FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Умер Егор Летов лидер легендарной группы Гражданская Оборона
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » Забугорные Звёзды / Piiritagused Staarid » Умер Егор Летов лидер легендарной группы Гражданская Оборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The LORD
Клавишник
Клавишник


Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 232
Откуда: Советский Союз

 Сообщение Добавлено: 22. Февраль 2008 1:36    Заголовок сообщения: Умер Егор Летов лидер легендарной группы Гражданская Оборона
Ответить с цитатой



Умер человек легенда, Егор Летов! Творчество его неоднозначно, оно хаотичное и спонтанное, оно честное, оно искренне!

Здесь фотки и видео с концера ГО в клубе Точка, Москва октябрь 2007, которые я снял на свою дигитальную мыльницу. С зеркальной камерой решил не ходить на концерт, слишком громоздко, да и хрен там знает, что может случиться на рок-концертах в Москве, никогда не был там на подобных мероприятиях, но на концерте всё было спокойно, народ как обычно веселился, пел песни, тихо мирно, даже в бушующей толпе, где мне довелось побывать, если кто падал, то сразу же поднимали! Я взял с собой простой мелкий фотик Касио, так просто, пощёлкать, на память... Вот сегодня я решил опубликовать все материалы!

Решил опубликовать ВСЕ фото, и ВСЁ видео, несмотря на качество, поскольку переснять Егора на концерте уже никому не удастся...Теперь каждая его фотография и видео запись - раритет! Эта статья определённая дань с моей стороны этому человеку, Егору Летову! Человек легенда, что там говорить, легендой он стал ещё при жизни, задолго до своей кончины. Егор создавал себе легенду постоянно, воевал с режимом, писал нестандартные стихи и песни и вёл себя соответственно. Я всегда про Егора говорил, что это главный панк СССР и новой России и никуда от этого не деться. Егор плодил альбомы и песни целыми кучами и каждый из них был шедевром, не смотря, порой, на достаточное плохое качество записи. Трагик, вечный борец с системой. Я удивлён, что он так долго прожил, потому, что тема смерти и бессмысленности, бренности бытия в его песнях была завсегдатаем, с другой стороны 43 года для человека, разве это возраст? Молодой мужчина в самом расцвете сил, середина жизни.... Ну никак не конец... Егор был не просто ярким человеком, как принято говорить о покойных, он был ярчайшим представителем целого поколения 80-90 и 2000-ых! Я это всегда говорил и при его жизни. Взять к примеру Виктора Цоя, это тоже безусловно ярчайший пример эпохи 80-х, творчество Цоя бесценно и неповторимо, но если сравнивать того же Цоя и Летова, то Цой был интиллигентным панком, он не позволял себе резких выражений, не позволял выпускать в свет самодельные записи, хотя и они тоже у него имеются и гуляют по миру в большом колличестве, Цой был сдержан, Цой создавал напряжение, а Егор не стеснялся в выражениях если это требовалось, Егор срывался, не сдерживался, Егор выпускал в свет всё, что записал, в любом качестве. Посмею сравнить Летова с Высоцким, Летов это Высоцкий нового поколения, кумир простой советской молодёжи из дворов и подъездов на всей территории СССР, его песни были понятны сразу, текст легко запоминался, а переиграть песни Летова на гитаре также не составляло особого труда, для тех, кто хоть немного владел этим инструментом. Кто не знает песню ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ ?! Это гимн дворовой молодёжи перед развалом и сразу после падения Союза! Невозможно себе представить молодого человека 80-90 который бы не знал имя Летова или группы Гражданская Оборона. Егор Летов, также как и Высоцкий был трагиком по своей сути, страдал от пресса советской системы, если Высоцкому удавалось выехать заграницу отдохнуть, то Летову приходилось бросаться в бега. Мыкаться по непонятным квартирам и подвалам, без денег... Но Высоцкий не застал того времени, когда его пластинки официально выходили бы в России, а Егор застал и стал востребованным героем уже новой России.
Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ пел Егор, и когда рухнула система, Егор стал воспевать социализм...Таков его принцип, такой он и есть, простой сибирский, вечно лохматый, панк из Омска! Егор это русский Курт Кобейн из легендарной группы Нирвана.Говорить можно долго и бесконечно, Егор был многогранен, не забывал о душе и о лирике, всё это у него есть с лихвой, что тут распинаться и рассказывать, кто знаком с его творчеством прекрасно поймут меня! я познакомился с творчеством Летова где-то в 1987-88 годах, с тех пор я постоянно обращался к его творчеству, тогда мне было 13...Кстати в Эстонии, в Таллине, концерты Гражданской Обороны и Сам Летов был невъездным, на своей памяти я помню два концерта которые не состоялись, поскольку власти испугались, что Егор спровоцирует бунт русского народа. Последний концерт В Таллине ГО состоялся в 1990 году, он так и называется... И действительно стал последним...Я посетил всего лишь единственный раз его концерт в ТОЧКЕ в Москве. Сначала я как всегда, как положено настоящему фану, пробрался к самому центру сцены, прямо под ноги Егора, достал свой фотик и стал снимать, сначала фото, потом видео. Потусовавшись и побеснуясь в потной толпе более часа, я всё же решил выползти и попить пивка и понаслаждаться песнями ГО спокойно, не толкаясь, где также продолжал время от времени снимать. Всё снятое мной на этом концерте предлагаю вашему вниманию.
Егор на концерте выглядел усталым, не просто уставшим от тяжелого дня, а уставшем от жизни, он пел без положенного ему зажигательного имиджа вечного борца и панка, нет, он не пел вяло, он скорее достойно отрабатывал концерт, он просто видимо от всего устал, он не разговаривал с людьми, песни шли одна за одной. На песне Про Дурачка какой-то чел выскочил с цену и свалил микрофонную стойку, Егор спокойно и размеренно играл песню без слов, пока ему не установили микрофон заново. После песни бассистка Наташа, достаточно нервно заявила, что б на сцену не лезли и не мешали. Слушая сегодня, в очередной раз, его последний альбом Зачем Снятся Сны, я услышал его иначе, мне кажется, что Егор чувствовал, что скоро умрёт, в одном из последних интервью он заявил, что сделал уже так много всего, что можно и умирать и что его последний альбом это максимально то, что он хотел сделать выразить и сказать! Главной песней на альбоме он назвал Сияние.
http://rutube.ru/tracks/74401.html?v=1036d74944095d764d085139a878b0a4 песня Сияние с одного из концертов.

