрявого тибетского венге.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_K
Солист
Солист


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 519
Откуда: Unholy Fables

 Сообщение Добавлено: 29. Март 2014 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему не стал целиком у Геши заказывать? Ведь по цене получилось бы те же 750 евро
_________________
http://www.soundcloud.com/unholyfables
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Бармалей
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 8732
Откуда: Из дома

 Сообщение Добавлено: 30. Март 2014 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самый большой минус партскастеров - продать нереально, не потеряв хз сколько денег.
_________________
Ibanez RGD2127z | RG2620 QMSP > KORG Pitchblack > Chris Custom Silvery > Yerasov Detonator > Yerasov Bull-V (Eminence Swamp Thang/The Governor)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 31. Март 2014 12:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман,я к нему изначально не собирался обращаться.Потом уже прикинул и решил,что так будет проще.Да и с ценами у него не все ясно.Удав мути понавел на своем сайте.Мне потом говорли,что не все так страшно с ценами если напрямую обращаться,но...сомнения остались.
Теперь все понятно.Мастер отличный.Цены тоже вкусные.Но всеравно есть ньюансы.Наприемер,при заказе готовых деревяшек я могу видеть структуру дерева и знать точный вес.Не предсавляю как это заказать заранее у мастера.При этом он использует местные породы дерева.Плохо это или хорошо,нужно знать.Т.е. иметь опыт.У меня его нет.Заказывая деревянный бланк из-за бугра не знаешь,что получится на выходе,после обработки.Мне показалось,так проще.Заказывать именно то,что подходит и отдавать мастеру.
Конечно,если нужно что-то особенное...

Бармалей,ну да.Продать сложнее.Но в том и прикол,что партскасер не выходит таким дорогим,чтобы потерять на нем большую сумму при продаже.На любом кастомшопе в итоге потеряешь не меньше.Если говорить не о процентном соотношении,а о конкретной сумме.
Да и неоднозначно это.Хорошие инструменты покупают понимающие музыканты,которым пофиг до надписи на грифе.Если гитара звучит,ты ее захочешь.

Кстати,интересное видео на мьюзикфоруме чувак выложил.Сравнение неша и фендера кастомшопа в хорошем звуке.Nach можно смело назвать партскастером,причем при самостоятельной сборке тех же комплектующих цена не привысит 1000 баксов.Цена таких фендеров начинается от 2500 баксов.

