FAQ Вход
Поиск Профиль
Пользователи Группы
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация
Группа Кифа
На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов www.rockguru.ee » Местные Звёзды / Kohalikud Staarid » Группа Кифа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexkifa
Солист
Солист


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 717
Откуда: Jõhvi

 Сообщение Добавлено: 21. Ноябрь 2006 10:27    Заголовок сообщения: Группа Кифа
Ответить с цитатой

Зацените запись! Нужны советы и коментарии по поводу песни, особенно самого микса (что можно былобы изменить, что не подходит и т.д.). По возможности отвечайте как можно конкретнее, если дело будет касаться микса.
Спасибо!

http://www.finientis.com/music/kifa/kifa.mp3
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Анка-Пулемётчица
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1140
Откуда: Из мамы

 Сообщение Добавлено: 21. Ноябрь 2006 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ооо ужос...мне страшно что щас начнёцо после того как наши местные умы это услышат....\(не пыталась никого оскорбить)
а моё мнение Сашь ты слышал=) :-D
_________________
Everyone faaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaalls!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Alexkifa
Солист
Солист


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 717
Откуда: Jõhvi

 Сообщение Добавлено: 21. Ноябрь 2006 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ниче...мне важно услышать любое мнение, даже самую жесткую критику, если она конечно будет обоснована.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
perez
ЧИСТИЛЬЩИК


Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 5914

 Сообщение Добавлено: 21. Ноябрь 2006 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пафосно...Столько пафоса может быть только у новообращенных и сектантов.А я неверующий.Меня не зацепило.По поводу качества записи-это к Igor`ю. Он,на мой взгляд, большой спец.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladi
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 2598
Откуда: OnuM Studio

 Сообщение Добавлено: 21. Ноябрь 2006 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сектантский метал это не есть гут, не надо людям ничего рассказывать и навязывать, уже на такие исхищрения пошли, что через митал пропагандой занимаются. Smile "Мы покажем силу христаааа" ну так покажите его самого сначала. Laughing
Какие черти, какой сОтона, XXI век за окном. Laughing

А, вообще, песня просто клон на творчество Catharsis, с первых же нот, как по музыке, так и по содержанию текстов.
Барабаны не впечатлили, плевки какие-то, а не der Kardan.
Вывод: к Igor'y перебивать барабаны.
_________________
---
Лозунг RockGuru:
Palju sina srjosh?
Сколько срёшь ты?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фёдор
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 2069

 Сообщение Добавлено: 21. Ноябрь 2006 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоциации сразу закос под "Железную леди" и "Арию" почему то,пафоса много,хватит бедного Христа на расправу с бесами и чертями с ведьмами отправлять,он уже и так 2000 тысячи лет назал как отстрадался,а его до сих пор подписывают под левые темы.Пойте о том что вас прёт просто и вырабатывайте свою стилистику звучания,закосом под кого то да и ещё и с кучей пафоса мало чего добьёшься. Wink Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexkifa
Солист
Солист


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 717
Откуда: Jõhvi

 Сообщение Добавлено: 21. Ноябрь 2006 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за критику. Возможно песня действительно пафосная получилась. Следующую попробуем писать по-другому. Ну а что касается закоса под кого-то, то на самом деле это не являлось нашей целью. Если кто-то заметил плагиат, то пожалуйста дайте знать, и мы сразу исправим. Также насчет пропаганды...это не наше дело и мы никому не хотим ничего доказать...по крайней мере я могу за себя сказать точно. Просто мы поем о том что действительно имеет место в нашей жизни, и довольно немалое. Вообще не понимаю почему такая реакция отосительно текста...почему Ария может петь про антихриста, Тату про лезбиянок, а нам нельзя петь про Христа? Слова в песне не просто выдуманы,лишь бы произвести впечатление на слушателя, там говортся, в принципе, о нас, христианах, которые верят и ведут духовную войну. Понимаю, что многие не понимают и не верят в это, а мы верим, поэтому и поем, потому что многое видели своими глазами и понимаем, что это реальность. Я никого не хочу обидеть, кто этого не понимает или не верит (уважаю любое мнение), но высказывать свое мнение имею право как в жизни вообще, так и в песнях.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Ник
Мегастар
Мегастар


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 2420
Откуда: ПРО

 Сообщение Добавлено: 21. Ноябрь 2006 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К лешему текст!
Музыка - то, что надо. Есть масса клишированных ходов, но от этого музыка хуже не станет.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
perez
ЧИСТИЛЬЩИК


Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 5914

 Сообщение Добавлено: 21. Ноябрь 2006 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ждал,когда появится Ник и скажет свое веское слово! Laughing Собирался упомянуть его в своем первом посте-забыл.Прости брат! Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W32Blaster
Солист
Солист


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 923
Откуда: ExcisE

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 1:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ух, как тут всего написали то....
Песенка - саундтрек к фильму про драконов и рыцарей ))) Такие вот ассоциации. Конструктивной критики от меня не будет. Вообще никакой не будет. Мне понравился момент после третьей минуты, где соло пошло. Про звук - внатуре, как сказал Перец, спроси у народа покомпетентнее Smile Про текста не буду ничего говорить, так как уже про это говорили тыщу раз и как-то годик назад на этом форуме в том числе. Ну мне не нравятся такие текста и это лично мне. Как практика показывает, тех, кому нравится христианская тематика в словах песни, много. Но мне, наверно, никогда не понять этого:
Alexkifa писал(а):
..... о нас, христианах, которые верят и ведут духовную войну..... .

