FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Agile Guitars
На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Agile Guitars
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 16. Июнь 2012 17:43    Заголовок сообщения: Agile Guitars
Ответить с цитатой

Смотрю, в России народ закупает 8миструнки от этой конторы, полез посмотреть что почём и очень мне там понравилось - характеристики более чем, цены смешные. имхо, соотношение цена/качество должно быть гораздо лучше чем гитары начально-среднего уровня от брэндов
тем более, что 8ми, 9ти, 10ти струнные гитары и мультимензурные так и остаются экзотикой . + есть кастом заказ своих характеристик недорого.

вот общий сайт http://www.rondomusic.com/

гитары, сверху ссылки на различное количество струн
http://www.rondomusic.com/electricguitar.html

кастом заказ http://www.rondomusic.com/customquote.html
я брал бы Septor - синяя, с белым биндингом, сейморы, 7 струн, 27 мензура - 650 баксов о__О
(вначале очень понравилась вот такая, но хочется синюю с белым биндингом http://www.rondomusic.com/septoreliteebblackflame.html )
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(


Последний раз редактировалось: mitcos (16. Июнь 2012 20:11), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 16. Июнь 2012 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думал долгое время взять подобный инмтрумент. Остановили некоторые мелочи по спецификациям и то, что производство азиатское, не помню точно где именно их производят. Но народ хвалит, говорит за эту цену инструменты очень неплохие.

В конечном счёте заказал гитару у Гены Йотаутаса по форме Agile Interceptor, ибо хотел фикс.бридж, не устраивали звучки и расположение ручек. За деревяшку, колки и бридж вышло 550 евро. Звучки поставил топовые Bare Knuckle, заплатил 228 евро. В итоге вышло 800 евро, на гитару не нарадуюсь уже пол-года. Инструмент - просто бомба, по звуку лучшее что я держал в руках, для определённого стиля музыки, разумеется. Рыка и сустейна в нём просто девать некуда, читаемость кристальная на низах. Значит, есть в эйджиловской форме правильный баланс, стоит брать. Тем более что выбор в Тлнских магазах - две 7ми-струнки на весь город.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 16. Июнь 2012 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

meremees писал(а):

В конечном счёте заказал гитару у Гены Йотаутаса по форме Agile Interceptor, ибо хотел фикс.бридж

я так понял, что Septor это и есть Interceptor c фикс.бриджем - такой и хочу
давай фотки, что получилось. Shocked
понятное дело, что Гешина гитара зарулит любой Аджил, но в качестве запасной /тренировочной/бюджетной палки они должны быть неплохи
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 16. Июнь 2012 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mitcos писал(а):
я так понял, что Septor это и есть Interceptor c фикс.бриджем - такой и хочу
давай фотки, что получилось. Shocked
понятное дело, что Гешина гитара зарулит любой Аджил, но в качестве запасной /тренировочной/бюджетной палки они должны быть неплохи


Зарулит, не зарулит, это как повезёт Smile Гена мне говорил, что порой возьмёшь старое, отличное просушенное дерево, с душой сделаешь, а по звуку выйдет среднячок. Потом возьмёшь обыную деревяшку, на скорую руку сварганишь, и все охреневают "как так получилось?" В моём случае как-то более или менее правильно всё сложилось, я считаю, что мне повезло.

По-моему как раз этот вариант я и рассматривал как один из основных и с него Гена профиль формировал: http://www.rondomusic.com/septoreliteebblackflame.html
Не понравилось то, что звучки здоровые, потом если пассивы ставить то дыры будут оставаться. Ещё ручка тона мне не нужна и переключатель между звучками для меня в неудобном месте. На счёт дерева тоже чёрт его знает, где они его берут и как сушат. У Гены всё-таки знаешь, чего от дерева ждать.

Фотать поздновато, рассеянного света уже мало. Заезжай ко мне в Ласна если что.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 16. Июнь 2012 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот прям сейчас из Лондона встал и поехал гитару в Ласна смотреть о__О в августе буду на родине, тогда полюбопытствовал бы Smile

с гитарами лотерея обычно, да, тем и хороши брэнды что по отзывам знаешь какие гитары какой звук в среднем дают - отзывов много, можно статистику какую-то наблюдать. у новых брэндов хэзэ что там за звук и что за дерево, несмотря на цену.
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 16. Июнь 2012 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эмм, а я-то откуда знаю где ты сейчас обитаешь? Very Happy Agile - это уже более или менее устоявшийся брэнд, отзывов много, гугли. На тытрубе тоже много видюшек. Я думал, в Лондоне легко найти и послушать нужный инструмент...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maloi
Солист
Солист


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 552
Откуда: Monolith, Fetish Mode, Un - ReaL

