FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Советский Хэви
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » Советский Хэви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PTYTb
Ветерок


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 1925

 Сообщение Добавлено: 9. Декабрь 2004 0:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арию слушла уже дет 6 назад...Круиз и Мастер тоже.Особая любовь ,конечно,Ария.Очень переживала по поводу ухода Кипелова...жаль счас он ничего не выпускает...
Чёрный кофе,Маврик,ДДТ...тоже супер!
_________________
Имеющий слух - да услышит!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Jack
Солист
Солист


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 851
Откуда: Jack D Bullet

 Сообщение Добавлено: 7. Январь 2005 16:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно же Ария, из старого хэви лидирует. Но было масса банд, не хуже, просто не с такой классной раскруткой.

Слушайте ребята, вам (любителям Арии) небось без Кипелова не шибко нравится или как, просто интересно. Хотя это тема уже старая, что мол многие «Крещение Огнем» не признают, но все же.

P.S.
Если честно, я Арию любил(не то что бы очень может немного если только) лет пять назад, потом пока на их песнях играть учился, а сейчас мне она как-то побоку.
Люблю другие советские хэви банды!
(Это лично мое мнение, так что не юродствовать.)
_________________
...People standing up and being
Who they want to be
People made the music
And the music made them free...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Ник
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 2420
Откуда: ПРО

 Сообщение Добавлено: 8. Январь 2005 1:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не буду петь дифирамбов русскому hard'n heavy, потому как к року пришёл сам без губительного влияния пост-явлений. Уже значительно позже задним числом услышал русскоязычные банды и ужаснулся! Мой слух тогда не был замылен и я чётко услышал в Арии Iron Maiden и Manowar, в Парке Горького Def Leppard и т.д. Меня это надолго убедило в несостоятельности такого явления как самостоятельного. Ещё больше масла в огонь подлили фэны таких групп- на поверку оказывалось, что они даже и не слышали об англоязычных оригиналах. Выходило так, что народ был просто протащен в рок-культуру неподготовленным с недоразвитой эрудицией, с урезанными представлениями о hard'n heavy вообще. Наверное именно это и сформировало моё отрицательное отношение к этому явлению. Если я сам с удовольствием слушаю местные банды, поющие на русском, то в большом бизнесе меня настораживает искусственность образов металла, создаваемых популярными группами.
Так же меня напрягает так называемый "русский рок" в духе Агаты Кристи, Сплин, Би-2 и прочего трёхраккордового бреньканья. Несмотря на их прямую наследственность от Машины Времени, DDT, Чижа, ничего привлекательного в их примитивизме не наблюдаю- это скорее пропасть для рока. Пожалуй могу сказать, что меня не тошнит от таких бунтарей- интеллектуалов, как Макаревич, БГ, Крематорий, Воскресенье, но роком это назвать можно с большой натяжкой,- скорее это русский неофольк. Вообще, на мой взгляд, только русский неформал берёт в руки гитару, оттуда циганочка с блатным шансоном прёт, или откровенный плагиат (не всегда конечно, есть прекрасные исключения- та же Машина Времени).
Наверное до тех пор, пока мы не оторвём наш рок от нашей национальности и не присовокупим его к общемировой культуре, не осознаем космополитизма музыки, мы так и будем бреньчать в подьездах три заплесневелых блатных аккорда и называть это гордым словом РОК,- музыкой Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath.
P.S. Не всё здесь касается hard'n heavi, остальное просто к слову пришлось. Это сугубо моё мнение и вы можете не соглашаться- ваше право. Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Eddie
Солист
Солист


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 521
Откуда: -=Reckless=-

 Сообщение Добавлено: 8. Январь 2005 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Eshe gde-to goda poltora nazad byl jarym fanatom Arii, doma magnitofon ne na sekundu ne zatykalsja. Potom kak-to sam po sebe otoshel ot etogo i vernulsja nazad k tomu shto slushal s samogo nachala: Aerosmith, Deep Purple, Iron Maiden, WASP itd. Vozmozhno nemnogo "opopsel", poskoljku stal bolshe slushatj vsjakij Hair-Metal tipa Whitesnake, Skid Row, Bon Jovi.

A pro otechestvennyj Heavy soglashusj s temi kto uzhe vyskazalsja ranshe: Etot vid dejateljnosti byl neskoljko iskustvennym, amortizirvannym so storony zapada, poskoljku v te vremena zarubezhnaja muzika byla neochenj dostupnoj
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ник
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 2420
Откуда: ПРО

 Сообщение Добавлено: 8. Январь 2005 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Именно изначальная изоляция Союза от западной культуры и породила ысевозможные суррогаты. Людям не с чем было сравнивать, вот и варились в собственном соку, а сейчас просто идёт иннерционный процесс, правда по убывающей, но вследствии самодостаточности российского рынка, никому нет надобности лезть на планетный уровень, вот и творят, что хотят, бо русская публика всё пока хавает с причмокиванием . Хотя повторюсь- рок, хоть какой, пусть даже куций, покалеченный и спёртый, один чёрт- лучше Киркорова со товарищи. ИМХО
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Black Jack
Солист
Солист