Какая, нахрен, война??? Зачем? Против кого? Ну это, впрочем, риторические вопросы.....
Лана, это их фишка и они имеют своего слушателя (в хорошем смысле этого слова). Уважаю группу, то есть самих ребят лично, хотя увлечение подобной музыкой не разделяю. Удачи вам там, на вашем поле боя! Wink
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Arioh
ЗВЕЗДОЧЁТ


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9270

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 6:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нада устроить батл - типа на одной сцене Кифа против Девотусов.. или кто там про Сатану поёт Cool

вопщем побоше групп и АРФ типа Тру против Ню замутить.. тока тематика уже другая )
авось христиане с сатанистами подружатся.

пс - до тех пор продлится Святая война
пока не подружат Бог и Сатана.
_________________
I just wanna be the Crimson Idol of a million eyes...
Blackie Lawless

Black Metal will be alway unknown for herd.
Death to all Lamb Traitors!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
shpini
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 3362

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 9:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexkifa писал(а):
Ария может петь про антихриста, Тату про лезбиянок, а нам нельзя петь про Христа?

клыас! :-D
лезбиянки тоже имеют отношение к религии? :-D
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacant
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1182

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 10:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Группа готовится к войне и крестовому походу. Сабли наточили? Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozja
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Родина

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 10:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1) Напомнило "Северные Врата".
2) Мне по душе такая музыка. В таких стилях для меня в приоритете музыка, а не текст. (Но это не означает, что буду слушать детские стихотворения)
3) Что вы все к этому Богу привязались? Согласен с Alexkifa, что сейчас кто только о чём не поёт, и ничего - можно. А про Бога - нельзя... Что за дискриминация по вероисповеданию?
4)
shpini писал(а):
лезбиянки тоже имеют отношение к религии? :-D

Встречный вопрос - религия имеет отношение к сексуальным меньшинствам? Замкнулся круг. Эти вопросы лишние. Суть в другом.
5)
Kurt VB писал(а):
не надо людям ничего рассказывать и навязывать, уже на такие исхищрения пошли, что через митал пропагандой занимаются. Smile

А в каком стиле им тогда играть? Если будут попсу, то попса обвинит, что "Через массовый стиль ПОП они пропагандируют". А если бедным останется играть на африканских "тумба-юмбах", то и там найдутся те, кто скажет, что "Даже до Африки добрались своей верущей рукой".
6)
Фёдор писал(а):
хватит бедного Христа на расправу с бесами и чертями с ведьмами отправлять,он уже и так 2000 тысячи лет назал как отстрадался,а его до сих пор подписывают под левые темы.

Тогда давайте уберём из современного творчества/искусства вообще фразы "О Боже" или там "О Господи". Ведь в теории (я сам не верущий) Бог вообще раньше всего появился... Ему значит не один миллион лет... Что же "вы" бедного старичка тревожите...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Molotok
Солист
Солист


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 986
Откуда: Tallinn

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 14:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первые секунды, где гитара играет рифф, вообще Мейденов напоминает, а вот когда начались клавиши, можно было догадаться, какой пойдёт вокал. Голоса выведены слишком громко, надо бы тогда погромче гитары и бас-бочку, иначе весь драйв смягчается.
Ладно, про пафос и тематику текста всё сказано, чего повторяться? Зато "Кифа" займёт свою нишу на местной тяжелой сцене - эдакие воинственные крестоносцы в противовес адиозным эстонским "блэкерам" с их языческим национализмом (типа Loits, Urt, Bestia)... Вообще, идеология в тяжёлой музыке мне не по вкусу: эта приправа портит всё блюдо. Можно было бы даже на христианскую тему рассказать в песне что-нибудь философское, например библейскую притчу, а не лозунгами призывать на войну, пусть даже духовную...
Ну это вот такое моё мнение... Rolling Eyes
_________________
Whatever
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
Arioh
ЗВЕЗДОЧЁТ


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9270

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лесбиянки имеют прямое отношение. церковь в Эстонии наскока я знаю узаконила однополые браки.
_________________
I just wanna be the Crimson Idol of a million eyes...
Blackie Lawless

Black Metal will be alway unknown for herd.
Death to all Lamb Traitors!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
Alexkifa
Солист
Солист


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 717
Откуда: Jõhvi

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Arioh писал(а):
лесбиянки имеют прямое отношение. церковь в Эстонии наскока я знаю узаконила однополые браки.


