FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Ищу учителя по ударным
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » Обучение / Väljaõpe » Ищу учителя по ударным
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white_phantom
Лабух
Лабух


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 7
Откуда: From the Middle of Nowhere...

 Сообщение Добавлено: 26. Сентябрь 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ищу учителя по ударным
Ответить с цитатой

Хочу играть на ударных (барабанах), но почти ничего не умею... нужен учитель! отпишите плз кто,где преподаются уроки,по каким дням,сколько это стоит и как с вами связаться...
_________________
Life is shit , but we have to pass this way because we haven't got another...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 2845
Откуда: Где нет места этому необразованному болоту.

 Сообщение Добавлено: 26. Сентябрь 2006 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я
Преподаю в своём универе (старый город).
Дни - по договорённости.
Стоит полтийник за урок. Урок получается обычно полтора часа, иногда больше, иногда пока обоим ненадоест.
Связаться со мной можно например по аське - 141840426
_________________
Два стереотипа, свойственные неучам и бесталанным людям:
1. Ненависть к тем, кто умнее и опытнее.
2. Восприятие критики, как личной неприязни или дурного вкуса. Это проверенный способ оправдать своё накаляканное дерьмо перед публикой-быдлом.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Tata
Лабух
Лабух


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 8
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 8. Ноябрь 2006 8:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да барабаны это веЩЩ!впринципе каждый инструмент хороший но этот какойто особенный!особенно когда кардан стоит ммммммм!интересно а мне можно?я блин вся маленькая такая меня блин и видно не будет :-D это же не так просто темболее я сколько пыталась а в итоге нихфига не умею или ритм руками или ногами вместе никак блин Sad может не дано ?
_________________
Гремучая смесь невинности и порока- ангел с крыльями из льда, дьявол с рожками из мёда...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Moschino
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 407

 Сообщение Добавлено: 8. Ноябрь 2006 9:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так у всех сначала -)
потом должен наступить такой момент, когда получится совместить руки и ноги (пусть в самом простом ритме) и всё, дальше пойдёт. Это как на велосипеде или плавать - должно получиться в первый раз, потом будет получаться всегда.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BREEDER
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 6143

 Сообщение Добавлено: 8. Ноябрь 2006 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я тоже хотел бы )
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moschino
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 407

 Сообщение Добавлено: 8. Ноябрь 2006 14:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё к Фламбергу! -)
Сам бы пошёл, но время совсем не позволяет...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 2845
Откуда: Где нет места этому необразованному болоту.

 Сообщение Добавлено: 8. Ноябрь 2006 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребят, это всё конечно хорошо...но хотелось бы не в игрушки играть, а понастоящему заниматься. А так, если просто постучать хочется....раз в две-три недели...то это можно просто детский барабанчик купить.

Tata

Учитывая ваш подростковый максимализм - смею поправить (разочаровать).

1) Барабаны - это такой же обычный (впрочем не менее интересный) музыкальный инструмент, как и все остальные. Ничего особенного-фантастического в нём нет. Советую закатать губу.

2) В кардане так же нет ничего особенного, темболее если он просто стоит. Так же советую закатать губу. Если ты не умеешь играть одной ногой - забудь про кардан.

Цитата:
может не дано ?
Не факт, что даже на дцатый раз что-то получится. Как уже правильно подметил Moschino - учиться играть на ударных, это почти так же как учиться кататься на велосипеде.

P/S Всем, кто серьёзно заинтересован в учёбе, намерян в основном ходить, а не пропускать - милости прошу. Остальные идут лесом.
_________________
Два стереотипа, свойственные неучам и бесталанным людям:
1. Ненависть к тем, кто умнее и опытнее.
2. Восприятие критики, как личной неприязни или дурного вкуса. Это проверенный способ оправдать своё накаляканное дерьмо перед публикой-быдлом.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Tata
Лабух
Лабух


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 8
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 8. Ноябрь 2006 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flamberg
ну во 1 попрошу не так грубо!то что ты пишешь что такой же инструмен как и все-поясню в чём то ты прав но для каждого человека есть своё мнение и вот оно моё мнение для меня ударные это что то больше чем другие инструменты!закатывать губу я не буду!А на счёт как играть про то я и говорю всё сразу не бывает для чего учёба чтоб учится если бы каждый мог сразу уметь играть то представь что бы получилось бы!извени я с тобой не согласна! Twisted Evil
_________________
Гремучая смесь невинности и порока- ангел с крыльями из льда, дьявол с рожками из мёда...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 2845
Откуда: Где нет места этому необразованному болоту.

 Сообщение Добавлено: 9. Ноябрь 2006 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
но для каждого человека есть своё мнение и вот оно моё мнение для меня ударные это что то больше чем другие инструменты!
и в чём заключается...эээ...большесть? Потрудитесь объяснить.

Цитата:
если бы каждый мог сразу уметь играть то представь что бы получилось бы!
Получилось бы круто. Было бы сразу так много музыкантов, с которыми можно было бы играть и сочинять.