 Сообщение Добавлено: 17. Июнь 2012 18:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uznal ob etoi firme esho goda 3 nazad kogda nashol takogo gitarista kak Keith Merrow. Pozze na4al kopat infu Amerikanci hvaljat. Ka4esvo sborki govorjat horowee.
_________________
Push the pedal to the metal
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 18. Июнь 2012 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хэх, я тоже в видюшках Кэйта сперва эти гитары заметил. Кстати, Maloi, давно хотел спросить, что у тебя за шектер? Какая мензура? Почему именно такой выбор? Приходилось как-то подержать в руках похожий инструмент, как-то не особо впечатлился. Я, конечно, всего 5 минут его помацал в неспокойной атмосфере, да и опыта у меня мало.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 19. Июнь 2012 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.rondomusic.com/SEPTORelt827ebemgobflamedot.html

вот такую, но 7струн хочу, и с сеймрами (хотя актив помог бы вытянуть звук от не самой крутой деревяхи) о__О даже без белого биндинга очень нра, мксимально близко к моей мечте. ни у кого я такого не видел
понятно, что "кленовый топ" тут совсем не кленовый, но смотрится очень секси. хоть иди такую у Геннадия закзывай, но с тру клёном сверху
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 19. Июнь 2012 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему ты решил, что это не клён? Офигительный волнистый клён по-моему. И активные сеймура были бы самое то (AHB-1), на половине их гитар стоят. EMG это перекомпрессированная плоская хрень какая-то, привет из прошлого. Если соберёшься заказывать у Гены, то советую всю фурнитуру тоже прикупить самому (колки, бридж, потенциометры).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TGdeciever
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1436
Откуда: MG

 Сообщение Добавлено: 19. Июнь 2012 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какой-то обрубок а не гитара..
_________________
Волны воют, а люди воюют - всё зигзагообразно..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 20. Июнь 2012 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

meremees писал(а):
А почему ты решил, что это не клён? Офигительный волнистый клён по-моему. И активные сеймура были бы самое то (AHB-1), на половине их гитар стоят. EMG это перекомпрессированная плоская хрень какая-то, привет из прошлого. .


на недорогих гитарах структура "клёна" часто это рисунок на бумажке, поклееной на дервяху и покрашеный нужным лаком. я такой фернандез у нас в комиссионке видел - с двух метров не отличить от клёна (у меня ESP был с quilted maple top, знаю о чём говорю) . наговариваю, наверное - где-то мелькнуло на гитарплейере что там "ламинат" а не массив - то есть в лучшем случае там тооонкий слой , не влияющий на звук никак (может, оно и к лучшему). если там всётаки тонкий слой клёна - то это очонь гут, правильно смотреться будет.
про то что Блэкауты сейморовские это тоже актив - я только сейчас узнал, спасибо - давно ничего про звучки не читал, отстал от жизни. тут согласен, емг всегда были очень плоскими и заточенными только под мясо, сейморам в этом смысле больше доверяю . буду гуглить сейчас про этот звукосниматель, что за зверь такой.


TGdeciever - разверните свою мысль, пожалуйста, интересно
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
TGdeciever
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1436
Откуда: MG

 Сообщение Добавлено: 20. Июнь 2012 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я про внешний вид. выглядит очень угловато, как будто не музыкальный инструмент, а ацкое орудие убийства)
_________________
Волны воют, а люди воюют - всё зигзагообразно..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 20. Июнь 2012 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

TGdeciever молодец, сделал меня смеяться Laughing

Серия Elite у них топовая, кажись. Может это и шпон, да только в любом случае это не сильно на звук повлияет. Основное в гитаре со скозняком это материал самого грифа, если он говно, то тут ничего не поможет. Ну и лотерея тоже ещё та, не слушая брать. Тут чисто как повезёт.

Вот моя гитара, сорри за качество. Минимализм полный, но мне нра.

 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rattlesnake
Солист
Солист


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 674
Откуда: "Snake"/"Serpent Year"/"Russian Roulette"/"Great White Trash"

 Сообщение Добавлено: 21. Июнь 2012 0:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

TGdeciever писал(а):
я про внешний вид. выглядит очень угловато, как будто не музыкальный инструмент, а ацкое орудие убийства)

Yep! Looks like shit Shocked А вот интересно, чего-же такого охуенного народ на восьми струнах выковыривает, а? Глянуть бы... И не на ютюбе, а вот именно на тот народ, что заказывает себе такие палки. Shocked
_________________
Баба с возу - и волки сыты.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maloi
Солист
Солист


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 552
Откуда: Monolith, Fetish Mode, Un - ReaL

 Сообщение Добавлено: 21. Июнь 2012 9:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="meremees"]Хэх, я тоже в видюшках Кэйта сперва эти гитары заметил. Кстати, Maloi, давно хотел спросить, что у тебя за шектер? Какая мензура? Почему именно такой выбор? Приходилось как-то подержать в руках похожий инструмент, как-то не особо впечатлился. Я, конечно, всего 5 минут его помацал в неспокойной атмосфере, да и опыта у меня мало.[/quote


U menja signatura Jeffa Loomis menzura 26.5
ja prosto fan baritonov a eta menzura uzhe blize k etomu eto raz da i sam grif udobnii na etom schectere .... Po mne eta 7 strunka odna iz samih uda4nih iz schecterov .... grif opjat ze povtarjus udobnii zvuk horowii da i zvu4ki moi ljubimie. 4estno govorja nikogda ne dumal 4to Schecter kuplju . Etoi gitaroi ja dovolen
_________________
Push the pedal to the metal
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 21. Июнь 2012 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

rattlesnake, а ты не мог бы без мата в приличном обществе общаться?