Вообще стоить заметить, что на последнем альбоме вообще нет агрессивных песен свойственных Летову, там все песни достаточно умиротворённые, спокойные, размеренные.


Вот что о концерте в ТОЧКЕ сказал сам Егор на сайте ГО

Миша(Воронеж)
Как тебе последний московский концерт в Точке? (понятно, что кайф, но видно было, что Наташу вскоре напрягла атмосфера)

- Считаю, что очень хороший концерт, атмосфера напомнила год так 89й. Поразило лишь то, что даже в то время организаторы и охрана стремились защитить аппарат от тотального разрушения лицами, во множестве лезущими на сцену, а также защитить музыкантов. Здесь же имело место невмешательство и мечтательное созерцание тотальной деструкции, происходящей на сцене. Мне лично сломали две подряд микрофонные стойки, в результате чего «Прыг-Скок» не удалось исполнить так, как было задумано, микрофоном разбили губы и целеустремленно расстроили гитару, так что ее присутствие на сцене стало бессмысленным. Вообще, если сравнить культуру стейдж-дайвинга нашей публики, к примеру, с той, что была у Dead Kennedys на знаменитом по видео калифорнийском концерте, напрашиваются самые печальные выводы. Если у них народ лезет на сцену, то всё делает аккуратно, не мешает музыкантам, не топчет примочки, не рвет шнуры, не ломает мониторы. Продемонстрировал себя — прыгнул обратно. У нас же если кто появился посторонний на сцене, то как мамай прошел, причем это касается не только зрителей-«энтуазистов», но и всех прочих: охранников, фотографов, киношников и т.д. С этим сталкиваемся всю жизнь, никаких позитивных изменений не происходит.

Мои фото с концерта:

http://photofile.ru/users/myoborona/3488428/


Моё видео с концерта:

http://photofile.ru/users/myoborona/video/




Сергей Ш. Таллин

P.S. В Нете очень мало инфо о том что случилось, везде стандартные отписки типа умер дома во сне. Совсем не думаю, что это убийство, но чувствую, что дело было не так как официально заявляют... Отец Егора говорит, что Егор много пил, также как и его жена Наташа. Возможно и это дутая новость, незнаю...

Вот тут статейка:

http://www.kp.ru/daily/24052/104359/

Здесь клип памяти Летова:

http://www.vesti.ru/videos?vid=123011

Фото с сегодняшних похорон... вот всё что нашёл... :

http://slava-surya.livejournal.com/36788.html#cutid1
_________________
Mentally Insane
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
pagan soul
ПАТОЛОГ


Зарегистрирован: 11.09.2004
Сообщения: 4298
Откуда: Take оФФ

 Сообщение Добавлено: 22. Февраль 2008 6:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тема в "Всерьезе". Туда бы всё и кинул
_________________
Разбан и вЭлкам бяк
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PTYTb
Ветерок


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 1925

 Сообщение Добавлено: 22. Февраль 2008 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такая тема уже существует в разделе "Всерьёз".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » Забугорные Звёзды / Piiritagused Staarid » Умер Егор Летов лидер легендарной группы Гражданская Оборона
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group