Цитата:
извени я с тобой не согласна!
извИняю.
_________________
Два стереотипа, свойственные неучам и бесталанным людям:
1. Ненависть к тем, кто умнее и опытнее.
2. Восприятие критики, как личной неприязни или дурного вкуса. Это проверенный способ оправдать своё накаляканное дерьмо перед публикой-быдлом.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
shpini
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 3362

 Сообщение Добавлено: 9. Ноябрь 2006 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Флам, что ты прицепился? Если б каждый музыкант одинаково любил все инструменты, то ему было бы нереально сделать выбор, что именно осваивать. Конечно же среди инструментов для каждого есть свои фавориты. Между прочим, так и начинается любовь к музыке, с этого первого "Ах, какой классный инструмент, я тоже хочу научиться на нем играть!"

2 Tata: Девушка, ищите учителя и пытайтесь до тех пор, пока не пропадет желание этим заниматься. При желании можно всему научиться!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 2845
Откуда: Где нет места этому необразованному болоту.

 Сообщение Добавлено: 9. Ноябрь 2006 15:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 shpini

Цитата:
Если б каждый музыкант одинаково любил все инструменты, то ему было бы нереально сделать выбор, что именно осваивать.
Да что ты говоришь! А ты слышала про такую штуку, как очерёдность? У меня вот каким-то образом получается осваивать инструмент за инструментом...мне это интересно, просто лишь потому, что наверное я люблю все инструменты.

Впрочем, если бы ты внимательно читала посты этой девушки, то заметила бы, что она ниразу не сказала, что ей барабаны просто больше импонируют, чем другие.
Я же вижу в её словах некий подтекст, где человек с горящими глазами пытается вознести барабаны в раздряд чего-то особенного-феноменального. А эта слепая эйфория по молодости может сослужить как положительную, так и негативную службу. Я считаю, как педагог, что ко всем инструментам нужно относится спокойно и серьёзно, кроме того быть готовым к тому, что несмотря ни на что, этот инструмент за тебя не будет играть. It is clear?

Цитата:
Между прочим, так и начинается любовь к музыке, с этого первого "Ах, какой классный инструмент, я тоже хочу научиться на нем играть!"
Главное - это нерасхотеть, когда увидишь, что с одним желанием ты ничему не научишься. А так, да в общем-то...за исключением того, что любовь к музыке может появится ещё с малых лет, когда понятия не имеешь, что такое музыкальный инструмент.

З.Ы Хочу, что бы меня госпожа Тата поняла правильно. Я вас неотговариваю заниматься. Хотите - приходите, попробуем. Всёравно пока не возьмёшь палочки в руки и не постучишь часок - вряд ли вообще поймёшь, а оно действительно тебе надо или нет.
_________________
Два стереотипа, свойственные неучам и бесталанным людям:
1. Ненависть к тем, кто умнее и опытнее.
2. Восприятие критики, как личной неприязни или дурного вкуса. Это проверенный способ оправдать своё накаляканное дерьмо перед публикой-быдлом.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
shpini
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 3362

 Сообщение Добавлено: 9. Ноябрь 2006 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flamberg писал(а):
У меня вот каким-то образом получается осваивать инструмент за инструментом...мне это интересно, просто лишь потому, что наверное я люблю все инструменты.

Например, треугольничег ты любишь так же страстно, как свой сакс? =)

Flamberg писал(а):
Я же вижу в её словах некий подтекст

Так, может быть, проблема в тебе? :-D

Мне просто кажется, что не надо так вот грубо по юным искренним желаниям. Возможно, за такими желаниями, которые в мысли-то конкретные пока что с трудом могут оформиться, находятся недюжие способности и безудержная жажда творчества. А ты тут весь из себя такой важный рассуждаешь, как-будто у тебя стаж преподавания лет 45 уже, и вот прям сходу знаешь, из кого выйдет толк, а из кого - нет.

Би симпель Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 2845
Откуда: Где нет места этому необразованному болоту.

 Сообщение Добавлено: 9. Ноябрь 2006 20:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Например, треугольничег ты любишь так же страстно, как свой сакс? =)
Да, хороший вопрос! Но дело в том, что он входит в разряд перкуссий и отдельного музыканта за треугольник никогда не сажают. Поэтому можно с таким же успехом спросить - а 22х дюймовый райд ты любишь так же страстно?

Цитата:
Так, может быть, проблема в тебе?
Вполне возможно. Именно поэтому я и прошу человека объясниться.

Цитата:
А ты тут весь из себя такой важный рассуждаешь, как-будто у тебя стаж преподавания лет 45 уже
У меня нет - у моих учителей да. Сечёшь?
Как мой преподаватель ударных говорит - я учу тебя сразу так, что бы ты уже мог учить маленьких ребят.

Цитата:
и вот прям сходу знаешь, из кого выйдет толк, а из кого - нет.
Я не говорил этого и вовсе этого незнаю. Но считаю своим долгом подготовить будущего музыканта (?) к занятиям.
_________________
Два стереотипа, свойственные неучам и бесталанным людям:
1. Ненависть к тем, кто умнее и опытнее.
2. Восприятие критики, как личной неприязни или дурного вкуса. Это проверенный способ оправдать своё накаляканное дерьмо перед публикой-быдлом.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Бармалей
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 8732
Откуда: Из дома

 Сообщение Добавлено: 13. Ноябрь 2006 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот и поговорили =)
_________________
Ibanez RGD2127z | RG2620 QMSP > KORG Pitchblack > Chris Custom Silvery > Yerasov Detonator > Yerasov Bull-V (Eminence Swamp Thang/The Governor)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » Обучение / Väljaõpe » Ищу учителя по ударным
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group