Внесу поправочку! Церковь не узаконивала однополые браки...это сделало эстонское правительство, т.к. подобное требование исходило от верхушки Евро Союза. Наоборот, если хотите знать, то большая часть пасторов и священников эстонских церквей отсылало письмо президенту Эстони о неразрешении однополых браков, т.к. это противоречит как библейским, так и моральным устоям. К сожалению, во многих странах священников начали заставлять насильно сочитать однополые пары, и за невыполнение обязанностей многих выгоняли с работы и даже сажали. Для оправдания себя перед христианством, геи и лезбиянки стали сами открывать свои церкви, чтобы якобы все делать пред Богом чисто. Однако в Библии конкретно и четко однополые браки называют грехом, поэтому если даже в каких-то странах в церквах проводятся подобные венчания, то это либо под страхом наказания, либо их проводят сами геи, возомнившие себя священниками.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
DJ SABA
ГИПЕРСТАР
ГИПЕРСТАР


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 5181

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неее, не то. Мне не понравилось. Никак, Не моё. Ну и как-то со звуком и со звукоизвлечением надо тоже делать. По звуку к Игорю, я тут не судья. Здесь мой ИМХО берет верх, СОРРИ.


Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Arioh
ЗВЕЗДОЧЁТ


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9270

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

эмм.. мона конкретно главу и стих. интересно.
я чёта запамятовал такое.. Shocked
_________________
I just wanna be the Crimson Idol of a million eyes...
Blackie Lawless

Black Metal will be alway unknown for herd.
Death to all Lamb Traitors!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
igor
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1446
Откуда: ВИА "Бегемотики"

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чёт невкатило музло ) вокалист раньше пел в казырной группе Эллегия)

что можно сказать по поводу микса, как правело нужно иметь хоршо прописаннный материал, у вас всё наоборот )
гитара теряеться в частности из за большого колличества гейна и излишних бассов ...тобишь гитарные треки переписать с как можно меньшим колличеством гейну ...возможно мутный звук это неправельное положение микрафона при снятии, либо старые струны,
синтезатор вылезает там где надо и не надо оч. резко ..былобы хоршо отрегулировать его плавные выходы..тоесть работать с автоматизацией, вокал и гитарные арпеджио вместе звучат не красиво толком не разобрать ни то ни то... советую продублировать запилы развести по панораме...в итоге будет звучать шире ..но на заднем плане,
звук барабанов эээм... картонный.... сложно чтот советовать...
единственное это наверное не жалейте их компрессировать .тоесть отдельно бочку, сольник, тома..и прочее... вырезать с кадого трека не нужную частоту ... посторайтесь чтобы ваш микс звучал не скомконно в морду ..а как можно шире
_________________
Путь жопы -- путь мудрости! Через жопу -- к процветанию!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W32Blaster
Солист
Солист


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 923
Откуда: ExcisE

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эмммм........ эээээ....... Shocked Что курил igor? Laughing


Серьёзно: вы где писались? У Лумбика? И тут же встречный вопрос: а почему не у igor-а?
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
igor
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1446
Откуда: ВИА "Бегемотики"

 Сообщение Добавлено: 22. Ноябрь 2006 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

балбес у меня студии дома нету )

в нашем ида-вирумаа нет таковых мест ...прискорбно
_________________
Путь жопы -- путь мудрости! Через жопу -- к процветанию!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W32Blaster
Солист
Солист


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 923
Откуда: ExcisE

 Сообщение Добавлено: 23. Ноябрь 2006 2:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вася, будь первым! Сделай студию! Барабанная установка у тебя уже есть на ДВД в 40 Гигов (по слухам...).... Осталось тока оформить всё.

Так, оффтоп пошёл. По теме: серьёзно, где писались? Просто интересно. Меня звук гитар приколол: просто у очень многих, кто пытался либо писаться самостоятельно или на мега аццких студиях, звук у гитар похожий, как на записи - жужжит как-то характерно... (Мы все делаем одни и те же ошибки? )
_________________
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
igor
Суперстар
Суперстар


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1446
Откуда: ВИА "Бегемотики"

 Сообщение Добавлено: 23. Ноябрь 2006 2:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

слухи тебя обманули.... 70 гигов
_________________
Путь жопы -- путь мудрости! Через жопу -- к процветанию!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpini
Гигастар
Гигастар


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 3362

 Сообщение Добавлено: 23. Ноябрь 2006 9:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эээээй, давайте ещё про лесбиянок поговорим!!!
Меня вот, например, интересует, за каким ... (пардоньте) нельзя соединиться двум однополым особям законным браком только в силу того, что кучка нездорово-религиозных фанатиков верит в то, что некая Библия была написана не такими же религиозными фанатиками, а неким Богом?
Я лично за свободу выбора и против любых законов от любых фанатиков!
Даёшь однополые браки!!!!!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов www.rockguru.ee » Местные Звёзды / Kohalikud Staarid » Группа Кифа
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах







Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group