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 851
Откуда: Jack D Bullet

 Сообщение Добавлено: 9. Январь 2005 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята, чего вы так юродствуете по поводу коммерции советского хэви (заметь Коля не российского, как ты один раз на репе мне сказал). Абсолютно все западные Хэви банды были коммерческие, и куда больше чем советские(поскольку т.н. шоу бизнес в то время в советах, только зачинался). И косили эти банды чуть ли сами не под себя. Сравни Judas Priest и Iron Maide, Guns N’ Roses и Aerosmith(конечно не очень, но согласись что-то есть)

Мне нравится «Круиз» Гайны, классная вещь. Мне побоку что они косят под Motorhead и Manowar. Они молодца смотались в штаты: там живут пускай ни как Iron Maide, но уж поверь лучше чем мы с тобой. Да и действительно разве мы с тобой не косим под запад, уже только в одном начинание играть Хэви, а насчет коммерции тем паче, бабки позарез обоим нужны. Cool

Не помнишь наш разговор в самом начале совместной деятельности:
-Вот быть бы хотя бы как Tesla, в любой западной стране ее хоть чуть-чуть да знают.
-Да не плохо бы.

Так что не суди тех по чьим стопам мы идем (Gorky Park, Kruiz).

А на счет русского рока в Эстонии и в общем здесь на форуме отдельный топик есть, поищи, только опять со Zlec(Ом) сильно не ссорьтесь.

Laughing
_________________
...People standing up and being
Who they want to be
People made the music
And the music made them free...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Гость






 Сообщение Добавлено: 12. Январь 2005 5:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Советский хэви мертв давно. Слушал когда-то Чёрный обелиск, Мастер. Есть отличный винил Чёрного Кофе - Переступи Порог.
Арию советским хэви не считаю (это совковая пародия на Iron Maiden). Замечательная группа, песен нравится много (хитов у них хватаетъ).
В данный момент из вышеперечисленного ничего не слушаю.
 Вернуться к началу »
- D o l l -
"SILENCIO"


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 419
Откуда: бесконечность

 Сообщение Добавлено: 12. Январь 2005 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даа-м, "Пробил час" подчистую..: )

Ну вообще буду кратка- "Ария" и "Кипелов" , почти вот одно и тоже, но большего нету. Их люблю, их могу слушать.
_________________
Я весь день бегу
за ночью...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TUR
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1042

 Сообщение Добавлено: 12. Январь 2005 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Советский и русский хеви мне не нравится. Слова на русском для такой музыки становятся слишком пафосными и надуманными. Начиная со всяких групп типа Август и вплоть до Кипелова с Арией. Тематика песен тоже не нравится. Как-то всё тривиально. Кинчев вот молодец. Стихи, песни, подача - всё красиво и интересно. АукцЫон, Калинов Мост и многие другие рокеры. У них всё лаконично и грамотно. Но думаю, что русский рок мертв, точнее его время ушло и в изначальном виде он не будет на волне никогда. Музыка нового поколения уже другая и это хорошо.

...иду по лужам. жую жвачку. чего вы на меня смотрите? захожу в подъезд, там наблёвано. Торчки вмазываются. По телевизору попса, в компьютере слипкнот. Кофе обжигает руки, вечером в клубе Оля, будем рубиться под психею, потом пить водку и трахаться до утра...

В таком ключе стихи современных рокеров. Оно и прикольно,- констатация фактов без особой лирики и соплей. И музыка стала другой, современной и урбанизированной.
А хеви и всякие хаир метал уже смотрятся как-то странно. Играют-то они ого-го как (!!!), но, блин, время вышло, подвиньтесь.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddie
Солист
Солист


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 521
Откуда: -=Reckless=-

 Сообщение Добавлено: 13. Январь 2005 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

TUR писал(а):
В время вышло, подвиньтесь.


Da ne to shtoby vremja vyshlo. estj ljudi kotorym eto nravitsa. I ne toljko tem, komu za 30 itd. dazhe v novom pokolenii vstrechajutsa poklonniki dannoj muziki. Prosto eto ne podderzhivaetsa tak kak ranshe.
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ник
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 2420
Откуда: ПРО

 Сообщение Добавлено: 13. Январь 2005 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

TUR писал(а):

Оно и прикольно,- констатация фактов без особой лирики и соплей. .

Родной, на то она и поэзия, чтоб вырваться за рамки констатации, придать даже сухим фактам эламент чувственности.
А "без лирики и соплей",- это я новости посмотрю.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Eddie
Солист
Солист


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 521
Откуда: -=Reckless=-

 Сообщение Добавлено: 13. Январь 2005 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Podderzyvaju tvoe mnenie, Nik. Naschet soplej itd. : vsego dolzno bytj vmeru Wink
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Black Jack
Солист
Солист


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 851
Откуда: Jack D Bullet

 Сообщение Добавлено: 14. Январь 2005 12:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

TUR писал(а):
А хеви и всякие хаир метал уже смотрятся как-то странно. Играют-то они ого-го как (!!!), но, блин, время вышло, подвиньтесь.