http://www.musicforums.ru/guitar/1383139656.html

Удивительно,что среди каментов только один обратил внимание на разницу дерева( ольха vs ясень).Хотя эта разница ощутимее разницы звучков.
Только про white ash(белый ясень) бред написали.Нет никакой разницы между белым и болотным ясенем.Это одна и та же порода дерева,только растет в разных условиях и потому имеет дикий разброс по весу и плотности.На современном кастомшопе тяжелый ясень не используется.Скорее в точности до наоборот.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 7. Апрель 2014 19:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забрал гитару.Пару дней на руках.Еще не раскатанная.Только седня отстраивал мензуру,высоту струн и т.д.
Впечатления.
Внешность.
Начну с того,что не совсем доволен работой Гены мастера.Когда привез ему комплектующие,был разговор о цвете будущий гитары.Так вот,он уже тогда странно себя повел.На мое предолжение прислать ссылки с точным цветом,ответил,что интернетом особо не пользуется и т.д.Пришлось объяснять на пальцах какой цвет я хочу,что и отразилось на результате.Хотел белый с легким винтажным оттенком,кремовым(бежевым),а Геша запилил практически желтую.Винтажно,но это НЕ ТО,ЧТО Я ХОТЕЛ!
Это меня сильно покоробило.Как мастер может договариваться о цвете на словах Нах
Далее неравномерный прокрас.Покрытие полупрозрачное.Так вот на плоскости один цвет,на торцах совсем другой.Практически белый.
Меня успокаивает только то,что корпус я тоже буду "состаривать" как и гриф.Т.е. эти мелочи скроются.Но если бы я заказл ВНЕШНЕ НОВЫЙ инструмент,я бы такой результат отдал мастеру обратно.
Фальшпанель стоит не совсем ровно относительно края корпуса.
Порожек выпонен не идеально.Внешне легко прогладывается самопал.Это далеко не заводское качество.
Вообщем очень странно это все.С одной стороны дешево,с другой на эти деньги и тянет.Если Генадий умеет делать БЕЗКОМПРОМИССНО,тогда эту функцию надо заказывать у него отдельно за другие деньги.Не знаю.Смешанные ощущения.Вроде мастер заслуженый,с другой стороны результат у меня на руках и он меня не устраивает.
Звук.
Тут все в корне наоборот.На данный момент это самый сильный инструмент из всех,что бывали у меня в руках.Делюксы и другие американские серии звучали ощутимо слабее.Было бы интересно сравнить с кастомшопом или чем-то другим дорогим брендовым.
Гитара очень сильно резонирует неподключенная.Это ощущается руками.Сильный аккустический призвук.Смело плюйте в лицо тому,кто утверждает,что дерево не влияет на звук гитары.Именно дерево и звучит.Эта аккустическая составляющая слышна даже из усилителя.Обратная связь струн и деревяшек.
На первых 3-4 ладах просто ОХРЕНЕННЫЙ ТОН.Именно тут максимальный резонанс.Звук как буд-то пропущен через обработку.Даже в транзисторный фендер с выключенным ревером.Обертона,густота,объем.Трудно передать словами.Как-будто это 12тиструнка.
Бас очень артикулированный и упругий(пружинный).Самый настоящий фанк.
Звук тонких струн очень объемный.В звуке много середины.Даже без проб с бандой сразу стало ясно - это инструмент будет резать микс как угодно.Но при этом у тонких струн нет классического стратовского "стекла".Т.е. его можно добиться на бриджевом датчике,но звук теряет объем.Так что звук этих струн ближе к джазому.Более мягкий и серединистый.
Думаю,это заслуга именно легкого дерева.По крайней мере в теории именно этот парамет добавляет в звук середины,но слегка пропадают высокие.
Очень резвая и динамичная гитара.Не регулируя громкость с помощью атаки добиваешься невероятно разного звучания.Как-будто крутишь настройки усилителя.Это даже немного пугает,в том плане,что добиться ровного по громкости звучания в миксе будет сложновато.Гитара не прощает огрешностей правой руки.Вылезает и все хорошее и все неучтенное.Непременно нужно купить компрессор в педальке.
Вообщем инструмент со своим ярковыраженным характером.
Самое странное,что когда играешь на таком сразу хочется еще одну,другую гитару с другим звуком.Вещь специфичная,далеко не универсал.Поэтому и тянет "расширить палитру".Вообщем этого звука и добивался.
В целом очень доволен.На местном рынке за эти деньги даже среди БУ ничего равного не найдешь.Это совсем другие деньги.

Если подытожить по теме ПАРТСКАСТЕР.Своеобразная вещь.Достоточно подводных камней.Тут либо брать от самых самых изготовителей комплектующих типа Вармуфа и т.д. Либо иметь хороший опыт работы по дереву и т.д.
Если же вы не боитесь сюрпризов в виде небольших внешних дефектов,а звук во главе,то можете кидатся в эту тему смело.Только надо быть очень внимательным при подборе комплектующих.Размеры,госты и т.д.
Думаю,что гитару уровня американ стандарта,я бы сейчас собрал за 400-500 евро.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?


Последний раз редактировалось: awake (7. Апрель 2014 22:44), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 7. Апрель 2014 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На счёт Гены могу сказать как человек сделавший у него 2 инструмента: ни в коем случае не объяснять ему что-то на словах! Идеальный вариант - распечатать фото в цвете и сказать "хочу точно как здесь", тогда будет результат практически на 100% повторяющий исходник. Он своеобразный человек, ему поставить на брутальную чёрную гитару с хромированной фурнитурой белый свич и позолоченный вход для джека как раз плюнуть. То есть на внешний вид внимания не обращает и то что ты ему на словах объяснишь через 15 минут будет помнить лишь примерно. Вместе с тем за работу берёт мало и дерево отличное, звучат инструменты просто охрененно.

Поздравляю с прекрасным инструментом!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 8. Апрель 2014 10:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не довало мне покоя,что фальшпанель установлена неровно.Думаю,такого не может быть.Я же ее выставлял по центру банки и все было норм.Взял линейку.Проверил ровность установки бриджа в корпусе относительно центра.ЗА...БИСЬ!!!Бридж смещен от центра примерно на 4-5 мм. Это смещение на конце грифа дает разбежку где-то в 2 см. ДВА САНТИМЕТРА!!!!!!!!!!!Пьяному левой ногой ровнее можно поставить!
У меня просто руки опустились.Ваш Генадий Йотаутас - ГОВНОМАСТЕР!
НИКОМУ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ СОВЕТУЮ!
Цвет не тот.Прокрас на разных частях тушки разный,что видно невглядываясь.Бридж и соответсвенно фальшпанель и все остальное со звучками и грифом установлены со смещением.ЭТО Я ВЧЕРА ЗАМЕТИЛ СО СТОРОНЫ.Просто показалось,что гриф не совсем соосно тушке.Думал,глючит.А это Гешина работа... Evil or Very Mad
Из всего процесса сборки Гешина работа - самый косяк!И теперь ничего не переставишь.Все просверлено,прикручено и т.д.Такого расп...дяйского отношения я еще не встречал.
Сам бы сделал все ровнее. Evil or Very Mad Как теперь это переделаешь???

