FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Таллинская Русская Рок Тусовка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » Таллинская Русская Рок Тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruslan
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1421

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2007 15:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно, как констатация факта. В то время вообще, один тежеляк все играли. типа Корн. Помню один из первых концертов для русскоязычной аудитрии. Я спросил у Дучи- Ну как тебе. а он мне- "Да я такой музыки вообще никогда не слышал".

второе рождение группы Бальзам-это конечно большой плюс. помню года три назад, когда они играли на Манке в Вон крале, у меня бармены с воодушевлением выспрашивали их демо-диски.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2007 15:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошлого нет, будующего нет, сейчас есть.
Сейчас - это гдето пара секунды. И оно постоянно повторяется. Циклы. Ритм. Такт . Музыка - разнообразит , расширяет и подчиняет это Сейчас. От этого и удовольствие.

Если ты считаеш, что следующие пара секунд - будут хуже этих, то ты пессемист. Если лучше - то оптимист.

Из болота можно превратиться в луга и поля за ... 2 секунды и обратно тоже за 2.

+ Концертов много.
+ Групп много.
+ Слушателей нормально. Емеля, Рокстарз и Байкерз - полны всегда.
В Емеле так вообще духи Счастья поселились.
+ Качество музыки нормальное. Относительно Эстонии. С Миром сравнивать смысла нет.

- Мотивации у музыкантом маловато. Прибыли то это не приносит, а время и денех забирает. Тут тока энтузиазмом живут большинство.
Хотя , опять же , это зависит от них - если умеете играть, то себя раскрутить , помоему, легко. Европа и Россия рядом. Границ то не существует на самом деле. Тока по англицки петь надо в европе.
Простые рокеры - Пришел в любой бар , встал в углу и мурлыкай.
Работа есть почти каждый день. В чём трабл ?
Мне так кажется, что редкая группа тут сама себя кудато двигает.
Пригласят - хорошо. Не пригласят - бум ждать.
Металюгам сложнее. :-D Им фесты нужны.

Итого - следующие 2 секунды весьма хорошие.
Примерно такие - http://www.andrewsneg.com/Queens_of_the_stone_age.mp3
_________________
Нам можно


Последний раз редактировалось: SNEG (30. Май 2007 15:30), всего редактировалось 3 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Солист
Солист


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 814
Откуда: Лучший Советский Дом

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2007 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пришёл и расставил всё по своим местамSmile по пунктикам. даже не поспоришь

только один вопрос. а почему "сейчас" - это целых несколько секунд?
_________________
и никакого сока!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2007 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У всех по разному. Сейчас - это размер твоего сознание. Можно сузить , можно расширить. Такт в музыке управляет его размером, хотя не только он. Поэтому Ambient его очень сильно расширяет.
Всё разнообразие в жизни от Сейчас в данный момент и следующего Такта Сейчас.
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Солист
Солист


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 814
Откуда: Лучший Советский Дом

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2007 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вооот! Smile пожтому-то я не согласен с тем, что прошлого нетWink моё сознание не выкидывает его, хотя я нисколько не жалею и живу действительно сегодняшнем днём, но все ссылки на события в прошлом вполне в рабочем состоянии и, когда надо, я могу свободно ими пользоваться. но, боюсь, это оффтоп
_________________
и никакого сока!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman
Басист
Басист


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 87

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2007 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To Ruslan. Вы не единственная русская группа которую слушают эстонцы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ruslan
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1421

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2007 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отлично.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 30. Май 2007 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и слава Богу :-D
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zavoronok
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 355
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2007 11:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дорогие музыканты! как бы там не было! всё в наших руках! начинать нужно с самого себя! если сидеть и ждать.... вообщем под лежащий камень вода не течёт!

играйте, организуйте, собирайте, интересуйтесь ОБЩАИТЕСЬ!!!