Извините меня, не надо обобщать. Мне 19 лет я - яркий представитель молодежи и лично на мой взгляд время всякого разного «Ну металла», и тому подобно Хипхопо-Рока уже тоже вышло лет пять назад. Глупые тексты (даже не в рифму) без всякого стилистического построения и направленности, пиликание на гитаре примитивными риффами, басс на одной струне, за последние время еще больше надоели. А классика рока, к коему относится и Хэви, всегда останется не изменной. Мне, как яркому представителю, больше нравится она нежели современная белибердень. Не берусь судить категорично, это лично мое мнение, но если вам нравится колбасится под что-то современное, оставляю это на вашей совести!

Тем более все современные рок банды в своих зачатках брали старый рок (и хэви в том числе). А ну металл считается вообще следствием музыки Black Sabbath.
_________________
...People standing up and being
Who they want to be
People made the music
And the music made them free...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Sanchezzz
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 7901

 Сообщение Добавлено: 21. Февраль 2005 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русский металл люблю!! ) Ария - отличная группа (хоть и полная копия Iron Maiden ), Черный Обелиск тоже вставляет, жаль только, что Крупнова так рано не стало..( , Коррозия металла - прикольная групашка, хотя она мне нравиться только на раннем этапе.. А вообще, все нравится, что хоть как-то с металлом связано! ))
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
Asik
Клавишник
Клавишник


Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 239
Откуда: Ласнамяэ

 Сообщение Добавлено: 23. Февраль 2005 10:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда пожалуй две группы.
"Ария" и "Корозия Метала"
_________________
"Винтовка - это праздник, всё идет как надо!"
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Antiseptic
Басист
Басист


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 88
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 24. Февраль 2005 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Круиз больше всех нравиться .. хотя... в общем вся эта естрада кавер на запад :-D ... На Диипов .. На Рэинбоу..
_________________
Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosher
аЦЦкий сОтона


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 2316

 Сообщение Добавлено: 24. Февраль 2005 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Август (((:
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maggot
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 410

 Сообщение Добавлено: 25. Февраль 2005 0:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Больше всего Коррозия Металла нравится! Паук весёлый дядька
Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 2420
Откуда: ПРО

 Сообщение Добавлено: 25. Февраль 2005 0:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Antiseptic писал(а):
... в общем вся эта естрада кавер на запад :-D ... На Диипов .. На Рэинбоу..

Да, если вспомнить саундтрек к советскому фильму "Три мушкетёра", так и лезет в сравнение альбом Deep Purple "Stormbringer"- он тогда только вышел...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sanchezzz
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 7901

 Сообщение Добавлено: 25. Февраль 2005 0:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maggot писал(а):
Больше всего Коррозия Металла нравится! Паук весёлый дядька
Laughing
Был когда-то! Laughing Сейчас Коррозия - полная туфта, даже Боров с нее свалил! )
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
Maggot
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 410

 Сообщение Добавлено: 25. Февраль 2005 0:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sanchezzz писал(а):
Maggot писал(а):
Больше всего Коррозия Металла нравится! Паук весёлый дядька
Laughing
Был когда-то! Laughing Сейчас Коррозия - полная туфта, даже Боров с нее свалил! )


Так Боров сторчался, поэтому и ушёл Sad
Сейчас их основная публика наверное скины... Sad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead can Dance
Солист
Солист


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 572
Откуда: Таллинн

 Сообщение Добавлено: 1. Март 2005 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Низкий поклон Арии! Именно эту группу я хочу выделить. Можно всегда выбрать песню под настроение, текст песен всегда может успокоить или взбодрить..Качественная группа. Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бес
Ритмач
Ритмач


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 176
Откуда: The land of broken souls

 Сообщение Добавлено: 4. Март 2005 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отечественная тяжелая музыка это отлично... Кроме советских, уже обсуждавшихся мне нравятся еще много "новых" групп (моложе 10 лет), поющих по-русски. Хотелось бы узнать, кто че думает о таких командах, как "Легион", "Эпидемия", "П.О.С.Т." и остальных.
_________________
Heavy metal, or no metal at all.
Wimps and posers-leave the hall!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arioh
ЗВЕЗДОЧЁТ


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9270

 Сообщение Добавлено: 4. Март 2005 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Легион, Эпидемия! ура!
остальных не слышал.. Rolling Eyes
_________________
I just wanna be the Crimson Idol of a million eyes...
Blackie Lawless

Black Metal will be alway unknown for herd.
Death to all Lamb Traitors!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
Spirt
Ритмач
Ритмач


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 112
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 6. Март 2005 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Arioh писал(а):
Легион, Эпидемия! ура!
остальных не слышал.. Rolling Eyes


Простите, но эпидемии в советское время еще и в помине не было. Группа существует, если я не ошибаюсь года с 1993.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » Советский Хэви
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group