Короче как я писал выше.Либо заказывать полгостью готовые комплектующие от провереных контор.Тогда все совпадет и не надо будет рисковать со всякими "мастерами".Либо самому делать.Мля,отдал-то ему чисто из-за отсутствия обводной фрезы. Апстену Все остальное,включая пульвер было доступно.
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?


Последний раз редактировалось: awake (8. Апрель 2014 11:11), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 8. Апрель 2014 11:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

..
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 8732
Откуда: Из дома

 Сообщение Добавлено: 8. Апрель 2014 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тож есть старый, "приятный" опыт его работы.

Я тогда купил себе ибанез - новый, в магазине. Отнёс ему на шлифовку ладов, ибо все говорили что он мега мастер. Ага. Мало того что он поставил мне скол (совсем небольшой, на внутренней части края, но СКОЛ), так и лады не были отшлифованы как полагается. Да, звон стал меньше, но лады выглядели мрачно, НЕ отшлифовано... После этого я никогда не обращался к нему и никому его не советовал.
_________________
Ibanez RGD2127z | RG2620 QMSP > KORG Pitchblack > Chris Custom Silvery > Yerasov Detonator > Yerasov Bull-V (Eminence Swamp Thang/The Governor)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 8. Апрель 2014 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ууу как всё тяжело.... сочувствую!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 9. Апрель 2014 10:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще и бридж установил так,что при отстройке мензуры некоторые седла упираются в винты.Т.е. нет свободного хода.Машина заранее установлена не так.
На задней стороне тушки скос под тело выполнен пахабно.Рукой прекрасно чувствуются неровности.На свету блики с полированой поверхности сразу эти неровности показывают.
Такой говноработы давно не встречал.А Удав песни пел про кастомшоп.
Bla-bla-bla Браво Генадий!
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 8732
Откуда: Из дома

 Сообщение Добавлено: 9. Апрель 2014 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Верни ему эту палку - пусть всё исправит.
_________________
Ibanez RGD2127z | RG2620 QMSP > KORG Pitchblack > Chris Custom Silvery > Yerasov Detonator > Yerasov Bull-V (Eminence Swamp Thang/The Governor)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 9. Апрель 2014 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это столько гемора.В Таллинн приехать,отдать,потом еще раз ехать.Стоит оно того ХЗ?
Просто есть возможность самому исправить.Посмотрим...
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 8732
Откуда: Из дома

 Сообщение Добавлено: 9. Апрель 2014 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, ты же не в Таллине. Тогда да, запарно.

Меня он поражает до сих пор. Мастер...
_________________
Ibanez RGD2127z | RG2620 QMSP > KORG Pitchblack > Chris Custom Silvery > Yerasov Detonator > Yerasov Bull-V (Eminence Swamp Thang/The Governor)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Roman_K
Солист
Солист


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 519
Откуда: Unholy Fables

 Сообщение Добавлено: 9. Апрель 2014 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну справедливости ради, стоит отметить, что Геша если некосячит, то без вопросов исправит бесплатно.
_________________
http://www.soundcloud.com/unholyfables
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 10. Апрель 2014 10:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ром,я запарился ездить,ждать и т.д.Второй раз повторять даже не хочется.Еще 750 км. отмотать из-за его халатности + 30 евро за дорогу.И еще вопрос - нужны ли лишние дырки в гитаре,когда собираешь идеальную?
Как исправить цвет?Обдирать ее догола?Шибко сомневаюсь,что он это делать будет.
Да и не в этом дело.Я просто категорически не могу понять почему мастер допусает такие грубые ошибки?Он не знает о гитарах?Он простой плотник ?Или ему просто пох.Последнее самое логичное,учитывая,что он делает гитары 35 лет.

Накладка смещена на 3 мм вниз под гнездом джека.Тремоло смещено на 6 мм.относительно центра.Т.е. тремоло установлено в накладке тоже со смещением.Я бы понял когда они вместе одинаково смещены,а тут просто - кто в лес,кто по дрова.
Итого гриф смещен от центра на 15 мм. в районе 1ого порожка.
Просто п...дец.Я на работе металлоконструкции собираю.Обычно допуск 2-3 мм. на метр,а тут в 5 раз больше и это гитара.Он прикалывается что ли?
Не умещается все в голове.Это не уровень мастера и даже не уровень нормального плотника.Это уровень пьяного косяка.