меняитесь музыкоё и музыкальными навыками! музыка это не спорт! музыка это язык! и насколько он для вас иностранный зависит только от вас самих!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bleis
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1203
Откуда: Берега Балтийского Моря

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2007 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

TUR, у меня такое впечатление, что ты прочитал не моё суждение, а ответил мне Smile
Я не говорил о стилях, я не говорил о 90-х
Мне всегда нравилась твоя команда и её развитие (наверное в 10-ке для меня интересных в Таллинне).
Вопрос был в другом.

perez, согласен, такая формула распространилась особо сильно с начала 90-х, когда слёты от ссср не стали работать.

Юрий, прочитал, что я в чём-то не прав, а в чём именно так и не понял. Confused

M, смерть это правило жизни, как например вдох и выдох. В целом может показаться, что мы сейчас на одном большом выдохе. Но не стоит это принимать так близко к себе. Wink

Фёдор, ruslan, я не живу прошлым, хоть оно мне очень нравится. Но не 90-е как вы тут твердите почему-то, а 50-е года (стиль жизни, музыкальные формы и т.д.)
И не я живу вчерашним днём, а вы живёте грёзами как две рыбки в аквариуме и думаете, что вы самые хвостатые тут Wink

zavoronok, папочка, это ты? Wink Smile


Последний раз редактировалось: Bleis (31. Май 2007 13:07), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Солист
Солист


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 814
Откуда: Лучший Советский Дом

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2007 12:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я и не говорил, в чём ты не правWink

очень странно было бы утверждать, что моя точка зрения чем-то справедливее твоей
_________________
и никакого сока!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M
Клавишник
Клавишник


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 267

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2007 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ruslan писал(а):


Миша, таких как ты пессимистов ещё поискать. Поэтому Дня Пистолетов и нет. что обидно. это тоже сугубо моё мнение. Но, я знаю людей, которые его разделяют.

.


Руслан, иногда поиск компромиса это не выход из ситуации, а топтание на месте. Стоит все-таки оставаться при своей точке зрения. чтобы хоть как-то сдвинуться с места...День Пистолетофф в последнее время как раз и был один сплошной компромисс и дело вовсе не в пессимизме! Laughing

А насчет того что я написал про местную русскую рок туссовку - Повторюсь, что это моё мнение, но оно все-таки основано на жизненом опыте Exclamation Мне бы очень хотелось, чтобы местные русскопоющие или русскоговорящие коллективы себя оправдывали и утверждали, но пока по-большому счету это алкоголики и разгилдяи...Могу назвать таких коллективов по памяти как минимум 10, но не буду никого оскарблять лично. И не надо думать что у меня есть привелегии кого-то критиковать! Я прекрасно могу и себя в чем-то обругать. Кстати, за что я все-таки уважаю местных Русских творцов? так это за интузиазм и тех музыкантов которые осознают, что здесь музыкой наверняка не заработаешь, (за исключением кабацких музыкантов и уже конкретных звезд) Продолжают творить, тратя на это время сили и деньги. Хотя если взять, например, питер, то там ещё хуже. Так как талантливых музыкантов и групп на душу населения там в стократ больше, а отдачи ещё меньше, чем тут. У нас хоть есть возможность по европе и прибалтике кататься без виз Idea
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guru
Старик ХОТГУРЫЧ


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 16260
Откуда: Gibraltar

 Сообщение Добавлено: 31. Май 2007 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

M писал(а):
Хотя если взять, например, питер, то там ещё хуже.

Так как талантливых музыкантов и групп на душу населения там в стократ больше, а отдачи ещё меньше, чем тут. У нас хоть есть возможность по европе и прибалтике кататься без виз Idea


Да и по всей России засилье попсы ужасает.

По второму пункту - относительно на душу населения не так уж и много чего стоящего. Для сравнения площадок Питера с Таллинном будь сказано, что для многомилионного города-героя там мест всего раз-два и обчёлся.

Так что нам полегче пробиться наверх. Вопрос лишь в Её Величестве Лени и Его Высочестве Самомнении.

Работать, работать и ещё раз работать!!!