Maloi писал(а):
U menja signatura Jeffa Loomis menzura 26.5
ja prosto fan baritonov a eta menzura uzhe blize k etomu eto raz da i sam grif udobnii na etom schectere .... Po mne eta 7 strunka odna iz samih uda4nih iz schecterov .... grif opjat ze povtarjus udobnii zvuk horowii da i zvu4ki moi ljubimie. 4estno govorja nikogda ne dumal 4to Schecter kuplju . Etoi gitaroi ja dovolen


26,5 не весть какой баритон но всё же... я думал, у шектеров и таких нет Smile Что-то я такое где-то читал, что Джефская сигнатура самая удачная среди этих гитар, но EMG всё равно не приемлю. EMG своё время были монополистами и их датчики стали настолько распространены, что стали в некотором смысле стандартом. Куча гитарных звёзд к ним привыкла. Имхо, они съедают характер гитары на которой стоят, хотя для хайгейна это вобщем пофигу.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maloi
Солист
Солист


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 552
Откуда: Monolith, Fetish Mode, Un - ReaL

 Сообщение Добавлено: 22. Июнь 2012 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Da mne poh 4to govorjat pro EMG ja ih ne promenjaju a esli promenjaju to tolko na Bare Knuckle.. Mne tozhe vterali 4to ezhi szirajut harakter gitary ... huinja ...... tak mozhno skazat pro ljuboi aktiv zvu4ok
_________________
Push the pedal to the metal
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 22. Июнь 2012 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я на них играл, впечатление можно описать одним словом: пастмасса. Звук скомпрессирован, гитара обезличивается. У тех же Блэкаутов этого не заметил, хоть они и активные. Дело вкуса конечно, я тебя ни в коем случае ни в чём не убеждаю. Сам юзаю BKP.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maloi
Солист
Солист


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 552
Откуда: Monolith, Fetish Mode, Un - ReaL

 Сообщение Добавлено: 22. Июнь 2012 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

da eto delo vkusa .. deistvitelno ....a voobshe zvu4ki zvu4kami no nad zvukom tozhe nado rabotat Smile nu da ladno zakroem etu temu... Kazdomu svojo !!!! pravilno ??? Wink
_________________
Push the pedal to the metal
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
meremees
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 464
Откуда: Fever Heat, Polymorph

 Сообщение Добавлено: 22. Июнь 2012 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maloi писал(а):
da eto delo vkusa .. deistvitelno ....a voobshe zvu4ki zvu4kami no nad zvukom tozhe nado rabotat Smile nu da ladno zakroem etu temu... Kazdomu svojo !!!! pravilno ??? Wink


Ну да, именно так! Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 22. Июнь 2012 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

rattlesnake писал(а):
А вот интересно, чего-же такого охуенного народ на восьми струнах выковыривает, а?


меньше мата, тут дети Idea

выковыривают пониженные строи, например. у меня 6 струн были в до-диез, 6ая в си. хочу опускаться ещё ниже, на шстиструнке тогда слишком урежутся верхи. а восьмиструнка позволят даж в фа-диез, например оставаться на нормальных строях высоких.
а ещё на восьмиструнку иногда ставят 2 струны высокие вдобавок к стандарту, в октаву к Ми - тоже интересно
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
TGdeciever
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1436
Откуда: MG

 Сообщение Добавлено: 22. Июнь 2012 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет. вот объясните мне ЧТООО?! (!) у нас народ играет на таком строе?))
нифига адекватного по-моему)
_________________
Волны воют, а люди воюют - всё зигзагообразно..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kutuzzz
Солист
Солист


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 866

 Сообщение Добавлено: 23. Июнь 2012 9:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+100500 TGdeciever'у
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitcos
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 7647
Откуда: из мамы

 Сообщение Добавлено: 23. Июнь 2012 10:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

TGdeciever писал(а):
нет. вот объясните мне ЧТООО?! (!) у нас народ играет на таком строе?))
нифига адекватного по-моему)


смотря что считать адекватным o_O тут, как всегда, все упирается во вкус разных фломастеров. сейчас очень много хорошей музыки пишется на пониженных строях, "у нас тут своя атмосфера"
_________________
фу как тут негламурно !!! ;(
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » Инструментарий / Pillikuur » Agile Guitars
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group