И еще поговорив с людьми,узнаю,что это не первая история подобного рода.Кривоустановленное тремоло где не настроить мензуру уже было.

Сейчас еще глянул.Жопа!
Не представляю как сместить тремоло на 5 мм.Выфрезеровано точно под размеры.Если сместить,то сбоку будет видно сквозное отверстие.Т.е. то,что уже выфрезеровано.Нет запаса под смещение.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Вот урод!
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_K
Солист
Солист


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 519
Откуда: Unholy Fables

 Сообщение Добавлено: 10. Апрель 2014 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тебе придется перефрезеровывать и там где останутся дыры шпаклевать, потом красить, чтоб не прозрачно было. По хорошему надо требовать возмещения убытков.
_________________
http://www.soundcloud.com/unholyfables
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Comrade
Ритмач
Ритмач


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 158
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 10. Апрель 2014 15:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отбросив эмоции вижу оптимальный выход из сложившейся ситуации:
Все косяки пишешь списком, с ним и инструментом к Геннадию и через пару недель получаешь то что ожидал в первый раз. Все будет тип-топ,
думаю, не найдешь места переделок под микроскопом.
И закачай пару фоток, будет не голословный разговор.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arn
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 3304
Откуда: from uranus

 Сообщение Добавлено: 11. Апрель 2014 3:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да, явите искусство в народ
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 14. Апрель 2014 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В том-то и дело,что желание обращаться к нему отбито на 200%
После таких косяков я не уверен,что он вообще что-то нормально умеет делать и переделывать.
Инструмент получился "слегка кривой",но звучит просто потрясающе.Это подкупает.Начинаешь играть и становится пофиг до всех изъянов.
Втыкал в хороший ламповый аппарат с обработкой педалями.Охренеть!Остался в шоке!Ломовой звук,что было отмеченно и парой других гитарастов.Сравнил в одну дырочку с мексиканцем на котором заменены звучки на фирму.Конечно,совершенно не тот уровень.
Разница именно в дереве.Это четко слышно.У мекса деревяшка не резонирует.Какбуд-то мертвая.Звучат только струны.

Сделал подкладку(1мм.) под гриф,как на старых Фендерах делали.Когда гриф не имеет плотного соединения с тушкой.
Звук слегка изменился.Больше атаки.Более читаемый звук в аккордах.Т.е. каждая нотка россыпью.При этом на удивление сустейн никуда не делся.Все отлично.Не зря такой номер со стратами проделывают.Оставлю именно так.
Подсмотрел о такой настройке в статье Била Нэша.Так же читал об этом у Рона Кирна(известный в Америце мастер).
Вообщем народ неведая на такие вещи гонит.Это делается абсолютно умышленно,а не от кривых грифов и т.д.Сам убедился.
Статья:
http://guitar-amp.ru/soveti-ot-billa.html
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_K
Солист
Солист


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 519
Откуда: Unholy Fables

 Сообщение Добавлено: 16. Апрель 2014 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это ты ещё не посмотрел как он тебе электронику спаял))
_________________
http://www.soundcloud.com/unholyfables
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
awake
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7882
Откуда: Таллинн :)

 Сообщение Добавлено: 16. Май 2014 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блеать!Разобрал гитару,посмотрел.
В комплекте было 6 винтов.4(длинных) на крепление грифа.И 2(коротких) для крепления пластины с пружинами тремоло.
Этот придурошный "мастер" на гриф запилил 2 коротких и 2 длинных.А на пластину 2 длинных.Короче разбил 4омплект из 4ех одинаковых.
Это цветочки.Потом он винты которыми прикрутил пластину для пружин на какой-то неведомый х...й СОГНУЛ Evil or Very Mad Градусов так на 20.
Теперь когда я пытаюсь регулировать натяжение пружин с пластиной происходит такой пи...дец.Только представьте,что происходит когда крутишь 2 параллельных болта которые согнуты в разные стороны.Пластина такие вертолеты накручивает.То вылезает за пределы паза в корпусе,то упирается в его бока.
Короче я просто в шоке.Какой это нах мастер???Мудак какой-то!

Сравнил с другим стратом на предмет смещения грифа.Ну,все так и есть как я рассчитал.

Руки ему оторвать нах Evil or Very MadОтдал гитару грузчику собирать!

Практически ВСЕ ОПЕРАЦИИ которые он провел ЗАКОСЯЧЕНЫ.На 90%
_________________
Что, так и будем стоя обниматься?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Партскастер
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group