_________________
phpbb
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M
Клавишник
Клавишник


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 267

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 7:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если уже заговорили мы про Питер, то скажу что спорить и сравнивать уровень музыкантов по этому городу и по Таллинну довольно бессмысленно! Игорь, я не знаю откуда у тебя такие свединия насчет засилья попсы и про отсутствия клубов! Во первых, начну с клубов: Главное не количество клубов а качество во всех смыслах, а так же публика. И хоть мы и живем в европе, то кроме Рок-кафе у нас клубов с нормальной сценой, аппаратурой, акустикой и площадкой для слушателей как таковых и нет (Рокстарз-ещё как то можно тоже поставить но с натягом) Единственное, что радуют ОупенЭйры Рабарок, Лагерь и прочие мероприятия на которых все хорошо, лишь бы погода не подвела! Но русских там НОЛЬ!!! Ну так вот, я немного ушел от темы. В Питере я бываю довольно часто и каждый раз стараюсь посетить пару концертов и скажу, что допустим из 30 групп мне очень впечатлили как минимум 10 которые попав бы сюда как местные - без сомнения порвали любого из таллинцев по уровню исполнения имиджа и идей. И где-то в 5 посещённых мной клубов, вызывало во мне восхищение - уровень звука! Это то что я видел и слышал собственныви глазами и ушами. И тут я даже не буду спорить. Конечно, Питерский музыкант посмеётся над моим вкусом, скзав про понравившуюся там никому неизвестную команду что я болван, но я же говорил, в мире все познается в сравнении. У них своя планка у нас своя. ниже которой опускаться стыдно. Просто их планка в два раза выше чем наша.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guru
Старик ХОТГУРЫЧ


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 16260
Откуда: Gibraltar

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 7:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы про те же яйца, М, только с разных сторон!
Команды в России поэтому и выживают, что слабины в качестве себе не дают.
Только в процентуальном отношении их не так уж и много.
У нас больше, но высокого уровня - не ахти, хотя вроде бы как бы всё и есть - техника, Европа, тыр-пыр-8-дыр.

_________________
phpbb
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shpini
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 3362

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 9:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

M писал(а):
Мне бы очень хотелось, чтобы местные русскопоющие или русскоговорящие коллективы себя оправдывали и утверждали, но пока по-большому счету это алкоголики и разгилдяи...

я ниасилила всю тему, но тут вот подпишусь под каждым словом. абсолютно согласна с Мишей. со своей стороны, могу сказать, что около 10ти коллективов являются приятными исключениями, за что им респект и благодарность.

вообще, русская рок-музыка тут в основном делается по принципу "собраться и душевно попить пивка, а заодно и сыграть чего-нибудь". профессионализмом, к сожалению, и не пахнет...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кормчий
Вокалер
Вокалер


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 398

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 11:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и споры...
Всё равно ведь:
"недавно я услышал где-то,
что скоро прилетит комета.
и что тогда мы все умрём" (с) Майк Науменко

На самом деле, и качество и прочие параметры музыкантов/музыки - вещь субъективная и спорная..
качество в исполнении музыки не означает качества в самих песнях, потому что есть ещё такое понятие как "душа песни". Даже при плохом качестве исполнения и записи, песня может звучать громко и ярко, благодаря той самой "душе". А иногда при очень "качественном" исполнении песни оня звучит тускло, так как пустая..
Однако и то и другое должно иметь право на существование, ибо истина - где-то посередине..
насчёт Эстонии - конечно, здесь никогда не родится Чайфов и прочих. Ведь здесь рождаются СВОИ достойные коллективы. И то, что за пределами Эстонии известны лишь единицы - не показатель того, что здесь болото, и совсем не повод опускать руки. Ведь всё в руках самих музыкантов: хочешь быть знаменитым - будь, хочешь выражать свой мир в песнях - выражай, хочешь получать бабло - получай, хочешь технично играть - играй, хочешь выделяться из всех - выделяйся. Главное выбрать свои цели и достигать их, а не жаловаться, что здесь всё глухо и нунах всё.
Я считаю, что у нас много и тех, кто технично играет, и тех, кто душевно выражает свой мир, и тех, кто выделяется...
Ну и ведь Эстония - маленькая страна... Хочешь быть как все те, кого знают и слушают везде, сначала стань тем, кого слушают и знают в Эстонии, а потом никто не мешает осваивать новые горизонты.
Просто маленькое государство, границы - есть некоторые преодолимые препятствия.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Солист
Солист


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 814
Откуда: Лучший Советский Дом

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да

"истина где-то посередине"

на этом предлагаю завершить дискуссиюSmile
_________________
и никакого сока!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1421

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отличный пост у Кормчего.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M
Клавишник
Клавишник


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 267

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 13:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кормчий писал(а):
Ведь всё в руках самих музыкантов: хочешь быть знаменитым - будь, хочешь выражать свой мир в песнях - выражай, хочешь получать бабло - получай, хочешь технично играть - играй, хочешь выделяться из всех - выделяйся. Главное выбрать свои цели и достигать их, а не жаловаться, что здесь всё глухо и нунах всё.
.


Я уже сказал тоже самое только другими словами. В одном государстве одна планка, в другом другая, я просто высказал свое мнение как я это вижу "только песня совсем не о том..."

Всегда хочется чего-то большего в этом и состоит смысл развития, смысл движения...Пррросто у меня планка и приоритеты несколько выше чем то что я могу допустим получить здесь или достигнуть и дело даже не технике игры или в идеях или в поиски духовности произведений и даже не в самом итоге, ктороый достигну я или нет...Смысл в движении Потому как без этого я пока не умею не представляю и не хочу! Я тут ставлю тчк.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 14:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как раз таки всё дело только и только и только в самой музыке - СОЧЕТАНИИ ЗВУКОВ во времени.

Ни качество аппаратуры, ни качество зала , и даже ни качество самого инструмента - это всё мелочь.

Цель музыканта - сочетать звуки. В этом 90% успеха. Остальное в характере музыканта. Куда он сам себя продвинет.

Инструменты и прочяя аппаратура нужна всеголиш для передачи этих звуков .

И качество группы заценивается не на концерте, а до концерта прослушивание дисков и мпшек, а на них записан кусочек Души музыканта в виде звуков . Вот оно и интересено. Если этот кусочека сочетается с моим, то я приму его.

Так вот - это всё есть у каждого музыканта независимо от места жительства. Да чё там музыкант , у каждого человека есть голос. Вот и сочиняй.
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guru
Старик ХОТГУРЫЧ


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 16260
Откуда: Gibraltar

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то так, где-то не так.
Когда я слышу на концерте то же, таким же качеством, но в лайве - я просто улетаю!
Такое удаётся не многим, даже Квину не удалось на 100%.
Но вот концерты Майка Олдфилда с Тубуларами 2 и Пинк Флойда запомнятся на всю жизнь.
Запомнится и исполнение рок-оперы "Чесс" в Шелефтео 18 лет назад, где главный пульт занимал пол ширины ледовой арены и звуко-инженеров там роилось, как пчёл в улье, не говоря уж о звуко-техниках.
Для меня лично кристально-чистый и мощный звук - это 50% предпосылки духовного оргазма.

_________________
phpbb
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Солист
Солист


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 814
Откуда: Лучший Советский Дом

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

знаете, что здорово?

что в этой теме все наконец-таки сошлись на том, что истина для каждого своя!!

at last

и высказываться стали, делая скидку на то, что и оппонент может иметь такую же правду

Гуру. А может не стоит процентами ощущения всё-таки измерять. так уж всё это не математичноWink

П.С. жаль, что мне не суждено было побывать на Квинах
_________________
и никакого сока!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNEG
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 7285
Откуда: www.andreysneg.com

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А может не стоит процентами ощущения всё-таки измерять. так уж всё это не математично


Чем еще их измерять.
_________________
Нам можно
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Солист
Солист


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 814
Откуда: Лучший Советский Дом

 Сообщение Добавлено: 1. Июнь 2007 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ничем? Razz
_________________
и никакого сока!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » О Музыке / Muusikast » Таллинская Русская Рок Тусовка
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group